Прочие взаимоотношения

почему мужики после первой рюмки говорят "ну понеслась" а куда не говорят?)

Так их несколько. И все в определенном порядке.

1. Привечальная чарка с хлебом - солью выпивалась перед порогом дома.
2. Застольная - "со свиданием".
3. За тех, кого нет с нами.
4. За батюшку - царя - во здравие и долголетие царствования.
4. За здоровье атамана.
5. За славу и победы войска.
6. В память дедов и их побед.
7. Круговая застольная - пьётся столько раз, сколько сидящих за столом, причём каждый слово должен сказать.
8. За удачу в походе; за здоровье молодых; за крестника; за удачное возвращение; с праздником - в зависимости от повода.
9. Разгонная.
10. На посошок.
11. Под бурку – казак одевает бурку и папаху.
12. Под саблю – казак достаёт из ножен саблю и осматривает её.
13. Запороговая (уже вне дома) .
14. Стремянная. (казак ставит ногу в стремя)
15. На ход ноги – нога в стремени, казак забрасывает ногу через коня.
16. На коня (казак на коне) .
17 . На ход коня.
18. Тост «станичный» - казак едет по станице и прощается со станичниками.
19. Забугорная или закурганная (когда за селом казака встречает и приветствует гулевая подруга с закуской и чаркой)
20. И крайний тост - с мордой коня…. хорошо выпивший казак далеко в степи чокается и выпивает с мордой коня

А еще был последний тост – "шапошная", когда уже всё выпито, казак швыряет шапку о пол: "А, ну его, на хрен! Никуда не поеду! ".
Exhaling Rage
Лучший ответ
Без тебя не унесутся, не боИсь. Не тот случай.
Rustem Memmedov
пизда по кочкам
Melly M
Понеслась душа в рай.
Душа в рай)))))
Я с такими мужиками не тусуюсь
Саша Мюнхаузен
До белочки
За второй и т. д. по нарастающей.
Как куда? Душа в рай:)