Прочие взаимоотношения
Почему разведенная женщина позволяет себе тратить алименты на себя, а не на ребенка? И как ей запретить это?
Требовать отчет о потраченном бабле. или переводить на счет в банке оформленный на ребенка из которого она сможет снимать только с согласия органов опеки.
Это уже не ваше дело, ваше дело платить
Анаит Умуршатян
вот еще) нахлебницу кормить то с чего это? я ее итак 10 лет кормил)))
забирай и сам воспитывай (если не алкоголик конечно), а она тебе заплатит твои две тысячи на отчет)
откуда только берутся такие дебилы
Анаит Умуршатян
нет.
это реально будет травма деткам и этого я не хочу
а вот чтобы она на мои бабки жила, не хочу
В суд. Менять способы выплат алиментов, указать причину такого решения. Правда, нужны доказательства.
К юристу Вам для начала.
Анаит Умуршатян
она не работает, других источников к существованию у нее нет - по моему это нормальное доказательство
никак
Анаит Умуршатян
тюююю
Оформить на себя банковскую карточку, на которую перечислять деньги на ребенка, потом распечатать траты, но она может наличной снимать, вот это уже сложнее
Через суд или органы опеки (второй вариант маловероятный, скорее всего не захотят заниматься).
Анаит Умуршатян
а суть заявления в суд какая ?
Женщине всегда виднее, куда потратить деньги) она ведь мать и не обидит своего ребенка, я так думаю
За волосы ее потаскай
это ее дело главное чтоб у тебя квитанции об алиментах оставались или обратись в опеку они ее быстро приструнят. но если вы получаете больше чем она то суд имеет право детей присудить вам
Анаит Умуршатян
она вообще не работает пока
Анаит Умуршатян
живет на мои алименты + доит родителей пенсионеров да мою собственную маму, которая тоже скидывается "на внуков"
это то и злит.
Она - же питает ребенка - Грудкой
А что такого? Жаба давит что ли.
К примеру, в Италии при разводе жене платятся алименты на один счёт, и на ребёнка - другие алименты, на другой счёт. Я думаю, что скоро и у нас так будет.
======================
Наши сограждане иногда даже не знают, что после развода в Италии алименты платят не только на ребёнка. Супруг обязан содержать ещё и бывшую супругу, причём, не хуже, чем в период брака. Эти выплаты производятся даже во время сепарационе. О детях и разговора нет! За редкими исключениями итальянцы – отцы сознательные, берущие активное участие в жизни потомства. Зачастую при совместной опеке дети с понедельника по четверг живут с матерью, а с пятницы по воскресенье – с отцом. Нередко можно встретить одинокого и гордого родителя на отдыхе со своим чадом. Да и алименты на ребёнка платятся не до 18-летия, а, пока тот не выучится и не начнёт зарабатывать самостоятельно. В этом «плюс» и «минус» итальянских папаш одновременно.
Источник: http://toitaly.info/osobennosti-italyanskogo-razvoda
© toitaly.info
======================
© toitaly.info
Анаит Умуршатян
а в африке вообще дети голодают и что?
уебать с вертухи