Прочие взаимоотношения

почему женщины не любят критику в свой адрес ?

а мужчины что - любят?
Игорь Шестопалов
Лучший ответ
Природный инстинкт.
Женщины гораздо менее мужчин склонны задумываться о далёком будущем. Они строят планы на ближайшие пару часов, или пару дней, и делают это превосходно - гораздо скрупулёзнее продумывая все детали, чем это сделал бы средний мужик, но вот что станет дальше им уже не интересно.
Так же и с критикой-самокритикой - свои прегрешения забывают и "заметают под коврик" в течении нескольких минут, чужие помнят десятилетиями.

Это всё не от недостатка воспитания, а во многом природная особенность. Но и тут есть способы это правильно использовать.
Назвать в лоб дуру и истеричку дурой и истеричкой - как об стену горох, только визжать будет, а смысла не поймёт, но если немного набраться терпения и косвенными заходами подвести её к мысли (типа как-бы она сама до этой мысли дошла), что своим некрасивым и непорядочным поведением она сама себя выставляет в глазах окружающих дурой и истеричкой, то проникнется так, что потом ещё и от комплекса неполноценности лечить придётся, если переборщить.
Бакыт Суйналиев В случае с некачественной работой неплохо работает метод аналогий. Если просто наезжать на женщину: "Ты не умеешь работать"", то в ответ скорее всего она уйдёт в глухую не рассуждающую оборону: "Но я ведь старалась"
Но если взять результат этих стараний (если это предмет) или просто карандаш (переломив его об край стола чтоб треснул) и предложить:
"Представьте, что в магазине вам предложили купить вот это, причём за полную стоимость, не смотря, что качество никакое, ведь люди же СТАРАЛИСЬ. Заплатите вы за это без претензий к качеству?"

Вот так до мозгов дойдёт гораздо надёжнее.
Критиковать самок гомосапиенса очень даже есть за что: за болтливость, отсутствие логики, излишнюю эмоциональность, коварство, двуличие и др.
Но они, стервы такие, если им это скажут, запросто могут отлучить от секса. Поэтому приходится помалкивать
а кто любит бляяяять?:
есть золотое правило бизнеса: критикуешь ? -ПРЕДЛАГАЙ !!!

ты же хочешь на пустом месте трюфель сорвать? ни чего не вкладывая бабла собрать ..так ведь ?

а ты ЗАИНТЕРЕСУЙ работника, не будь жлобом,

вот у меня торговая точка и я могу туда вообще не ездить потому что точно знаю что мои работники пашут там как кони в мыле, почему ?
потому что я их ЗАПУГАЛ? НЕТ...
потому что я за ними как то слежу? НЕТ
потому что их раком НЕ СТАВЛЮ
потому что я их ЗАИНТЕРЕСОВАЛ,
дал им не просто голую зарплату, а предложил премию, предложил процентную ставку, предложил поощрения,
делаю подарки, помогаю им, поддерживаю,
не оскорбляю, не унижаю,
ДАЮ СВОБОДУ ВЫБОРА И СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ..
но конечно есть и строгие условия, так же даю систему нивелирования ошибок. прощаю многие мелкие огрехи и неправильные шаги..

а теперь прикинь, как они стараются и как держатся за место ???
кровь из носу, потому как второй раз ни кто в жизни таких возможностей не даст, ты точно не дашь..

потому мои на меня не обижаются, и на работе пашут,

а твои тебя за спину проклинают...
Ирина Назарова
Диана Тесленко у меня немного другая сфера, нанимаю людей на конкретный проект, временно... однако именно женщины играют в обижак в случае претензий с моей стороны. я не только предлагаю, я ещё и показываю как надо, по пунктам, потом ещё это и оплачиваю, и всё равно я плохой...
Никто не любит
Anna Maltseva:*
Мужчины ещё больше нелюбят, могут морду набить или за нож взяться.
Lena Reimgen
женщину нужно любить и хвалить и другого выхода
выхода у мужчины просто нет.
Pena Garayev
Диана Тесленко есть, работать только с мужчинами )
Почему мужчины обобщают всех женщин?
при нормальных обстоятельствах
никому не нрав критика
Ozod Xxx
Потому что если находят недостатки (тем более говорят о них) значит не любят.
Erganat
Потому что нас не за что критиковать
Диана Тесленко да ну конечно, вот 3-ий раз заказываю тексты у девушек, и каждый раз вы надуваете губки если вам указываешь на логические ошибки, теперь заказываю только у мужчин, они хотя-бы исправляют без обижалок
критику они терпимо переносят. попробуй не дай Бог сравнить её с какой-то другой женщиной, например : А Машка лучше тебя делает . Пи3дец ты враг номер один до конца жизни. ю
Елена Саевич
Критика не нравится всем.
А женщинам её нужно преподносить крайне деликатно, чтобы это не было похоже на критику, иначе - война. )))
Диана Тесленко почему я должен деликатничать с человеком которому плачу деньги? деловой подход предполагает прямую и четкую речь, без нежности
А автора прям трясет от радости, когда его критикуют!
Не все кстати .А вы любите критику в ваш адрес, когда носом тыкают ?
Правду мало кто любит.