Прочие взаимоотношения

Помоги разобраться в себе и понять что делать!

Говорят же "не зарекайся".. Всю жизнь, смотрю на маму и бабушку, которые нашли себе бойфрендов через интернет (неудачно), и говорила что никогда не стану так знакомиться и тем более доводить до отношений. И нет бы, чтоб так и было. Семь месяцев назад в инете познакомилась с парнем. Изначально были коллеги по общему проекту. Но спустя неделю (!) он сказал, что я ему нравлюсь. Я всерьез не восприняла, неделя ж ни о чем, вообще.. Тут и в жизни то за это время ничего не поймёшь, а он всё равно стоит на своём. Подумала, что ничем это не помешает, переписка и всё. Дома скучно, ничего страшного. Мы переписывались дни на пролет, он постоянно твердил, что любит, а я не могла понять этого.. ну как?! через интернет, он меня не видел даже на фотках, общаемся не долго, ну невозможно! Время шло, мы общались.. А потом он пропал, да так странно.. Он написал (не мне, нашему общему другу) что хочет покончить жизнь самоубийством и ушел.. пропал.. на три дня (раньше он сидел сутками на пролёт) Я поймала себя на мысли, что меня трясёт от ужаса, т. к. раньше у него были такие мысли, но не когда до этого не доходило, отговаривали да и сам он не дурак. Он очень скрытный и я не знала его родственников, а друзей в вк у него было не больше 10 и около 50 подписчиков. Я написала всем и смогла выйти на знакомую его мамы. В итоге всё оказалось куда проще -- его взломали, но мысль о том, что я за него волновалась меня напугала. Потом он уехал в деревню и то ли у меня уже выработалась привычка за 4 месяца, то ли что, но я не находила себе места без общения с ним. Со временем мне стало страшно, потому что я уже не могу сама определить, что я чувствую. Просто не могу определить. Мама стала замечать, что со мной что-то не так и в шутку спросила не влюбилась ли я.. А я чуть ли не в шоке... Ведь только интернет, любви нужен труд и время.. А что я могу сделать? Закрыть сердце на замок? ПРОБОВАЛА! Провал! Уже не знаю что делать..

Так вот в чем вопрос:

Как мне понять, что я чувствую?
Как мне понять, что он говорит правду или это просто глупая шутка?

Да, я знаю, что я наивная дура, но не могу с собой ничего поделать...
поздравляю, он тебе нравится. 1 встреча, ты его.
про суицид - гон. чтобы разогреть чувства (один из способов манипуляции, отлично заезжает. что то сказать и пропасть на пару суток чтоб баба извелась вся)
есть вероятность что ты ему нравишься по общению, но не факт что это любовь) скорее влечение.
Наташа Садовник
Лучший ответ
Светлана Лукичёва а как понять, просто издевается он умело или действительно нравлюсь по общению, как вы говорите?
Зачем вам вообще всё это? Ну пообщались и всё , про любовь писали через интернет и не виделись - так это же интернет - а в интернете многое возможно, но не всё правда . Поэтому прекращайте эти игры . А то вы так себя доведёте что в психушку попадёте . Остановитесь и подумайте хорошенько - зачем вам это надо - спросите у себя . Оставьте этого парня в покое, у него наверно всяко кто то есть уже . А с вами он играл чтоб разжечь свою страсть к своей любимой . А потом " кинул " вас, и поехал к девушке своей чтоб признаться ей в любви .
Он вас не видел и вы его тоже - а написать о любви может любой - но это не любовь - это просто игра слов и верить этим словам - это просто терзать себе душу на пустом месте . Подумайте над своими действиями и просто возьмитесь за ум .