Может 10-15. школьные сюда и не входят)
потому что грешила краткими содержаниями)))))
меня не заставишь читать то, что неинтересно.
даже если это полезно, даже если это классика
и якобы "чтоб потом не было стыдно при общении с образованными людьми".
классика и я - вещи несовместимые)
Прочие взаимоотношения
Сколько книг вы за свою жизнь прочитали?
Тяжелый вопрос, очень много. Мне мама говорила.. не читай столько, с ума сойдешь)) Она мне прямо запрещала читать. я брала в библиотеке на неделю 10 книг, только мне столько давали сразу)) Ну и когда мама запрещала, я брала фонарик и под одеялом читала. чтобы не заметно было)) Сначала это были приключенческие, потом перешла на детективы, читала их запоем и наши и зарубежные, потом перешла на исторические, прочитала всего Дюма, Драйзера, Мопассана. кое что Гиляровского, Скотта.. в общем всех не возможно перечислить. Единственное, что я не люблю читать. это фантастика, научно популярную могу почитать, остальную нет. Для меня фантастика это сказка, а сказок я и в детстве прочитала кучу. поэтому на сказки не тянет))
Я и сейчас читаю)) любимое занятие)))
Очень много. Счет не вела.
Точно 100.
Основная часть была прочитана с 10 до 12 лет.
Сейчас читаю очень редко.
много
я люблю читать
никогда их не считала
я люблю читать
никогда их не считала
"букварь", "колобок" и "курочку рябу"
Мало.. детскую библию прочитал ..я больше слушаю аудиокниги. Перед сном наушники надеваю и слушаю в темноте и представляю из книги картину в голове.
Ты почему удаляешь ответы, где люди говорят, что прочитали несколько тысяч книг?
Alyosha ***** *****
действительно, зачем задавать вопросы, чтобы потом скрывать адекватные ответы... вообще не понимаю...
Очень много. несколько тысяч
Несколько тысяч. Как можно сказать точнее? Это же целая жизнь. Тысяч пять или семь наверно...
Если кроме школьных то не больше 20
Одну прочла, когда докторскую работу защищала...
Это была какая-то инструкция, кажется....
Более трёх тысяч
Не считала
Действительно. Почему ты скрыл ответы, где люди читающие тебе назвали точную цифру? Ты в это не веришь что ли?
Если считать с осознанного возраста, и читать по 2-3 книги в неделю (или хотя бы частично читать), то можно прикинуть. С 10-ти лет до 30 лет, это 20 лет. В году 52 недели.
20*52 = 1040. Умножаем на 3 книги, получаем 3120 книг
Итого, если человек читает 2-3 книги в неделю, и ему 30 лет, это 3120. И это ещё не напрягаясь, некоторые читают по книге в день. А если ему 50-60 лет, то можешь удвоить эту цифру