Прочие взаимоотношения
Могут ли стереотипно мыслящие люди стать успешными или счастливыми?
Могут- в рамках своих стереотипов.
Смотря что понимать под словом "счастливые" и "успешные".Квартира, машина, стабильная работа-это успешность? Или кругленькая сумма на счету-это успешность? И если да, то какая? 30тыс баксов-это уже успешность? Или только миллион-это успешность? А 5 детей-это успешность? Для каждого свой критерий успешности и счастья. Насчет счастья. Разве можно быть счастливым каждый день всю жизнь? Наверняка, нет. Всегда бывают грустные жни и неприятные события, а натягивать улыбку, когда хочется плакать-это разве счастье? Или счастливый-это эдакий даун, который и на похронах родителей или собственных детей смеется, улыбается и счастлив? В любом случае, не бывает такого, чтоб испытывать счастье вечно без остановки хотя бы потому, что счастье-это гормоны на биологическом уровне, и это очень энергозатратный процесс -их выработка. Так что организм вечного счастливчика просто истощается, и если вечно натягивать улыбку через силу, насиловать организм, то это будет даваться все сложнее и сложнее, а в итоге человек впадет в глубокую депрессию. Депрессия-это еще и способ организма отдохнуть и восстановиться, в том числе и от счастья тоже. Так что счастье-это в любом случае-лишь какие-то моменты, если не верите, можете проверить. Так кого тогда называть счастливым? Того, у кого этих моментов было больше? Или того, кто натягивал улыбку, несмотря на то, что хотелось плакать? Как вообще можно измерить человеческое счастье, а уж тем более счастливость, как черту характера или удачливость определенную напотяжение жизни?
могут, если найдут пару по себе
Могут.