Прочие взаимоотношения

Вопрос для тех, кто имеет жизненный опыт. Зачем некоторые люди всегда со всеми сплетничают, льют грязь и наговаривают?

Никак не укладывается в голове. Что они от этого получают, если даже в некоторых случаях их сплетни и наговоры оборачиваются против них же самих?
Элементарно доченька. Одно из сильнейших фундаментальных желаний человека желание быть значительным. А если человек ничтожен и его подсознание это знает, он стремится возвыситься унижая других. Обычная компенсация комплекса неполноценности
Оксана Сурчекова
Лучший ответ
Эльвира Насыбуллина Но ведь они от этого не становятся значимыми. Хуже себе ведь. зачем трекотать нервы другим?!
человеки все разные---Иуды во все времена были
P-
Project -1979
а человек, это сосуд пороков. Бороться с ними, наша задача
Askar Eleusizov
Самоутверждаются они так. У меня сестра такая. Ничего из себя не представляет, но жизнь другим любит подпортить. Для неё как бальзам на душу когда из-за её наговоров кровь льётся или плачет кто-то или еще какая неприятность. Ну а зачем свою жизнь улучшать, если можно чью-то подпортить, эффект ведь примерно такой же? При этом про себя говорит что она ангел и добродеятель, успешный человек и вообще другим людям пример....
А чем людям заниматься как не сплетничать. У моего брата девушка работает на швейной фабрике 3-тий разряд швеи и там одни женщины работают и девушки. Говорила там всё известно что в городе говорят, любые слухи и что в городе там быстрей все знают чем в полиции.
Нэлля Шапенова
Эльвира Насыбуллина Слухи и переговоры о реальных событиях и поступках - это одно, а желчь, кипящая в пузыре на ровном месте - по-моему, другое. Вот что это именно, не могу понять.
Получают моральный оргазм
Жек@ .
В маххалях особенно это распространнено. Это на самом деле система управления обществом. А сплетники получают удоволствие от процесса.
Эльвира Насыбуллина Я не совсем поняла, какое этот человек получил сегодня удовольствие от моего наезда, довольно жесткого. Вот и родился вопрос.
Спортивный интерес, а вообще люди все разные
Жандос Медетов
Нравится им про чужие жизни поговорить да еще если, что приврать. старайтесь про себя поменьше рассказывать. завистников и любителей посвистеть очень много.
Э)
Эдуард )))
Затем что они БАБЫ!
Эльвира Насыбуллина Много встречала мужиков, которые сплетничают хуже баб.
Ты узбечка что ли? Мне нравятся гастарбайтерши
Эльвира Насыбуллина Да, я узбечка. И мне тоже нравятся гастарбайтеры. Приезжай ко мне, поработай!
Где грань между сплетнями и обсуждением, где грань между домыслом и наговором. Люди просто считают это нормой общения. Неужели ты никогда ни с кем никого не обсуждаешь? думаю вряд ли. Если люди обсуждают, значит дала повод. Пусть обсуждают, не обращайте внимание, потрещат сегодня о вас, завтра с вами о ком-то другом из предыдущей компании, ..Сказать, что этим больше грешат женщины, тоже на мой взгляд не верно, так, что относитесь к этому, как к обыденному процессу...
Larisa Kyzko
Эльвира Насыбуллина Абсолютно согласна с вами. Я никогда не трону и не обижу никого, если это не коснется меня и моей семьи. А тут касаются, даже подталкивают.
это недоразвитые глупые люди, которые живут сплетнями и интригами и не чего кроме них больше их не волнует, и очень радуются когда у другого человека плохо.
Это у них как воздух. Не попиздят так сдохнут от злости.
Анна Перова
Собственную значимость пытаются поднять таким образом)
Дмитрий S
потомучто людей которие готови предать всегда больше чем тех которие хотят помоч