Прочие взаимоотношения
О долге родителям.
Я живу в неполноценной семье. Отец в "дальнем плаванье" и ему глубоко насрать на меня, ибо у него ещё таких как я - 5 зачатых наследников от разных женщин. Вот мне стукнуло 20 лет, и моя мать мне заявляет, мол ей помогать надо, ибо она хочет ремонт в своей квартире и вообще у неё с работой проблемы. В общем, намёк на «стакан воды». Да и внуков ей надо. Уже там Васю Пупкина присмотрела, который по её мнению неплохой кандидат мне в женихи. Точно так же и тётка (незамужняя шалава) тарахтит вместе с матерью о моей личной жизни. Тётке и матери родители помогали, пока сами не померли: дали высшее образование, матери жильё купили и кредит выплачивали за ремонт жилья. Хоть их родители были пенсионного возраста и работали. Я учусь в технаре, потому что у матери нет денег на образование по той специальности, на которую я хочу учиться, а из бюджетных мест там два места всего и вуз в другом городе. Естественно, что уже говорить о поступлении, если общажную жизнь она тянуть тоже не хочет. А я планирую после технаря работать и копить себе на образование, а мать начала возмущаться и навязывать мне своё мнение, мол после того как я стану работать и зарабатывать, мне уже будет не до образования. И вот меня это достало и мне страшно. Потому что, скоро диплом получать, а тут на меня наезжает семейка . И на столько осточертело, что появилось желание всё бросить и зарабатывать себе на жизнь и послать всех. Хоть это и глупо – бросать технарь, когда уже диплом не за горами. Меня задолбала мать и тётка, учат меня, как правильно жить, а сами со своей никак не разберутся. Хочется уехать от них куда по дальше и забыть о том, что они существуют. Но это в перспективе. А что бы вы сказали по поводу моей проблемы ?
Так и проблемы-то нет. Заканчивайте учебу, уезжайте. Работайте - учитесь. Обеспечивайте себя. Не маленькая уже. А с ремонтом в доме мама позднее и без Вас разберется.
Проблема как проблема.
Заканчивай и уезжай...
По мужикам не ходи только, береги вульву.
Заканчивай и уезжай...
Сочувствую - но решать и разруливать все вам самой предстоит, жизнь то ваша...
ещё могу забрить в армию.. некого не слушай образование не помешает
я те дам детей а ты мне секаса
Можно просто свалить нафиг от нее.
Главное - долю в квартире на нее не переписывай, пусть за тобой висит.
Делай как хочешь, ты ей ничего не должна
Заканчивай колледж и поступай по его результатам в вуз.
Езжай в мск/спб/новгород и поступай там. На тех. спец. и в простые вузы можно спокойно поступить и получить общагу.
Возможно на меня обрушится шквал родительского негодования, но это мое мнение и оно имеет право быть. А именно: никто никому ничего не должен, за исключением реальных выплат по исполнительным листам (алиментам). И то, возвращать обязан тот, на чей счет были перечислены средства. Все остальное — по личному согласию. Конкретно для Вас: закончите техникум, как бы сложно Вам не было, а потом уходите жить отдельно. Вы не раб. Хватит того, что Вы не свободны в государстве.
..остановись...
Твоя проблема в том, что ты неблагодарная. Тебе жопу подтирали и растили тебя до совершеннолетия, а ты своей матери хер поможешь. Но твои дети, когда у тебя они появятся, скопируют твое поведение и ты узнаешь всю обратную сторону своей неблагодарности.
Тиркеш Мурадов
Ребенок - не финансовый проект и не паевой фонд, чтобы инвестировать в него средства, а потом ждать дивидендов. И родитель сам принимал решение о том, чтобы привести в мир ребенка.
Косметический ремонт не сложно сделать, понятно что присмотрели пупка, только есть чувства и нет чувств. скажи что секасам с пупком заниматься без чувств любви это надрыв духа и мерзко
"потому что у матери нет денег..." - а у нее должны всегда быть деньги на тебя? Т. е. она тебе по умолчанию должна, а ты ей нет? Ее деньги - это и твои деньги, а твои деньги - это только твои, но никак не ее? Только я вижу несправедливость по отношению к матери?
Тиркеш Мурадов
А моим детям что достанется, не будь у меня образования и хорошей работы? Её родите позаботились, хоть и были тяжелые времена. Разве детей не рожают с целью воспитать, дать образование?
Слушай только себя и делай только то, что хочешь ты.