Прочие взаимоотношения
Как вы думаете, права ли квартирантка?
Допустим она сняла комнату в квартире с бабушкой. В комнате всего одна розетка и к ней подключен телевизор с приставкой. В 10 вечера, когда хозяйка уже спала, у квартирантки разрядился телефон и она выдернула штекер телевизора из розетки, чтобы зарядить. Как думаете, правильно ли она сделала? девушка первый день на квартире и всего конечно не знает, а заходить ночью в комнату к хозяйке неудобно как-то. На следующий день хозяйка сказала, что из-за этого у нее сбились часы на приставке, и сказала, что надо искать другую квартиру. Права ли она с точки зрения морали?
Квартирантке нужно было спросить разрешение у бабашке А так, не права
А договориться? Конечно лучше уж свалить от этой бабки, дальше пойдут другие проблемы.
придётся съезжать однако
Не права конечно, это даже идиотизм
Саидмухаммадхон Усманов
Не права хозяйка или квартирантка?
Надо смотреть договор. Хотя бы устный. Если съемщик платит в том числе и за электроэнергию, то действия хозяйки неправомочны. Она обязана была предоставить съёмщику свободный доступ к электричеству.
Если бабка сдаёт жилплощадь без оформления соответствующих документов, то она попадает под действие статьи "незаконное предпринимательство". Наябедничать можно даже в электронном виде и бабке эту жил. площадь больше не сдать.
Саидмухаммадхон Усманов
Конечно без договора. А за коммунальные услуги мы договорились платить пополам . Но тут ещё загвоздка в том, что за первую ночь она не стала брать деньги, а дальше уже по полной
Просто им обеим не повезло.
хозяйка не права, крайнем случае надо посчтавить тройник
Никакой трагедии в этом не вижу. Девушка зарядила телефон. А что ей оставалось делать, если розетка в комнате одна? Другое дело, что после зарядки телефона, надо было обратно включить телевизор и выставить время на приставки.
Саидмухаммадхон Усманов
Просто квартирантки в 5 утра собиралась на автобус и обратно забыла подключить телевизор
Сняла комнату, значит розетку тоже сняла.
Бабка собака дикая
а не надо к бабке селиться... поселись к мужчине... он разрешит пользоваться не только розеткой)
Съэкономили на бабке - вот и результат!
И девушка не права, что не спросила и бабушка, что из-за такой мелочи на дверь указывать. Лучше съехать, дальше хуже будет
Купить переходник не судьба ?
Саидмухаммадхон Усманов
Первый день как заселилась, даже несколько часов как заселилась
Хозяйка не предупредила о подобной мелочи, значит это её ошибка. Однако съезжать в любом случае, попросту неадекватная хозяйка.