Прочие взаимоотношения
Многие родители мальчикам с детства твердят, что чувства – это для девочек,...
а мужчина должен быть строгим, без нежности и привязанностей... Вы правда так считаете?)) что это верное наставление?... я такое своему сыну не внушала)) и слава богу))))
Мне не твердили и получился я сентиментальным дурачком. Нет, мужчина должен быть расчетливым и прагматичным, к женщинам не привязываться, потому как женщина всегда, даже когда с мужчиной, ищет себе вариант получше (богаче, красивее и т д и т п). Все правильно эти "многие родители" делают.
А иначе получится мужчинка, удобный для женщин.
Все эти чувства, слезы, сопли больше для девушек. Мальчик, он более земной.
Михаил Баскаков
мил человек, это девочки земные, иньские, в соответствии с энергетикой земли, и правополушарные :) Энергия земли, - иньская, женская. А вот мальчики больше левополушарные, связанные больше с логикой, яньские, энергетика космоса, вселенной. Заблудился )))

Не чувства, а истерика по любому поводу.
Ошибется раз, ошибется два и станет бесчувственным
и правильно делают ибо потом ноют а как смирится что нет девушки а как то а как это а она ушла а что делать.
Я нормально своих воспитываю. Чтобы заботливыми выросли. Главное - поступки по отношению к девушке, а не страдания в уголке.
Бред это. Мужчина просто должен уметь контролировать их, направлять в нужное русло, проявлять чувства поступками.
Чувства мешают здраво мыслить)
Я тряпочка

мужчина должен руководствоваться логикой, а не эмоциями.
Вот и вырастают у таких советчиков бесчувственные чурбаны, считающие проявление чувств - унизительным и недостойным себя ( ...Родителям, видимо, с чувствами тоже не особо повезло и внушают всякую дичь
Забавно, что некоторые мамы своим мальчикам внушают быть строгими, без нежностей и привязанностей, а потом жалуются, что их мужчины не проявляют к ним никакой нежности, не привязываются к ним, не дорожат отношениями. Сами же таких и воспитывают.
По факту, главное вырастить человек порядочным, трудолюбивым и ответственным, а проявления чувств пусть останется на его личное усмотрение. Корректировать стоит только крайности: или чрезмерную чувствительность или абсолютно равнодушие ко всему.
Во всем хорош баланс. Нет чувств + инстинкты рулят = животное (или биоробот).