Выбрать свое жизненное предназначение. То есть окончательно решить по какому жизненному пути ты идешь. Кем будешь в этой жизни.
Это не только конкретная профориентация и выбор места и метода обучения выбранной профессии. Это еще и решение вопроса о том, как отделиться от родителей. И морально и физически и материально.
Это и окончательный выбор внешнего вида, поведения с противоположным полом. Окончательное определение своих талантов, наклонностей, привычек и интересов.
Именно до 18 надо определиться не только со своей профессией, но и со специальностью и даже по возможности со специализацией (профилем).
И надо успеть к этому возрасту получить как можно больше информации обо все что только можно. После 18 на практике может пригодиться всё, что угодно: от информации о том как рожают дельфинихи до информации о том, как работает валютная биржа.
То есть до 18 надо успеть окончательно поставить свои мозги на место и стать психологически взрослым человеком, а не просто подростком с паспортом!
Прочие взаимоотношения
Что нужно сделать пока нет 18 лет? Что нужно сделать пока нет 18 лет?
ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ЧТО БЫ СДАТЬ IELTS ХОТЯ БЫ НА 5, 5 БАЛЛОВ
Рука е, рукаме....
Школу на отлично закончить в институт поступить.
посадить кого нить за растление несовершеннолетних) это ща в тренде)
Купить энергетик
Школу хорошо закончить...
прожить 17
приобрести самостоятельное КОГНИТИВНОЕ мышление, уметь сбалансировать аргументы, основанные на разуме, эмоциональные мотивы с актуальностью и практичностью, без эмоциональной составляющей быть ассертивной (способность человека уверенно и с достоинством отстаивать свои права, не попирая при этом прав других, ассертивным является поведение, не имеющее целью причинить вред людям) ,изучить по возможности АГОНАЛЬНУЮ РИТОРИКУ, убрать и выкинуть из сознания - lenikus obiknovenikus (лень обыкновенная) ,потому что ваша цель это Сила "Я" – это мера личностной свободы от негативных чувств, вины и страха, это способность человека самостоятельно организовывать свою жизнь, реализовывать свой духовный потенциал, это психическая выносливость и чувство собственного достоинства ..нужны УСИЛИЯ, сударыня, ведь без них не будет знаний, которые будут помогать вам обрести "место под солнцем " и определять тот направляющий вектор позитивного движения по жизни ..успехов вам в этом необходимом деле !
Работу найти)
Обрести устойчиво необратимый человечный тип строения психики! Для человека с таким типом строя психики на первом месте стоит совесть, на втором - воля, на третьем - желания. Благодаря этому человек сможет полностью реализовать свой творческий потенциал.
замуж идти. еще можно. в 18 будет поздно.
Держись
Перечитать любимые сказки, после в них верить уже не придется.)
Не натворить глупостей.
Дать толпе мужиков, а потом подать в суд за изнасилование. Всю жизнь будешь с деньгами
Выспаться
))))найди девушку