Прочие взаимоотношения

у меня мелкие проблемы в семье. как поступить?

когда мы с женой ютились в однокомнатной квартирке, мы жили душа в душу. но вот жизнь стала налаживаться, и мы накопили на трешку и началось. оказалось, что моя супруга помешана на чистоте, не дай бог, где натопчишь, сразу закатывается скандал, квартира не маленькая, и пока она в ней убирается, перемещаться по ней запрещено! помочь себе она тоже не позволяет, так как считает, что как ей надо никто не сделает. не дай бог тряпка или что то еще будет сдвинуто хотя бы на милиметр от того как она положила, это катастрофа. как то по пьяни она мне призналась, что любит, чтобы все было идеально, при чем по ее видению идеально, времени на адаптацию она мне видимо дать не хочет. в одной из комнат у меня стоит кровать и компъютер, у меня там типа студия и место для уединения, вчера к ней приехала подруга, она сказала, чтобы я унес комп в зал, я сказал, что не буду, я все равно ложусь раньше, чем она и вообще спать у компъютера вредно. тогда она сама отперла мой комп в дальнюю комнату а подругу поселила в моей блат хате. в дальней комнате плохо с вай фаем, я им говорю, идите спать в зал, а меня и мой комп оставьте в покое, на что она мне заявила, что нет она будет спать с мужем! раньше когда я иногда засыпал в своей комнате, она ничего против не имела, поэтому по мне это просто выпендреж перед лучшей подругой. раньше у нас такого не было никогда, я просто начал замечать, чем лучше мы начинаем жить, тем больше она ко мне цепляется.
Manzardin Makhmadov
А в однокомнатной квартире у нее не было мании чистоты? Это странно.
Настёнка Ашихмина
Лучший ответ
Алексей Луневский Ну может потому что она в ней не ощущала себя хозяйкой и было мало места.... А сейчас просторно...
Намекни однозначно подруге, чтобы уматывала.
если она для тебя брат судьба
то прими ее как себя
если она игрушка твоя
то всегда будет играться штучка
Вам придется с ней поговорить - объяснить все, как нам
Что вас не устраивает и найти компромисс
Именно такие мелочи приводят к разводу
Скажите ей, что вы чувствуете дискомфорт в собственном доме
Кстати, педантизм выраженный это уже норма
Сергей Сузько
Manzardin Makhmadov говорил. без толку, говорит, нефиг свинячить и никто тебе слова поперек не скажет.
Квартиры тут не причём.. Это ваши личные взаимоотношения дают треск. Надо поговорить с ней, возможно ей не хватает внимания от вас, тем более вы сказали, что спите раздельно!
Manzardin Makhmadov ну да, я часто в командировках бываю, кстати когда я вернулся в последний раз, две недели назад, вместо радостных объятий я получил выволочку, как я посмел явится к ней грязный, потный и небритый!
Мда наших женщин умом не понять...)) Стукни кулаком по столу и серьезно скажи "КТО В ДОМЕ МУЖИК??? Не доставайте меня". Но бить НЕ нужно, это всегда лишнее. Они любят "мягкую силу"... Нельзя позволять им садиться на шею, и становиться каблуком.
У меня жена тоже такие бзики насчет уборок имеет. Я ей не мешаю в этом плане. Убирает и ладно. Намного лучше так, чем если бы была неряшливой свиньёй. Что касается компа - вот тут она прекрасно понимает, что голову оторву, если хоть куда-то потащит. (отрывать ничего не буду, конечно) Дело в том, что львиная доля денег, которые я зарабатываю - благодаря компу.
Какой совет дать? Совет прост - не надо пытаться друг друга менять. Надо уметь находить компромисс. Но и на поводу всё время идти - вредно
V!
Viktoriya !!!!
Алексей Луневский Согласитесь что есть пределы и границы?! Конечно хорошо когда девушка любит чистоту чем какая нибудь засранка.... Но не до такого же доходить... Да в доме должно быть чисто и уютно!!! Но вот например по мне, я лучше быстренько наведу уборку, а большую часть времени потрачу на приготовление вкусного ужина и что бы осталось время для приведения себя в порядок, что бы муж пришел с работы и увидел на столе что нибудь вкусненькое ( а не тупо макароны с сосисками) и увидел меня приведенную в порядок... Вы же мужчины именно на это и обращаете больше внимания)))) Что бы готовила хорошо и выглядела... Мало мужчин которых волнует чистота в доме, по крайней мере такая которая была описана выше.
Мне бы такую а то у меня грязнуля тупая
Сергей Сузько И зачем вам такая?
Знаю я таких людей, помешанных на чистоте, и которые любят что бы все лежало так и там где они положили. У меня свекровь такая, пока мы с ней жили в одной квартире, она так к нам придиралась... Я когда сама убиралась, она потом демонстративно все после меня снова убирала ( типа я плохо убираюсь). А потом когда съехали на свое жилье и стали к ней в гости приходить, а там такой срачь был, оказалось показухой вся эта любовь к чистоте... А в вашем случае стоит может с ней поговорить, объяснить что она где то перегибает