Прочие взаимоотношения

что делать.. если нервы ни к чёрту?

обратись к виртуальным друзьям
они тебя просто выслушают
дадут совет
но ты сама все сделаешь правильно
Светлана Коробейникова
Лучший ответ
так, пора расслабиться и получать удовольствие))) ) Приветики)))
заведите аквариум с рыбками.. . и релаксируйте...
Анна :-)
Попить успокоительные лекарства, их сейчас много, выберите приемлимое для себя.
Жа
Жанка
Поднять руку и послать все куда подальше.
То, что случилось в среду на фондовом рынке, — уже второе за нынешнее лето свидетельство, что от путинской «стабильности» не осталось и следа. По крайней мере, для активной в деловом отношении части населения. Недавний банковский кризис не был вызван какими-то фундаментальными причинами — он был лишь кризисом доверия банкиров друг к другу и вкладчиков к банкирам. И спровоцировали его слухи о «черных списках» Центробанка — мол, ЦБ втихую готовится закрывать банки. Фондовый срыв на текущей неделе — это тоже нервное: случился он, когда Министерство юстиции запретило ЮКОСу отчуждать имущество, а компания намеренно интерпретировала этот запрет как требование прекратить продажу нефти. Все это были лишь слова, ЮКОС продолжал торговать нефтью, а судебные приставы не собирались ему мешать. Но действия власти перестали быть предсказуемыми и даже понятными. Как раз в среду милиция остановила работу крупнейшего российского депозитария ЦМД, забрав по тянущемуся уже 10 лет делу сервер со сведениями обо всех акционерах десятков компаний. Это была капля, переполнившая чашу.

«День начался как обычно — с падения котировок акций ЮКОСа. Никто особенно не переживал, все к этому привыкли, они уже два месяца падают, — специалист департамента клиентских продаж "Атона" Маша Родионова чуть не кричит, чтоб я мог ее расслышать, хотя сидит в полуметре от меня. — Но с середины дня началось что-то ужасное. Звонили клиенты, требовали продавать все, что есть. Трейдеры переполошились, шум в торговом зале поднялся жуткий. Но сегодня, слава богу, все тихо. Инвесторы начали успокаиваться» . Подавленный акустическим ударом, я тихо радуюсь, что не заглянул вчера. В тот день торги акциями ЮКОСа на ММВБ приостанавливали трижды. Дважды на час «останавливали» акции «Балтики» , по разу — бумаги «Иркутскэнерго» , «Уралсвязьинформа» и привилегированные акции «Самара-энерго» . На ММВБ торги останавливают, когда акции в один день теряют больше 10% стоимости. На биржевом сленге это называется «бросить полотенце на ринг» — так поступают тренеры, когда во время боя боксер под градом ударов перестает понимать, где он находится. На РТС, где с марта торги не останавливают, на 10% подешевели бумаги «Норильского никеля» и «Сибнефти» . Чуть меньше досталось РАО «ЕЭС России» , Сбербанку, ЛУКОЙЛу и «Ростелекому» .

«Большое снижение, конечно. Если считать от последнего подъема, в апреле, получается, что самое большое, начиная с кризиса 98-го года. Индекс ММВБ упал на 31%. Но драматизировать не надо. Восстановимся» , — главный эксперт Информационно-аналитической службы ММВБ Денис Гейнц вспоминает, что наш фондовый рынок пережил и теракты в Нью-Йорке, когда рухнули все мировые биржи, и арест акций ЮКОСа. Но мысль о кризисе 98-го, который рынок хоть и пережил, но с трудом, пришла в голову не одному Гейнцу. «Очень похожее чувство было» , — делится Старенко из «Атона» . Он куда меньше уверен, что рынок сможет восстановиться в обозримом будущем. «Голубые фишки немного поднялись, а акции второго-третьего эшелонов по-прежнему идут вниз. Так что черт его знает, когда все назад отрастет» , — рассуждает он. В четверг, когда Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разрешила торговать бумагами пяти «опальных» компаний на ММВБ, котировки акций трех из них снова поползли вниз. К закрытию торговой сессии на 1% подорожали бумаги «Самараэнерго» и почти на 18% — ЮКОСа. Старенко называет это другим жаргонным выражением — «прыжок дохлой кошки» . То есть судороги перед окончательным упокоением.

В операционном зале ММВБ в четверг было почти пусто. «У нас люди сейчас в основном с удаленных терминалов работают, из дома и других офисов, так что никакой суеты нет» , — пояснила сопровождавшая меня сотрудница ММВБ. Тогда я иду к аналитикам.

Толком объяснить, что произошло с рынком в среду, не могут и они.

— Почему Сбербанк подешевел?

— Опубликовал плохой полугодовой отчет.

— А «Ростелеком» ?

— Да просто заодно.

— А ЮКОС почему обратно подорожал?

— Объявили, что ЮКОСу не запрещали про
Пить тёплое молоко с мёдом.
Если всё запущено, обратиться к специалисту... психоневрологу.. .
он назначит лечение.
Anar Karimanova
аквариум с рыбками не катит... однозначно... неделька отдыха в сельской местности укрепят твой нервы... природа вообще благотворно влияет на человеческую натуру...
строить домики из спичек!!!!