Прочие взаимоотношения

Мужчины в большей степени эгоисты?

точно)))) я согласна)
Олег Бучило
Лучший ответ
Судя по общему количеству отжатого у них добра, мужики - не эгоисты, а просто идиоты )
Неееееет. Встречаются конечно порой ТЕЛКИ :) Но это другой вопрос, пусть их на верёвочках другие водят.
Почему?
В большинстве своем, да.
Helen Grebenitchenko
Ты мозохистка, да?)))
нет сказочники)))
бабы тоже такие
Кирилл Лазарев
Давайте-ка припомним, кто чаще рискует собой ради спасения жизни другого человека или других людей, или ради улучшения качества жизни человека или человечества - мужчина или женщина? - давайте вот с этого ракурса посмотрим) Причислим сюда военных, спасателей всех мастей, учёных, лекарей, учителей, творцов - и мужского и женского полов! Отцов и матерей, сестёр и братьев, жён, мужей, их благодарных чад... Посмотрим и увидим (если, конечно, никто из нас вдруг не окажется тянущим на себя одеяло злостным эгоистом), что вклад мужчин и женщин в развитие всего человечества, а затем - и в частном порядке - в развитие человека или отдельных семейств людей, в общем-то, равен... Как равно и количество заядлых эгоистов обоих полов - эгоцентриков, не мыслящих мира, не вращающегося вокруг их несравненных персон.
Однако не станем забывать и той биологической истины, что изначально самка выбирает самца, что затем именно самка воспитывает будущего мужа и защитника (одна, если сделанный ею выбор самца соответствует). Припомнит также и то, что за выбор женщиной будущего отца её сыновей (и дочерей) ответственность несёт именно её отец, ибо он - первый пример, первочередной образец мужчины для будущей женщины... Выводы - сами, сами - тут просто, а мне обедать пора.
Если бы мужчины были в большей степени эгоисты - тогда бы публичные дома были бы набиты мужчинами проститутками.

А когда каждая женщина мечтает быть проституткой, я думаю эгоизм присущ женщинам!
Ядигар Багиров Речь не идет о сексе. Мужик по натуре своей эгоист!
Смотря чей или чья
Lucia Parnes
как и женщины)
Дмитрий Гусев
да
мужчины ЭГОИСТЫ - это да, а женщины в большей степени - ЭГОЦЕНТРИСТЫ, что ни чуть не лучше

ЭГОИСТ - понимает что пренебрегает интересами других, и делает это осознанно, ради личной выгоды
ЭГОЦЕНТРИСТ - тоже пренебрегает интересами других, но даже не понимает этого, что чаще бывает даже хуже

так что в природе есть свой баланс ЭГО-негативных черт между М и Ж
Моряков Роман
Вот так правильнее!