Прочие взаимоотношения
Как справиться с чувством ревности? Или оно оправданно?
У мужа на работе есть коллега. Замужем. И как мне кажется он к ней неравнодушен. Началось все с тго, что вечарами он говорил Надо этот фильм посмотреть Таня советовала, а этот не надо, Таня сказала фигня так и про заведения, кафе и тд. Один раз залезла в телефон, а там всякие ей нежности ну вроде" Спасибо солнышко, спасибо красавица" А еще было видео где он снимает, как она собирает автомат в кабинете. И его комментарии "ну умничка, ну молодец и прочие. Я тогд все таки высказала, что мне все это неприятно.. Разговоры о ней прекратились, переписки не знаю, больше не лазила. А вчера случайно увидела, ролик у одного из других коллег где ее поздравляют с днем рождения все по очереди, и во время поздравления мелькают фото. С мужем было несколько. На всех он улыбается, хотя со мной за 8 лет брака ни на одной фото он неулыбчив. Даже шашлыка есть, там они в одинаковых футболках (эмблема гос структуры) а одна селфи в красном платье (фоткает он и бесменная улыбка) Я вот например за все время ни разу не была на шашлыках (все неогда ему, работа) Пересмотрела я все фото, даже трех годичной даности с моря. Ни одной улыбки, все серьезно и строго. Так стало обидно, я даже расплакалась. Может я зря накручиваю? или нет?
Может ему просто приятнее с ней быть рядом, больше общих интересов
Оно по моему оправдано

Ищите причину в себе, с тобой женщиной ему хорошо и у него Душа поёт!
Данил Черкасов
покаж сиськи
Зять Д. И. Менделеева писал:
Зимний вечер играет терновником,
Задувает в окне свечу.
Ты ушла на свиданье с любовником,
Я один. Я прощу. Я молчу…
Александр Блок
Зимний вечер играет терновником,
Задувает в окне свечу.
Ты ушла на свиданье с любовником,
Я один. Я прощу. Я молчу…
Александр Блок
Зря накручиваете, если в остальных сферах жизни не испытываете недостаток внимания и заботы. Не надо искать причины для ревности и недовольства, подозрительности, лучше сближаться с вашим мужем, искать точки соприкосновения, понять что вызывает у него улыбку и расслабление когда он на работе.
Ольга Богданова
такое внимание мне не нужно мождет сейчас оно и ухудшилось а раньше такое подобное и было которое вы имееите в виду вну раньше так было одним понятно что я не нравилась типо не очень ну сейчас само собой я тоже не очень а точнее обычная с недостатками но были эти с в п им ведь все равно в большинстве своем на внешности разные ну нет такого не надо либо странно многое однако неразберихи
Я психолог. Буду писать серьезно.
Вы должны для себя ответить на один простой вопрос.
Любите ли Вы своего мужа?
1.Если любите, тогда надо сохранить семью.
Мои советы потребуют от Вас силы воли и самообладания.
Ни слова, ни намека о Вашей ревности. Никаких претензий.
Вы должны окружить мужа добротой и заботой.
Улыбайтесь ему. Старайтесь вкусно готовить. Поддерживайте его. Говорите добрые слова.
Просто будьте лучшей, чем его "подруга".
Я знаю точно. Никакая постель, никакие сексуальные изыски "на стороне".
Не удержат мужчину. Если дома ему тепло и уютно.
Он бросит "подругу" и душой и телом вернется к Вам.
Повторяю, для этого нужна Ваша сила воли и дисциплина.
2.Если Вы его не любите. Не стоит удерживать его ради сохранения семьи.
Или детей... (Вы не написали о совместных детях).
Не надо ломать себе жизнь. Судя по всему, Вы молодая женщина.
И у Вас еще будет семейное счастье. Обязательно.
Успокойтесь. Подумайте о том, что я написал.
Верю, что Вы примите правильное решение.
Любите ли Вы своего мужа?
Ольга Богданова
может быть у вас так много корейцев гасторбайтеров и из деревень из общаг а вдруг еще не судьба ими мало кто интересуется но сложности язык их непонятен
Не надо накручивать.
Ясно, что вы себя накручиваете. Если вы за 3 года ни разу с мужем не были на шашлыках - значит сидите и ждете, что он время найдет! Вы замуж вышли, а не в гарем попали. ДОговорились бы со своими друзьями, желательно, чтобы и друзья -мужчины там были да поехала одна на шашлыки! Уверяю вас, на следующие шашлыки с вами бы поехал! Вы проявляете в отношении мужа - качества мамы, а не женщины! Слишком много ему прощаете, и не требуете ничего. Он совершенно спокоен, ему вас не надо завоевывать. Вы с потрохами ему принадлежите, вот он и проявляет мужские качества (быть сильнее, смеле, удачливее, предприимчивее) перед теми, кто ему не принадлежит. Задумайтесь. Не слишком ли вы похожи на дохлую мышь, которая ни одному коту не нужна? Чаще отправляйтесь к своим подругам в гости без мужа - собирайтесь при нем как на свидание. И не давайте себя контролировать каждые 15 минут ему звонками по телефону.. Сказала к подруге - и уехала.
Если муж дорог, борись за него, только не истериками и не слезами,
она ему симпатична, безусловно, но это совсем не значит, что он изменяет или собирается изменить,
просто есть в ней что-то, чего нет в тебе, займись собой во всех смыслах, стань другим человеком, интересным для мужа
Удачи!
Сделай так чтобы улыбался. В чём проблема? Или слабо?
По-моему ты упустила своего мужа. Ему с ней интереснее, чем с тобой.
он упырь
если он счастлив с ней
надо радоваться
но конечно не хватает внимания
это да
надо радоваться
но конечно не хватает внимания
это да
Даже если есть основания (а Вам виднее) ревностью Вы ничего не добьётесь, только усложните ситуацию. Не накручивайте себя, а спокойно разберитесь в себе -нужен ли Вам этот человек, сможете ли Вы терпеть всё это и дальше или лучше расстаться? Ведь люди никогда не меняются.
Уходить от вас он не собирается, и если вы ему предложите расстаться, очень удивится и расстроится.
Но её присутствие в его жизни, несомненно имеет для него значение. Вносит а его жизнь лёгкость. А с вами наверное всё так серьёзно, не до улыбок.
У мужчин так часто бывает, особенно у женатых... флиртуют, знакомятся, общаются.... но тут два варианта, или есть просто флирт, ничего больше, а есть без всякого флирта надо просто переспать... скорее всего ваш просто флиртует...
Данил Черкасов
пздц вы типы ...пишите бабе правду, мужик либо изменяет либо нет, мы не флиртуем по пустякам
Сколько ему и ей лет?
Я думаю вы не накручиваете и основания есть
Симпатична она ему? Да. Изменяет ли он вам с ней - вряд ли. Скорее всего, как тут уже было сказано, у них много общих интересов и ему с ней просто интересно, как интересно с друзьями поговорить. А то, что муж на фото с вами ни разу не улыбнулся - тут дело в вас, то, что ни разу не позвал на шашлыки - то же в вас. Возможно, в вашем присутствии на отдыхе он не чувствует себя расковано, может, боится, что вы при всех будете его пилить за "легкомысленное" поведение. А при этой Тане можно быть самим собой, она ведь не жена
Меня бы такие отношения с мужем не устроили. Махнула бы ручкой.
Данил Черкасов
а это отношения? он по факту с другой
Ну начнём с того, что если бы изменял, её имя было бы изначально табу и какой фильм она посоветовала, тоже. Но она ему нравится, красивая весёлая, интересная, а дома жена которая устраивает разборки, это я про советы, "разбор полётов". Надо быть мудрой. Скажите что видели фото с шашлыков, от зависти чуть не померла, ну и раскрутить на совместный отдых. Если у вас отношение доверительные, можете рассказать как есть, но не говорить, что ревнуете, а что тоже хотите, и шашлыки и фото вместе, просто если он не изменяет, ревность Ваша его озлобит, а Ваше желание быть ближе и даже зависть, что с кем то, а со мной. И не заостряйте внимание на этой женщине. То что я увидел, это скорее флир, флирт это тоже хреново, но разбегаться не стоит. Идеальный же вариант это психолог, но тут две проблемы, найти психолога хорошего и мужа убедить пойти. Если Вы с Калининграда, то с первой проблемой могу помочь, сам не пробовал, но 2 семьи знакомых спасла, в одной семье как у Вас баба, в другой, бухло.
Rasim Alimamedov
Если вы ещё пользуетесь форумом, можно с вами списаться? Помощь нужна, тоже из темы личных, болезненных отношений.
Нет. не зря!
что нибудь подобрее и не притворное это бы воспитанности а так хамство тоже не нужные понимания
Просто сменить мысли на позитивные и не переживать попусту.
Чему быть, не миновать.
пффф ...
прочитал историю и охренел
я ревнивый, но я докапываюсь до мелочей
а тут целое досье
вам тут многие пишут мол да просто мол ему она интересна итд
бл. да не бывает ДРУЖБЫ между бабой и мужиком!!
а если есть интерес, МУЖИК ВСЕГДА ЭТОЙ БАБЕ ПРИСУНЕТ
не удивлюсь если они давно любовники, уж сколько видел любовных романов на работе
но там без маек)))) и селфи, но жгли жестко
что на лицо? да на лицо ЖОПА, вашим с мужем отношениям конец
что делать? НОРМАЛЬНО БЕЗ КРИКОВ, поговорить, объяснить что такой интерес к бабе невозможен, это странно
скорее всего муж не хочет разводиться, и живет с любовницей
обсудите все ПРЯМо и без криков, серьезно, спокойно все воспринимай
возможно ты много не знаешь
прочитал историю и охренел
я ревнивый, но я докапываюсь до мелочей
а тут целое досье
возможно ты много не знаешь
Оля Лукьянчикова
да мне все равно зло исходит высокомерие негатив таких людей на долго не хватает и хамство для того чтоб измениться нужно беречь себя
Не знаю Карина, очень хочется чтобы я ошибалась, но по -моему Вы ревнуете НЕ беспочвенно... Вы уж извините. Я очень ревнивая, но вот прочитала Ваш рассказ и понимаю в этой ситуации, что мой муж и повода то никогда мне не давал. На Вашем месте я бы давно устроила не то что разбор, а разборще полётов, ещё бы и ультиматум поставила -или уходи с этой работы, или ...я уйду. Конечно это крайности, но вообще надо что-то с этим делать, поведение мужа странно при условии что ОН вообще то женат на Вас... и не свободен.
" Это Ж-Ж-Жи - неспроста ..."
Ты этот вопрос уже второй год задаешь. Если за это время ничего не случилось, то спи нормально.
Меня бы уже из травматологии виписали если бы я был на месте этого чувака! А если серьезно то он редкий мудак если не скрывает переписку и фото скорее всего Таня любит своего мужа, а дворовые шавки которые вьются вокруг просто тешат ее самолюбие.
ваши опасения не беспочвенны
Поздравляю, ваш муж влюбился. Ваша ревность не на пустом месте.
Если так будет продолжаться, то скоро измена. Я к сожалению, изучала этот вопрос и написала статью про любовниц, о том, как все начинается и чем все заканчивается. Теперь ко мне на сайт заходят по таким запросам как "я замужем, но у меня отношения с женатым.. что делать?"
Можете почитать, возможно статья будет вам полезна. Заодно прочитайте про ошибки в отношениях (к слову, почему муж не улыбается).
Роман с женатым мужчиной. Роль любовницы.
Ошибки, которые разрушают отношения
Юля Назаренко/вишневская
да они давно вместе, вы че ребят
там 99% что она его любовница
Конечно это его не красит. Поговорите с ним ОЧЕНЬ серьезно на эту тему.
Они на госслужбе все е*утся на корпоративах. Это традиция, ритуал.
Оля Лукьянчикова
а что это за чувства такие я больше о болезнях переживаю для того чтоб ревновать отношения должны быть нравственные и нравенств если даже не влюбленности а от пустоты в каком направлении шарить зачем чистая вид энергии идут молитвы о планете каждый божий день не те которые основные а в виде пожеланий и обиды от раскопок немного но сейчас поменьше как успокоилась и боязнь судов божих ураганы и страшно просто страшно и переживания о планете о баке чтоб вреда не было но правда понимания что его вреда и не будет
Если у вас нет детей, то лучше задать вопрос или я или она. А если есть дети, то нужно самой меняться, наблюдать за Танькой, чем она ему так нравится. Поменяйте свой внешний вид, прическа цвет волос, манеры. Ходите в платье и на каблуках, найдите себе увлечение которое понравится мужу, например экстримальное вождение.... нужно что то срочно делать, если он вам нужен. Скорее всего Танька сама как мужик, любит не женские штучки, а мужские игрушки, оружие, машины, футбол, пиво и т. д.
~Кристина~ :d:d:d:d:d
Замуж выходят за человека, с которым можно быть САМОЙ СОБОЙ. А вы что советуете, следить за танькой и быть как она? Что за ерунда? Она это она.. а вы это вы.. и не имеет значение, есть дети или нет.
Каждый человек достоин, чтобы его любили таким, какой он есть. Я согласна, что надо меняться, но не ради мужа, а РАДИ СЕБЯ. Значит себя забросила.. о себе забыла, раз муж стал на других заглядываться. Вот в чем мудрость женская должна быть - не забывать про себя!!
Ну вообще советовать в такой ситуации не люблю Я, но мне было бы тоже неприятно и мне кажется, что устроила бы ему разгон полетов, вообще это очень некрасиво с его стороны!!! С какой-то бабой улыбается. а с женой нет, все о ней и о ней говорит, слушает ее мнение!
Если он на Вас женился и ни разу не улыбнулся на фото - не повод для ревности. Обратите внимание на себя. Любите, доверяйте, развивайтесь. Он сам к вам потянется)
Юля Назаренко/вишневская
ты хоть сам веришь в свои слова?)))
А может все дело в вас? Тут только прямой разговор расставит все точки над i
вы не накручиваете и основания есть
Эт нормально. Ничего не сделаете, если налево пойдет. Если судить по себе, то я очень любил на одной работе с девушкой трындеть. Везде вместе работали. Впендюрить, конечно, хотелось, но я был уже женат. Зато тонус сохранялся целый день.
Может быть
Займитесь хорошим сексом, он все исправит)
ну он к ней не равнодушен это точно!
Мачи их )
Поговорите с ним ОЧЕНЬ серьезно на эту тему.