Прочие взаимоотношения

Если мужчина презирает женщин, не любит их, кто его заставляет общаться с ними, почему эта тема для него важна?

Обычно он-то их любит, это они его недостаточно.
Николай Николаевич
Лучший ответ
это остается загадкой
Nursultan Mahaev
Никто не заставляет! Он просто не может без этого общения прожить.
устал.. хочет внимания со стороны--хоть кого нибудь
Этот мужчина ни разу в жизни не любил, а эгоистически всегда требовал любви к себе или своим поведением или намеками, или только в мечтах.
Эти люди тяжелы в общении и, возможно, никогда не посмотрят на себя со стороны, не проанализируют свое поведение, свои слова, упрямо упираясь рогом в землю. И, возможно, думают, что оригинальны.
общается потому что: секаса ошень не хватает нашальника:)))
Елена Устинова
Перезагрузиться.
Физиология всю жизнь. А потом рано или поздно влюбится и захочет детей, семью.. И будет ему нелегко тогда...
Жанат Елешова
Влад Степанов Мужчина так устроен, что не может "хотеть детей". У него нет способной к родам, репродуктивной системы и это желание его в отличии от женщины, не преследует. Для того чтобы хотеть "иметь семью", надо хотя бы допускать таковую возможность. Надеюсь, не надо говорить, что абсолютное большинство не жило в нормальной семье. Насчет "влюбится", это психоз, который во Всемирной Организации Здравоохранения внесен в реестр психических заболеваний по кодом F63.9 (Наркотический психоз на сексуальной почве). Современным мужчине и женщине по из свойствам личности, недоступны ни семья, ни настоящая любовь, ни уважение друг к другу. Пока не съедет крыша. Физиология и как правило, ничего больше. Таковы реалии.
месть
Андрей Олейник
Физиологическая необходимость. А может все его презрение и ненависть, всего лишь, позерство.
Артём Гуренко
Эта тема, на самом деле, важна для этого мужчины.
Ведь он презирает себя. Трудно знать за что презирает. Возможно этот мужчина не может в этом признаться даже себе. Живёт в самообмане...
Ему важно разобраться в этом, потому эта тема и важна для него.
Так, как он пребывает в самообмане, не может признать презрение к себе в себе, его внимание привлекают женщины, на которых он может вылить это презрение. Под этот удар могут легко попасть и порядочные женщины : он будет их оговаривать/чернить своим взглядом. Это его иллюзия...
Досадно, когда презрение к себе имеет надуманные/несуществующие причины, а иллюзия такого мужчины всё работает и ...работает, к сожалению...
Я думаю, такая иллюзия всю жизнь будет удерживать в своих сетях таких мужчин.
Серега Шевелев
С женщинами бывает и хорошо, вот и вся правда...
Дык, основной инстинкт присущ даже женоненавистникам.
без общения бабу в постель не уложишь
Втайне надеется, что его кто-то переубедит)
Анд Ник психолог
Мужчина мужчине рознь. Но между всеми мужчинами есть нечто общее. Это желание регулярно "кончать". При этом, одни - всю жизнь крутятся вокруг баб, имея их десятки и предавая одну за другой. И себя тоже Другие однажды женятся на приятной себе женщине и живут, пока позволяет физиология и здоровье. Третьи, которых по тем или иным причинам не устраивают женщины, довольствуются правой или левой рукой и тем удовлетворены. Или ищут себе партнеров среди своего пола. Но есть так называемые "половые неврастеники", которые всю свою жизнь посвящают томлениям и рассуждениям о своей состоятельности и о единственной особе, которая может стать им спутницей. Пробуя на зуб всех проходящих и с каждым разом, разочаровываются все больше и становятся женоненавистниками, но сделать для себя вывод о том, что надо бы успокоиться, не могут. Их нельзя назвать бл--дунами или похотниками, ловеласами или бабниками. Это больные люди, которые общение с женщиной и поиск своей половинки поставили как Икону, во главу угла и на это молятся.
Если говорить честно, то найти свою половинку сейчас просто нельзя. около 70 процентов браков распадается по их течению. И надеяться на пожизненные отношения приходится едва ли. Поэтому, если отношения с женщинами не складываются или женщины не устраивают, не является основанием для невроза и рефлексии. Надо просто сделать оргвыводы и жить иначе, если позволяет психика. Но она иногда НЕ позволяет, так как просто едет крыша.
Он с ними и не общается, по крайней мере по собственному желанию. Никто подобных вещей делать не станет. И тема эта для него важна, лишь в той степени, в которой он женщин презирает.
Марина Ивлева
Презрение презрением, но секса хочется всегда. В этом деле мы уступим женщинам.
"Что заставляет его общаться с ними" - ну к примеру - хер стоячий, отрицание наркоты сегодня не значит что ты не начнешь ее потреблять в будущем. Есть аспекты которые нужно выполнять ради определенной выгоды в определенный момент времени, если не получается противостоять стрессовым ситуациям какими то обходными путями им приходиться противостоять также как все теми же путями.
Лиа Красота
Просто очень любит себя.
Полина Думчева
Никто никого не заставляет. Простая психология потребления. Успей поиметь сам, пока тебя не поимели. Такого рода отношение... к противоположному ли полу, к людям ли вообще - следствие страха и обиды. Часто проистекает из детских психологических травм. Подсознание.... и его игры.
В глубине души надеется встретить свою большую любовь, сильно обжёгся/ душа болит от обид и подлостей. Думает каждый раз с надеждой "А вдруг ТА??" Не обидет, а скажет доброе слово. Мы же все как дети)))
потому, что он лжет, что презирает женщин, вспомните басню Лиса и виноград.
Не любит одно, но пользоваться ими он любит. А раз они дают пользоваться собой, за это и презирает, что отдаются. Частный случай его прошлого видимо дал повод думать о женщинах, как о чём то не достойном. Возможно детский комплекс.
Мужчина и женщина сейчас не означает, то что означало раньше. Разве не так? Поэтому ни рацарства, ни башни с драконом, тоже нет. Один "потребляет" другого. Примеров приведу тысяча, когда женщина кидает мужчину и когда мужчина кидает женщину, которая надеялась и верила в любовь. Не будь наивной. Времена другие. Или хочешь сказать, что сейчас бракосочетаний стало больше, а всё остальное мне просто показалось. Мужчину и женщину тянет к друг другу-это природа. Но вон, что из этого сделали. Презирать женщину, только потому что она женщина, не правильно поставленный вопрос. Будь объективней.
Елена Антонюк
Потому что он зависим от женщин
Это защита.... Я таких мужиков не люблю
Эта тема важна для всех. Это природа.
Алексей Осипов
Добавлю, что в таком состоянии, видеть как другие общаются с женщинами - это боль. Да еще и окружающие не понимают, они все неправильные, все пытаются подтолкнуть к этим противным женщинам) Надо им всем рассказать, что женщины в сговоре, притворяются хорошенькими, а сами-то стервы еще те...)
Короче в голове такого человека есть картина, которую он бы хотел вложить в головы всех окружающих, что бы его не доставали + что бы не "страдали" другие мужчины, их-то тоже ему жаль.
Олег Аллигатор
Все истоки ищите в детстве .Скорее всего он мстит женщинам за свою личную обиду, когда то полученную от женщины .Проекция . Будьте осторожны и здесь вероятна нужна профессиональная помощь психиатра.
Самоутверждение - лишний раз доказывает себе, какие баппы тупые.
Евгений Блохин
любит помучить. поиздеваться...
Ваня Яковенко
элементарный инстинкт размножения
Галина Мохова
Чаще всего, этому способствует случай: ненормальные отношения в семье, в коллективе, несчастливая любовь, насмешки со стороны девушек и, конечно, издержки воспитания.
Скорее всего он просто делает вид, а на самом деле ищет ту единственную.
Ж@
Жэк @
С самого детства человек все проверяет постоянно. По Вашему вопросу - он ищет ту, которую начнет "навидеть", интуитивно. И будет продолжать искать.
Ждёт единственную.
1Alina1 Kamelianova
Не знаю малышка. Да не обращай ты на него внимания. Это не мужчина а жизнью обиженный неудачник.
МужчИна можЕт презирАть тока глУпых женсщИнн!...

Умных и мудрых - мОна тОка - БоготворИть...;))
Diana Belyaeva
я тоже их ни люблю а чо такого
Комплексы у него. Все просто. Не парьтесь из-за другого человека и его проблем. Не навешивайте на себя лишний груз ответственности.
Для тебя не так важен ответ на этот вопрос, как отсутствие внимания со стороны этого самца.. печалька; (
он не не любит, а наоборот любит, но они его шлют
Интуиция парня. В мозгу идет сигнал что надо общаться с девушками\женщинами.
Может он общается с ними ради того, чтобы потом унизить. Может кайф получает... в наше время дебилов хватает)))
Danil Danilov
Желание секса никто не отменял
Он женоненавистник. Просто он хочет заниматься сексом с женщинами. Он говорит о них, потому что ему нужно удовлетворить свою похоть. С мужчинами это он сделать не сможет. Его интересует женщина только в целях интима и разврата. А как человек и личность он не рассматривает ее. Потому что он презирает и не уважает женщин
Ирина Webster
В книге "Дианетика: современная наука о разуме" дает четкий ответ, почему так происходит. Есть определенная часть ума, которая ЗАСТАВЛЯЕТ на НЕосознанном уровне тянуться к подобным женщинам. И это будет продолжаться всю жизнь, если не устранить такое явление. Сама книга ronbooks.ru/shop/books/osnovy-kn/dianetika
Oksana Matsiyevska
Все просто. Мужик ненавидит баб потому что они ему не дают. Однако они и хочет и ненавидит - мучается бедняга.