Прочие взаимоотношения

Помогите определить черту характера.

Муж подарил мне дорогой тел. Я с этим тел и 2-х дней не проходила, как говорится не успела еще подарком насладиться. А он постоянно под предлогом поиграть в игрушки забирает его у меня в короткие командировки. я ему раз его дала. Сегодня он снова уехал на 2 дня, опять его попросил. Когда я отказала ему, он дико обиделся, накричал на меня, обозвал жадюгой, сказал, что такой как я быть нельзя. но это не правда, просто я считаю, это не по-мужски. Вот я и хочу его приструнить, обозвать его. Но не могу определить, что это за черта характера. Когда сначала дарят, а потом систематически забирают, еще и друзьям говорит, что себе его купил. Обидно короче. помогите пожалуйста. буду очень признательна.
Думаю скорее всего он любит во всем пустить "пыль в глаза" (игра на публику) , тебе с подарком, а в командировках, что у него дорогой телефон, хотя он ему не принадлежит. Опять же перед друзьями похвастаться. Просто выступло. Это комплекс его несостоятельности, поскольку делая так, он перед другими пытается самоутвердиться, что это у него есть и это он может подарить. Так всегда ведут себя несостоятельные личности. Не состоятельные - не в плане денег. При этом даже забывает на то с какими чувствами он дарил тебе этот телефон. Кстати, интересно почему и зачем он его тебе дарил? Как сам он этого оценивает? Уверена, что покупал он его только для себя, о тебе речи не было и в этом он своих друзей не обманывает. Думаю, что он эти чувства уже не помнит, поскольку если бы помнил ни за что не забрал бы его у тебя. От сюда столько и злости когда ты ему отказала. Думаю, он просто эгоист. Уверена, что не только в этом прослеживается его несостоятельность и эгоизм, просто ты пока на другое не обращаешь внимания, а только именно на эту ситуацию ты обратила внимание.
Яна Юровская
Лучший ответ
Отдай уже. Мир в семье дороже. Наиграется вернет.
подари ему на 23 февраля хорошую косметику, ну или что там тебе нужно.
Олег М
Отдай телефон . Скажи мне он не нужен. Пусть задумается. А если заберет как ни вчем не бывало то ему можно дать такое определение" СКРЯГА"
Вот придурок (простите) Дык это ж он себе телефон подарил!!!
Игорь *****
мужики что дети наиграется и отдаст . Так пусть дите играет лишь бы молчало.
Юрий Трушков
Та это фигня не вступай с ним в конфликты лутше подори ему такойже! Он поймет что был не прав и извинится сам! А мсить в этом случае нельзя... Будишь потом выгледеть еще и виноватой....
А вы отдайте ему свой телефон, а себе купите сама) Это не по-мужски, а по детски. Скажите ему, что надо перестать быть капризным ребенком, а пора становится взослым мужчиной)) ) Удачи!
Aleksandr Fedin
Это не черта характера - это уже черта личности. Скорее всего, этот человек принадлежит к числу эгоцентричных людей, которым нет дела до других. Для таких людей существуют только ИХ желания и потребности. Изменить черту личности нельзя, в отличие от черты характера. Если Вас травмируют такие отношение - прекратите их. каким способом - решать Вам.
подари ему на 23 февраля подарок "для себя" и тоже пользуйся по чаще .может поймет
Будь выше этого, откажись от подарка! . Он ведь и вправду себе его купил! А если уж очень обидно, подари ему на ближайший праздник, например, дорогое нижнее женское белье.. . Типа пусть радуется, когда на тебя смотрит.
Касен Елев
на 23 хочет что б ты ему такойже подарила