Прочие взаимоотношения
Нужно ли арбуз мыть водой после покупки?
Вы лично моете или так кушаете?

Руки мыть вообще вредно.... Но я вредный, руки и арбузы мою с мылом,
Конечно лучше мыть водкой. Но за нехваткой можно и водой.
Эко разобраро всех! Ну конечно, мыть и даже больше скажу: нужно арбуз класть в ванну с водой на несколько часов для охлаждения.
Он же на навозе рос, на говне. Может и на человеческом.))
обязательно моем, с земли на стол что ли класть
Да, обязательно мыть
Помыть под проточной холодной водой, заодно и арбуз охладишь.
странно, что у кого то вдруг возник такой вопрос, однозначно мыть, даже не обсуждается
да
мы жрем
Смотря где купил)
Хотя, ты внешний плод не будешь есть, а лишь внутренний...
Помой и мочалкой оботри, если не хочешь глисты заработать
кожуру можетесбьесть а остальное мы и безвас оприходуем
Зачем, ты же не будешь кожуру есть
Ольга Римашевская
а с ножа микробы что на корке
после покупки не знаю, но после употребления можно промывание желудка и клизму сделать
:) Как же иначе? Его лапали, щупали, а вы потом ртом прикасаетесь к корке в процессе еды :))
Лена Ефимова
Мне понравился ваш ответ.
Арбузы всегда моют перед едой, как и любой другой плод или овощ. Ведь даже если вы не собираетесь есть корочку, то уж держать ее руками вам все равно придется. А руки перед едой моют обязательно. Арбуз часто проходит очень длинный путь перед тем, как попасть к вам на стол - это долгое созревание, уборка, хранение, транспортировка, нахождение на прилавке, где кто только его не касался и какие только микробы не могли оказаться на его шкурке. Даже если вы собираетесь есть арбуз вычерпывая его ложкой, метод любимый многими гурманами, то в все равно лучше всего арбуз помыть, просто губкой с моющим средством.
Этот прекрасный, вкусный арбуз мог лежать где угодно. Конечно его надо помыть