Вечно орут родители. Особенно когда пытаюсь что то сделать самостоятельно. Я хочу готовить-не вкусно, сейчас что то сломаешь. Вечно винят в чем-то. Сначала предлагают что то купить, а потом орут что я все деньги трачу. Когда я прошу ресурсы для хобби (те же краски, например) - я виновата, все деньги спуска на хобби. Мама предлагает дать денег погулять- я уже у нее выпрашиваю (мне 15), а когда я предложила пойти самой подработать- орали что вы этого делать не должна ИБО вдруг знакомые увидят и подумают что нет денег меня обеспечить.
Я уже не выдерживаю
Прочие взаимоотношения
Родители орут чуть ли не все время
это очень плохо, что родители ограничивают у тебя самостоятельность. В этом возрасте как раз важно быть самостоятельным, пробовать всё делать. Ну даже если разобьешь, сломаешь, что тут такого страшного? Мать просто обязана дать тебе больше свободы
Света .........
Спасибо, хоть кто-то сказал, что я что-то делаю правильно
Скажи им спасибо. Это они тренируют тебя к работе и продвижению по карьерной лестнице.
Погоди пару лет - все это пройдет
^^^aiperim ^^^
это пройдет тогда, когда она съедет от родоков
сочувствую тебе, наберись терпения, учись думать самостоятельно, хотя в такой семье это нелегко, как нибудь спроси маму спокойным тоном
-" мама - вы с папой определитесь что вы хотите от меня - чтобы я была самостоятельной или чтобы вы все делали за меня, подумайте над моим вопросом один день, а потом скажите свой ответ!"
P.S. если есть бабушка, дедушка, тетя или дядя, езди к ним в гости на выходные, чтобы тебе отдыхать от криков родителей...
А здесь, что ты ждешь. Трудно жить с идиотами. Значит в семье нет любви и всё.
Света .........
Жду хоть поддержки или совета. Я ведь никак на это повлиять не могу. А кто то может подсказать как с этим справиться
Займись уборкой дома протри пыль помой полы вымой посуду хотя раз в неделю
Просто относись к этому чуточку с пониманием. Они учат тебя этой жизни. Или ты не так их понимаешь или они тебя. Про работу правильно сказали. Тебе же деньги дают, а если ты их все тратишь, то конечно будут орать. Ведь деньги тебе дали на дело. Они тебя видимо хорошо знают, если не дают делать что-то самой. Ты попробуй сделать самостоятельно что-то нужное. Помочь им. От помощи они не откажутся.
^^^aiperim ^^^
как они учат, если запрещают всё делать?
Света .........
Последнее-полный бред. Я просто не научись делать ничего самостоятельно и в будущем буду сидеть у них (или у кого-то) на шее, ведь выживать мне нужно будет