Прочие взаимоотношения

Почему интернатские дети маловоспитанные, не культурные и не образованные?

Максим Андреев
Потому что в принципе невозможно одной женщине оказать влияние на 30ть различных детей и ответить на все проблемы нужным влиянием.

Дети варятся в себе.

Чуть со страху не померла, когда постояла часок в интернате, в ожидании приёма в отделе кадров.

Проходящие мимо толпы безобразных, уродливых: дистрофия, или ожирение, дефекты зрения, тупые больные измученные выражения лиц...

В общем, эти мелкие кучки детей говорили типа этого:

-Эй, эта крыска в сортире сидит?

-@@ать, @@чара! Мне в подметки не годится.

-Пососешь Славику?

-Мочить крысу надо!!

Вот такие фразы краем уха уловила от толпы никому ненужных, обозленных деток.

И если в детсадах коллективное бешеное стадное безумие- это просто часть жизни, своеобразная роль, которая меняется по приходу домой, то интернат- это тюрьма по сути.

С колодной системой: авторитеты, чушки, шуты и т д...

Часто при личном общении с парнями из детдомов и интернатов они делились воспоминаниями:

Посадили за угон машины, воровство мобилы - научили взрослые, которые приходили и общались.

Единственный выход- это раздача в небольшие семейные формы устройства, лучше священнослужителям, за небольшую дополнительную плату.

Почему-то отпугивает небольшая трудотерапия:

А что плохого в этом?

В нормальных семьях сын всегда с детства приобретает много навыков помогая в бизнесе отцу.

В эпоху СССР вообще всех поголовно учили всем мелкобытовым работам, типа мешать столярный клей, или вырезать по дереву, стругать...

Это гораздо лучше, чем девки убегут пососать, чтоб заработать первые, или упражнятся в садистских подколках.

Гораздо лучше было бы на правительственном уровне ввести систему лёгкого распределения частным лицам под опеку, и просто ходить проверять, не мешает ли труд на бизнесе воспитателей учёбе, человеческие условия ли, чем вставлять пластиковые окна в тюрьму.

Откуда выходят "не такие" и портят своей развитой узлобью наш мир.

В РФ огромное количество православных попов, многие из которых деятельны, имеют образование семинарии и могли бы заниматься детским вопросом.

Кстати это богатые люди.

В основном, батюшки разъезжают на иномарках
Сергей Емельянов
Лучший ответ
Откуда такое мнение?
Liliya Liliya
Интернаты бывают разные. Есть для трудных подростков, есть для детей отстающих в развитии, а есть просто интернаты для детей матерей одиночек которым надо работать а ребенка забирать из школы некому, и за содержание ребенка в таком интернате родитель еще и платит определенную сумму. Я бы сказал что в интернате для детей матерей одиночек уровень работы педагогов и качество воспитания детей бывало и получше чем в обычной школе. В интернате может быть больше разносторонних предметов, например, занятия по бальным танцам, основы сольфеджо в музыке, а спортзалы лучше оборудованы приспособлениями для занятия спортом, например маты которые подстилают например для прыжков в высоту мягкие, и выполняя задания учителя ребенок не ушибется.
Максим Андреев но все равно дети с интерната другие внутренне и душой, чем в полных семьях.
с чего ты взяла эту дурь.... намного чаще встречал более приличных в поведении и умнее
Abzal Saparxanov
Нет тяги к книжкам а о хлебе
6796960
Ну так усынови, помоги детям!
Aruzhan Orazbak
Почему? Я получил образование
Asylbek Dzhuzumkulov
Во-первых, и дети из семей не всегда культурные и образованные, зачастую эти дети, даже хуже по воспитанию, чем интернетовские и детдомовских.
А во-вторых, всё зависит от воспитания и подаваемого примера воспитателями. Согласитесь, что у воспиттельницы, не обладающей никакими нравственными качествами и культурным поведением вырастет ребёнок, который будет точной её копией. Ведь мы все внимаем то, что видим вокруг нас : знания, поведения наших авторитетов и т. д.. Для детдомовского/интернатовского ребёнка этот авторитет - воспитатели, т. е. как они ведут себя, то так будет вести себя и ребёнок, также как и ребёнок из семьи будет вести себя, как свои родители.