Мы сами ее отдаем, а потом плачем, что она не нужна.
Жить надо по принципу, пока не просят, не открывай!
Прочие взаимоотношения
Зачем мужчинам ДУША женщины, если любят-ТЕЛО, и живут- УМОМ?? ! Ничего личного))
Ой, подруги, мужчинам не верьте!
И Жар-птице мозги запудрят,
Да и вырвут яркие перья,
Чтоб похожа стала на курицу.
Чтоб сидела наседкой домашнею,
За детьми, за хозяйством следила.
Чтоб забыла успехи вчерашние,
Как с ума красотою сводила.
Так спокойнее им, так - надежнее,
Если дома их толстая курица.
Сами же не упустят возможности
С яркой птичкой пройтись по улице .
И Жар-птице мозги запудрят,
Да и вырвут яркие перья,
Чтоб похожа стала на курицу.
Чтоб сидела наседкой домашнею,
За детьми, за хозяйством следила.
Чтоб забыла успехи вчерашние,
Как с ума красотою сводила.
Так спокойнее им, так - надежнее,
Если дома их толстая курица.
Сами же не упустят возможности
С яркой птичкой пройтись по улице .
зачем мне женское тело без души.. .
душаКогда, душе, придет пора мучений, И призовет тебя Господь на крест, Любители кровавых развлечений, Благословляю ваш безмолвный жест. Иеромонах Роман
душаКоль пламя долины и пламя судьбы еще не спалили голодную душу — моли у небес, чтобы вечные льды земле принесли, как спасение, стужу. Станислав Куняев
душаКому доверить душу на земле? \Сгорайте, дети, строки и созвучья! \И только пальцы в пепле и золе \К ним тянутся, как скрюченные сучья. Нина Королёва «Нева» 2004, №8
душаКонечно, мне дневного света\Не уничтожить темнотой, \Но я успею до рассвета, \Дед, овладеть твоей душой. Николай Климов. Рождественская ночь
душаКоторый день душа ждала отпета. Но дверь открылась от порыва ветра. \Ты женщина — а это ветер вольности. Рассеянный в печали и любви, Одной рукой он гладил твои волосы, Другой — топил на море корабли. Юрий Кузнецов
душаКрикнешь: «Люди!.. » — и диво исчезло. \Всюду небо, земля и вода. \И привидится ж, право, такое! \Жизнь идет да идет не спеша, \Что ж ты вечно не знаешь покоя, \Что ж ты ищешь чудного, душа? Владимир Шадрин
душаКрикну я.. . Но разве кто поможет, -\Чтоб моя душа не умерла? \Только змеи сбрасывают кожи, \Мы меняем души, не тела. Николай Гумилев
душаКто вознесет ее из тени, Пока огонь горит в крови, В твои тоскующие сени, На чистый жертвенник любви? Александр Блок 1900
душаКто знает мрак души людской, \Ее восторги и печали?! \Они эмалью голубой\От нас сокрытые скрижали. Николай Гумилев
душаКультура новая заменит пусть гнилую, Сознанье космоса — не кепка апаша.. . С благословением я пажити целую! Долой бездушное! Да здравствует Душа! Игорь СеверянинXII. 1920Тойла
душаКуса в соль не обмакивала. \Утрудила душа тело белое\Что ль до туги-издыхания смертного, \Чаяла душа, что в рай пойдет, \А пошла она в тартарары. Николай Клюев СТИХ О ПРАВЕДНОЙ ДУШЕ
душаЛ там — кладовая ненужных вещей. Там запах весны пробивается в щель. \Я вместе с душой остаюсь в кладовой, Весь в дырах и пятнах — а все-таки твои. Павел Антокольский
душаЛегко стоять и на краю, \Когда ты веришь — Он поможет... \И я молюсь: \Помилуй, Боже, \Ты душу грешную мою. Борис Споров
душаЛежу. Гляжу. \Над головою дна пет! \Плывут на север тучи не спеша... \И все мне душу трогает и ранит, \так беззащитна сделалась душа. Вероника Тушнова
душаЛенясь, смотрю на берега... \Душа вполне во власти тела-\В неделю правая нога\На девять фунтов пополнела. Саша Черный 1909
душаЛетит душа освобожденная\ В живой эфир\И там находит, удивленная, \ За миром мир. Федор Сологуб 1901 Прикован тяжким тяготением
душаЛетит ее душа\По звездам напролом… \Соседи дверь крушат\Мясницким топором… \Соседки за стеной\Ползут под образа -\Им пламень неземной\Сквозь щели ест глаза. Мария Галина «Крещатик» № 26
душаЛишь душу больную не трогай. \ Непрочно ее бытие, \ коль вместо ребенка и бога — \ далекое имя твое. Тамара ЧУНИНА «Урал» 2005, №12 Ни радости нет, ни печали.
душаЛишь о тебе в безмолвии, впотьмах Я думаю.. . Душа моя — в смятенье. Сон, на меня нагнавший белый страх, Мне не дает уснуть ни на мгновенье. Давид Кугультинов. Перевод Ю. Нейман 1973
душаЛишь потрескивает душа\словно старый дом на ветру. \Чтоб не рухнула, обветшав, \миражом ее подопру. Александр Павлов. Из цикла «Красная земля №1» 2002 ГОРЬКАЯ ЖАЖДА ДОБРА\Йорик
душаЛишь я один, горя, лежу во мгле, \Когда лучи от мира солнце прячет; \Для всех есть отдых, я ж томлюсь, - и плачет\Моя душа, простерта на земле. Микеланджело. Перевод А. Эфроса
душаЛюдской души сложна природа, — Я пил с друзьями заодно В час радости — бузу из меда, В час горя — горькое вино. Расул Гамзатов. Перевод Я. Козловского
это только дьяволу нужна душа....
Всегда любим и душой и телом.
можно подумать... что мужчина ( или женщина) , прежде чем влюбиться... препарирует её (или его).. на части, чтобы решить, чт о любить: тело, душу или ум!!!) )
не знаю, как вы, а я человека воспринимаю целиком! ! и кроме указанных черт, мне еще интересны многие вещи в человеке! !
и обаяние,
и искренность,
и характер,
и интеллект и образованность,
и энергетика,
и сила духа,
и чувство юмора!!) )
всё...из чего и складывается ОБРАЗ конкретного человека)))
и обаяние,
и искренность,
и характер,
и интеллект и образованность,
и энергетика,
и сила духа,
и чувство юмора!!) )
А кто сказал, что нам нужна Ваша душа? Некогда нам в нее заглядывать...)) )

Тоже - ничего личного.
Да! Именно так и обстоит дело.
Все (и женщины) это прекрасно понимают, но делают вид что этого нет.
Они, идя навстречу реальным устремлениям мужчин,
все усилия направляют на внешность, тело и декоративные детали,
соревнуются друг с дружкой во внешней эффектности.
Если бы главным достоинством они считали ум,
то соревнование переместилось бы в эту плоскость.
Но этого не происходит и не предвидится.
Да! Именно так и обстоит дело.
"Зачем" оставим детям. Взрослые, то есть женщины знают что есть душа. Кто хочет расти, развиваться и знать себя, тот плотно этим занимается с помощью УЧИТЕЛЯ!:) Ничего личного!:)
Потому что любят душу и характер.
То что и делает человека-человеком.
А женщину-по настоящему Прекрасной Женственной Восхитительной БОГИНЕЙ.
Для этого мужчины и стараются влюбится в душу.
А в тело не влюбляются. И не любят. С ним просто получают удовольствие.
Душевного наслаждения там нет.
А значит тем более нет Счастья.
То что и делает человека-человеком.
Душевного наслаждения там нет.
А значит тем более нет Счастья.
Любить можно только сердцем, а без души тут не обойтись. А обладать можно всем остальным....)
Какие мужчины у нас... ДУШЕВНЫЕ...)))
Чушь! Если любить только тело, то можно и резиновой обойтись!)))
Александр Пономаренко
сравнил хрен с пальцем
А поговорить задушевно?
Так именно душу и любят, а тело всего лишь ласкают...
у мужчин, как бы плохо мы о них не думали, тоже есть душа...
мы как и вы хотим не много, не мало, а всё,тем самым желаем душу
А ценят душу))
Женщину человеком делает душа, а все остальное у нее - от животных самок.
Ника Вернер
Так ведь то же самое можно и о мужчинах сказать.
Могу объяснить! Мужчина от начала творец. Чтобы нечто сотворить нужен полный объем не только мужских, но и женских энергий. Человек в определенном объеме в этом отношении самодостаточен, но без женщины--музы, вдохновительницы, подруги, ее любви и нежности у мужчины будет все останавливаться... Это сложный энергетический процесс, начиная от рождения идеи--мыслеформы и до ее осуществления. А рождение идеи--это как рождение ребенка, только на тонком плане! Без женских энергий мужчины не способны творить. Поэтому они и ищут женскую душу, а берут энергии через чакру-Кундалини, преобразуя их и превращая в нужные для творения.
ну эт для вида... просто так ведь врядли с ним жить станут.. а это для отвода глаз)))
Иначе - гербарий будет неполным !..
абсолютно не нужна
не понял вопроса = )
Тело и ум - тленны.. . а Душа бессмертна.. . Это, та чаша Грааля, которая несет в себе доброе, чистое, нежное - любовь.. . первых двоих она всю человеческую жизнь бережно несет на руках....)
остпеняюцца многие..
Они ищут слабые места не только в теле.... А некоторые лезут в душу, что бы потом в нее плюнуть.... -(
Ирина Горчакова
проблема не велика когда она появляется,она велика от того как мы к ней подходим
Им не сама душа нужна, а факт обладания ею, чтобы его женщина была предана ему, как собака.
Просто так
-Чтобы соединиться с ДУШОЙ МИРА.
Просто теплоты охота, а она-из души исходит!
а поговорить
любим человека (душу? ) желаем тела, а умом понимаем,... чо ни хрена не понимаем))))
глупости! душой интересуются священники.. . если вы конечно за добрую душу покладистый характер не считаете.. . как женщину воспитал ее отец. такая она и будет по жизни.... даже в случае отсутствия отца! это тоже воспитание! мать говоря о покойном или ушедшем из семьи мужчине в том или ином тоне. как раз и формирует характер будущей женщины.. . так что богу богово. а человеку земное.... у души несколько иные задачи.. . обычно дело делают с душой!
Ну, они любят и душу- верную, преданную, чистую.. . Иногда подвампиривают из нее.. .
Душа- это сосуд энергии, и мужчина любит от него подзаряжаться при помощи некрасивых своих поступков.
просто хотят заполучить все без остатка, ведь если не получить душу, считайте не получил вообще ничего
Никита Белокопытов
прямо не мужики у вас а черти из ада! обобрали бедных... души позабирали!!! нуша богу принадлежит. не путайте зорошее воспитание и физиологию с божественной сущностью
Ну в процессе любви душевной та самая душевная любовь действует на нервы а нервы уже на тело, все в нашем теле связано очень тесно
Прочитала все ответы. Ну, всё как в жизни: тех, кому нужна женская душа - гораздо меньше, чем тех. кому она на фиг не сдалась. Мужчины-то ведь тоже разные, не все ж они с головы по пояс деревянные. Те, у кого эта тонкая субстанция под названием душа в наличии - и в женщине ищут соответствующее содержание. Те, у кого её нет - вообще не представляют, зачем она нужна кому бы то ни было. Но вот есть один нюанс: ВСЕ мужчины подразумевают. что к прекрасной душе должно обязательно прилагаться и прекрасное тело. И выбирая между прекраснодушной умной дурнушкой и красивой куклой неминуемо выберут вторую, даже если только что твердили, что ищут душу. Вот такие приоритеты.
Любопытно.. . Т. е. как я понимаю, женщине тоже не нужна душа мужчины? Ведь живут умом, а любят тело женщины ничуть не меньше, чем мужчины. Как же так? А как же душа?!
Любят тело, ценят ум, а душой любуются. И не надо приводит в пример дегенератов.
Для коллекции: ум и тело - есть, а души не хватает.
мне не нужна её душа .. секс и ничего лишнего
тело женщины - это товар. И мужик в первую очередь любит глазами. Какой может быть разговор о душе, если вы сами в первую очередь выставляете свое тело на показ, марафетитесь, чтобы заловить мужичка, а потом обижаетесь, что мужику только одно надо. вот когда тело зачахнет, тогда можно и поговорить по душам.
Вы не правы, если любят то не только тело, а в первую очередь душу человека.
А Любимыми быть хотят! -)
Мусульмане вообще считают, что у женщин нет души. Они нужны для продолжения рода и не более. Если мужчина заговорил о душе.. то он или хочет расстаться с женщиной или манипулировать ею. А тело... как выразился один мой друг: на обочине мяса хватает, какая у них может быть душа?
А душу, чтобы их любила)
В постели обнимемся с телом, но по жизни ЛЮБИМ душу женщины!!!
Душу любят, обладают телом, и используют ум.
Да, у них логика главенствует) Ну а душа - так, для галочки)