Прочие взаимоотношения
Если родители тебя в детстве бы унижали.. вы бы став взрослым простили их? Или забыли о них?
нет не простил и не собираюсь
Вот вопрос двоякий.. и в праве ли мы судить наших родителей. Ведь их не выбирают.
Как умели, и как могли, так и воспитывали. Возможно, что меры воспитания были не правильно восприняты, а может по другому не возможно было... Это можно правильно воспринять, только в зрелом возрасте и дать истинную оценку. Я после сорока только поняла, почему меня мама в детстве лупила, как сидорову козу и ругала всяко. Но я не обижалась даже в детстве на её..не держала зло, ребёнком не злопамятным была. И даже пыталась защитить, где то её. Так что и дети разные и родители и нам их судить.. мне так кажется..
Сейчас моей маме уже 87 лет, она как дитя малое стала и я для её стараюсь сделать всё, чтоб она достойно доживала свою не лёгкую жизнь. Это дети войны и им в детстве досталось с лихвой, работали уже с детства, чтоб РОДИНЕ помочь и самим выжить... и им в голову не приходило.. осуждать своих родителей. А теперь детям с пелёнок все условия тепличные и всё чем то не довольны ((( (((

Мои родители меня не унижали. Были другие "добрые" люди. Такое не прощаю.
Унижение родителями это очень плохо, такое простить нельзя. Но гораздо хуже пофигизм к собственным детям, когда дети при полном комплекте родителей (пусть они и в разводе) и бабок-дедок живут и воспитываются в детдоме или школе-интернате.
простили бы, т. к. по глупости
Папаша мой, когда я был ребёнком, любил унижать меня.
Когда я вырос, я забыл о нём.
Он так и не понял почему - "ведь это были такие мелочи"... А мне стало уже всё равно.
Когда я вырос, я забыл о нём.
Родители не могут унижать, они просто ломают характер (
Став взрослыми правильно было бы с ними поговорить и понять, почему это было именно так.
На мне в детстве родители регулярно срывались, долго не мог их за это простить. Однако поговорил и понял их... да, они были не правы. Но были очень тяжёлые времена, 90-ые, на работе мотали нервы, они злые приходили и срывались. Не потому что хотели, а потому что нервная система была не к чёрту, а своими нервами заниматься было непозволительной роскошью: жрать-то едва что было, что уж говорить про здоровье.
"Чти отца и мать" — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле».
меня отец выгнал привел в дом молодую бабу, нет наверно не простил бы, но иногда тяну с него деньги