Что за ненависть к замужним домохозяйкам... причем от девушек в основном. Что зависть?... или идейные все феминистки?
Писк с каждого угла, нахлебницы... Нашла оленя и доит... что за чушь... Коммунисты и капиталисты придумали работать женщинам, чтоб работали как мужики, а то и больше... А платить в 1.5-2 раза меньше. В Имиратах женщины вообще не работают.... и это скорее минус мужчине, что его дама вынуждена работать ради денег. Или я один такой на стороне дам?
Прочие взаимоотношения
Вот скажите умные и взрослые, почему такое отношение к домохозяйкам? +++
Что касается зп, то я не согласен в том, что женщина получает меньше.
На одних и тех же работах, как умственных, так и физических, бабы показывают себя менее компетентными, менее инициативными, более ленивыми и склонными разбавлять работу чаями и болтовней, постоянно пытаются получить мужскую помощь и переложить ответственность, по аналогии с семейной жизнью. Подчеркиваю, что речь идет именно об официально одинаковой работе с мужчинами.
На тяжелых работах, которыми так гордятся феминистки, бабы зачастую присутствуют только формально. Потому что в этих случаях женщины неофициально освобождаются от “совсем не женской” части обязанностей, которую, в свою очередь, вынуждены доделывать коллеги-мужчины.
Поэтому правильная формулировка трудового неравенства звучит так: мужчины делают больше работы, чем женщины при одинаковой оплате. Часть рабочих мест, где плодотворно и ответственно могли бы работать мужчины, занимают бабы, протирая юбки, понижая эффективность, требуя уступок и подменяя результативность отбываловкой.
И не надо забывать что мужчина тратит больше энергии на одну и ту же работу в силу своего организма, поэтому и питаться ему приходится лучше чем женщине, а как известно, еда так же стоит денег, и в совокупности получается, что мужчина недополучает, относительно женщин, при этом имеет меньше прав и больше обязанностей в жизни и никто ему ни на какой работе не доплачивает на содержание женщины.
И не стоит забывать тот факт, что продолжительность жизни мужчин в России меньше на 10 лет, чем у женщин, при этом как известно пенсионный возраст у мужчин выше.
Мария Гой
Умница.... понял мой посыл на 100%
Мария Гой
Поэтому я и против... чтоб бабы работали.... толку минимально.... а пафосу и претензий в доме из серии - я тоже работаю... выше крыши.... ага я 200 получаю, ты 30... на работе по времени одинаково... может ты всё таки дома посидишь... толку больше будет....
завидуют просто, это самый лучший вариант в нормальной семье, но не каждой так повезло)
Мария Гой
Надо же.... хоть одна дама ответила, посыл был в основном именно к девушкам... зато посмотри сколько мужиков в палемику вступило)))) И да, я тоже думаю - что это банальная бабская зависть....
У многих женщин клинит мозг от того, что кто-то наслаждается жизнью, вместо того, чтобы пахать. Они так много усилий приложили, чтобы че-то доказать и чтобы на них женились, а другие не напрягаются, вот это их бесит, потому они придумывают о домохозяйках всякие нелепицы. Ну и определенного склада мужики поддакивают этим бабам, дескать, работать надо обязательно, а то тупеешь. Но все нормальные люди понимают, что тупеешь как раз от недосыпа, тяжелой умственной или физической работы, стрессов. Как можно скучать без работы, я лично не понимаю - в мире столько всего интересного, но когда работаешь, на все эти радости не хватает времени.
Мария Гой
Золотые слова....
Похоже ты домохозяйка (
Мария Гой
Похоже я мужик.... нечего сказать если... доброго пути....
Я свою освободил от работы. Нефиг горбатится на какого то дядю.... Дома есть чем заняться.
Мария Гой
Красавчик!!!! Уважаю....
Не то, что бы я их ненавижу. Но для меня такие женщины являются низшим сортом. Вот чем так интересны и полезны эти чуханки? Они просто сидят дома как овощи, нет никакого развития, и профессиональной пригодности. Это сугубо личное дело каждого, но я ни за что не стану жениться на борщеварке. В паре должны оба одинаково работать хотя бы до тех пор, пока не появится ребёнок. И после как вырастит, следовательно стоит вернуться в карьеру. Это идеальное семейное расположение.
Мария Гой
Юн ты ещё... и мировозрение твое резкое и угловатое))) Попробуй трахнуться с дамой, которая на кране смену отпахала или с отчетом уебанским, каким то просидела на полуночи.... вот посмотрю как ты запоёшь, с обосраными зачухаными детьми и полным желудком Доширака....
отработала вали)))
чему завидовать т) в 4 стенах с ума сойти можно...
а насчёт оленя и прочего эт да, тож не понимаю, каждый сам создаёт семейный уклад)
Мария Гой
Если полсностью заниматься домом и детьми отпусками, организацией досуга всей семьи... водить в кружки детей... ходить в спортзал... ублажать мужа... это сил много занимает и времени и дома не особо то посидишь....
Есть и те, которые доят, согласен. Но если мужчина позволяет это с собой творить, значит его всё устраивает. С другой стороны, если бы я мог обеспечить семью всем, что нам необходимо, включая настоящий комфорт, то почему бы супруге не заниматься только домашними делами. И с третьей стороны, когда женщина занимается исключительно домашними делами (не работает), то в случае смерти супруга, её жизнь может превратиться в очень затруднительное существование...
Мне кажется, что у вас красивая жена, что Вы-еще тот лавелас и гулена, что вас зовут Сергей, вы-брюнет, а фамилия у вас не на "К"?
Мария Гой
Ха ха ха.... Отвечаю, по пунктам.... Да супруга у меня очень красивая, Гулёна я конечно с большой натяжкой... (времени катострофически не хватает).... Я русый, и зовут меня не Сергей, и не фамилия не на "К"....Допрос окончен?... Думал что нибуть по сути напишите)))))
не вижу здесь никаких проблем если это гармоничная форма существования индивидуальной семьи.
ненависть, зависть и презрение. но если человек видит смыслом жизни -семью и заботу о ней, это его выбор, опять же, не стоит путать с фобиями социализации или тунеядством как простом нежелании труда, жена может оказаться и бездарной домохозяйкой.
надо было уточнить в вопросе, что ты вкладываешь в понятие "домохозяйка", это та, которая хазяйка дома, а остальные слуги?
Мария Гой
Домохозяйка - это домохозяйка... занимается домом и детьми... что ж тут сложного....
Люди друг дружку из за веры в неведомую х.. ю в облацах убивают. Невежеству всегда надо кого-то ненавидеть ибо свою жизнь оно построить неспособно и разобраться в своих чувствах тем более.
Домохозяйки это ещё цветочки.
так есть те кто ненавидит карьеристок, есть те кто домохозяек, это извечный неразрешимый спор
Просто ты еще на хапанул всех премудростей Женской НЕВЬЕБЕННОСТИ.
Мария Гой
Мощно задвинул.... ну я думаю за 15 лет совмесной жизни... хапанул уже всего....
Обычно домохозяйки неверные, от безделья ищут приключений себе
Мария Гой
Не согласен.... что безделье... если весь дом на ней.... и дети - там забот выше крыши....