Прочие взаимоотношения
Если красиво жить не запретишь, так может научить хотя бы можно?)...
Вам только покажи, как красиво жить, потом за уши не оттянешь! К хорошему, быстро привыкаешь!
Ну для этого нужны средства и большоооое желание !)))))
Конечно, надувной матрац и ближайшая лужа.
А во шо себя ценишь? И стоит ли оно того
Надо стараться искать плюсы даже в плохом))

Афоризмы о жизни со смыслом
Позитивная психология 21.06.2017
афоризмы про жизнь со смыслом
Как абсолютно верно выразился поэт, «мы диалектику учили не по Гегелю». Со школьных лет советское поколение помнило строки другого наставника, Николая Островского, который настаивал: жизнь надо прожить так, «чтобы не было мучительно больно…» Завершалась хрестоматийная фраза призывом отдать все силы «борьбе за освобождение человечества».
Прошли десятилетия, и многие из нас остались благодарными Николаю Островскому за его личный пример стойкости и за его своеобразные афоризмы про жизнь со смыслом. Дело даже не в том, что они соответствовали той героической эпохе. Нет, подобные мысли звучали и в высказываниях философов, исторических деятелей древнего мира, и в другие времена. Просто он поставил высочайшую планку, которая далеко не для каждого достижима.
Впрочем, другой мыслитель примерно в тот же период советовал: «Рулите выше, течение все равно снесет». Так образно Николай Рерих объяснил, что высокие цели обязательно должны быть, а уж дальше жизнь, окружающая среда свои коррективы обязательно внесет. Афоризмы про жизнь этого великого ученого и деятеля культуры стоит изучать отдельно и подробно.
Сегодня я приготовила для вас, дорогие мои читатели, подборку самых разных крылатых фраз, которые, возможно, помогут всем нам чуть иначе взглянуть на себя, свое место в мире, предназначение.
афоризмы про жизнь
Великие о труде, творчестве, других высоких смыслах
Как минимум, треть жизни в трудоспособном возрасте мы тратим на работу. В реальности большинство из нас занимается делами гораздо больше времени, чем это очерчено официальным распорядком дня. Не случайно афоризмы про жизнь со смыслом великих людей и высказывания наших современников часто базируются именно на этой стороне нашего бытия.
Когда работа и хобби совпадают или хотя бы близки друг другу, когда мы выбираем дело по душе, оно становится максимально продуктивным и приносит нам немало позитивных эмоций. Русский народ создал множество пословиц и поговорок о роли ремесла, доброго настроя на дела в повседневном быте. «Кто рано встает, тому Бог подает», — утверждали наши мудрые предки. А про лентяев едко шутили: «Они состоят в комитете по утаптыванию мостовых». Давайте посмотрим, какие афоризмы о жизни и жизненных ценностях оставили нам как руководство к действию мудрецы разных эпох и народов.
♦ «Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью — это значит, что он болен». Зигмунд Фрейд.
♦ «Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным». Оскар Уайльд.
♦ «Добрая древесина не вырастает в тиши: чем сильнее ветры, тем прочнее деревья». Дж. Уиллард Марриотт.
♦ «Мозг сам по себе необъятен. Он может быть равно вместилищем и рая, и ада». Джон Мильтон.
♦ «Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли». Джордж Карлин.
♦ «Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги». Джон Д. Рокфеллер.
♦ «Все, что не доставляет удовольствия называется работой». Бертольд Брехт.
♦ “Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься”. Брюс Ли.
♦ «Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь». Арабская пословица.
афоризмы о жизни
Недостатки – продолжение достоинств, ошибки – ступени роста
«На весь свет и Солнцу не угреть», — успокаивали себя наши деды и прадеды, когда что-то не получалось, шло не по плану. Афоризмы о жизни не обходят вниманием и эту тему: наши недостатки, ошибки, которые могут свести на нет наши старания, а могут, напротив, многому научить. «Беды мучат, да уму учат» — подобных пословиц немало у разных народов мира. А религии учат благословлять препятствия, ибо ими растем.
♦ «Люди всегда сваливают вину на силу обстоятельств. Я не верю в силу обстоятельств. В этом мире добив
Позитивная психология 21.06.2017
афоризмы про жизнь со смыслом
афоризмы про жизнь
афоризмы о жизни