Знаю хорошо человека, и вот сидели спорили. У него есть проблема, очень плохие зубы. Ну просто кошмар, ему грубо говоря 20 лет, а рот мягко говоря оставляет желать лучшего. Говорит, что замучался по зубным бегать. Зубы сыпятся с большой скоростью и зубные врачи не помогают. Даже под пломбами зубы чернеют и сами пломбы отходят. На местах чистых от пломбы часто снова начинается кариес. Я говорю значит врач плохо поставил пломбу. Но он говорит, что у разных врачей был и каждый раз одно и тоже. Так скоро вставную челюсть придётся носить. Говорит, что это все генетика плохая. Что у одного из родителей тоже плохие зубы были.
Но ведь сейчас и зубные пасты, и бальзамы, и нити для зубов. Неужели борьбы с такими зубами нету? Он говорит, что против генетики не попрешь. Все попытки тщетны, даже поставив пломбу такие проблемы. Раньше думала, что такого не может быть. Вот неужели раз гены значит нужно смириться. И просто пытаться ходить и лечить по 10 раз один и тот же зуб. Это сколько же денег надо потратить. Жуть....
Прочие взаимоотношения
Можно ли свалить на генетику?
А ни у кого из врачей не хватило ума отправить парня к эндокринологу, например. Сдать анализы, пройти полное обследование организма.
Потому что не всегда генетика виновата. Что- то где-то может дать сбой в о рганизме. А зубы- побочный эффект.
Анастасия Видякина
Я не знаю. Видимо мозгов у врачей действительно не было. Рассказал даже случай. На приём пришёл и спросил как ему быть, и почему все так плохо. А ему мол ответили, ну ниче. Ты же ходишь, все равно лечишь. Мне кажется это лишь бы побольше денег с человека вытрясти. Типа если зубы сыпятся, то ещё не раз придёт и заплатит
Анастасия Видякина
Короче кошмар, надо сказать пусть действительно пойдёт анализы здаст
Уже многие десятки лет, если зуб спорный - так его удаляют и вставляют искусственный. В чем вопрос-то?
Анастасия Видякина
Ну как я поняла. Если кариес появился, идёт и лечит как все, но потом на этом же зубе появляется другой кариес. И снова надо идти. И это все происходит очень быстро. Так можно все подергать и сразу вставить челюсть, чтобы не грили
Это генетика. Поможет только полное удаление зубов и установка имплантантов .
Да это генетика
Анастасия Видякина
Тоесть ему к сорока годам нужна будет челюсть? Бедный, и как быть раз вике проблемы
Анастасия Видякина
Прошу прощения. *И как быть раз такие проблемы.
Еще не факт что генетика.
Нужен толковый врач, всестороннее исследование.
Причина плохих зубов в конце концов не в плохих зубах, а в особенных зубах, требующих какого то особенного ухода.
ну я видел репортаж из деревни, там у всех жителей были ужасные зубы. там было что-то из-за воды которую они пьют.
Анастасия Видякина
Так мы же не в деревне живем. И я не думаю, что это случилось <однажды>. Сколько помню ю он всегда умчался со своей бедой. Маленький был уже родители таскали. И видимо все это время постоянный клиент зубных врачей.
Это довольно спорный вопрос.
У меня тоже плохая генетика. Несколько раз ходила в государственную поликлинику, несколько раз лечили зубы прямо в школе. За все эти попытки мне испортили зубы, что страшно было вообще их лечить и приближаться к стоматологам. Потом я нашла частную клинику, где мне перелечили плохие зубы, которые уже разваливались от прошлых махинаций врачей. Сейчас современная стоматология творит чудеса, ведь оборудование и материалы качественные. На данный момент у меня всё хорошо, я слежу за зубами, за гигиеной. Посещаю стоматолога 3-4 раза в год.
У всех людей разные ситуации. Генетика играет Огромную роль! Но кроме этого не последнюю роль играет гигиена, правильность чистки зубов, качественность лечения (материалы, методы, оборудование), и, конечно же, здоровье внутренних органов.
Вашему другу необходимо обратиться в хорошую клинику, где врачи смогут провести тотальное обследование не только полости рта, но и других органов, а потом провести качественное лечение и протезирование.