Прочие взаимоотношения

В молодости у меня была мечта купить свой дом, я уже женат, а мечта все осталась, как сказать жене что я хочу себе дом?

А что именно смущает? Покупка дома в браке? Я о совместно нажитом. Или покупка дома вообще? Ну мало ли, может жена хочет всю жизнь жить в квартире?
Геннадий Салыгин
Лучший ответ
Татьяна Горбунова у нее уже своя квартира от родителей, а у меня нет дома
А деньги есть? Ха-ха-ха...
Шынар Оспанова
для начала нужно жить отдельно от родителеи, тогда и доm свои будет)))
Если это дом в деревне, то жена оденет калоши, туалет холодный, в доме пауки, мыши, окошки не панорамные, соседи не всегда дружелюбные ...и много чего. Боится этот набор ей озвучивать.
@***л Ё Л И Ч К А***@
сходи в магазин игрушек и купи свой дом, выбор большой, ни в чем себе не отказывай.
Asema))))))) Karasaeva
Вы предполагаете, что она отрицательно к этому отнесётся? Боитесь, что закроет эту тему раз и навсегда? Или вопрос в том, что придётся совсем отказаться от квартиры? Есть ли возможность построить дом как дополнительное жилище?
Мне кажется Вам надо начать не только мечтать, а и действовать в этом направлении, купить например участок под дом, и сообщать жене уже о конкретных результатах, постепенно приучая её к этой мысли и возможности
Abcd Abcd
Abcd Abcd я тоже хочу свой дом)
Татьяна Горбунова просто в случае развода я останусь без крыши над головой, иногда думаю о запасном варианте
Зачем ты продал свой дом.... Чтобы потом его снова купить?)
Алексей Пысин
я думаю она от дома не откажется
G ®
Татьяна Горбунова она то да, но я хочу дом себе, а не ей. у нее уже есть жилье от родителей
Ну можно сказать что-то вроде "Вот как классно людям у которых свой дом.. они около него могут цветы выращивать, деревья обычно есть, можно во дворе посидеть" и так далее) Обычно когда искренне делишься своей мечтой она увлекает и других. :) Фотки красивых домов поискать и показать ей.. вот на этом сайте http://skgost.ru дома вообще красивые, ну вот один, но там еще интереснее видела.. с башенками разными, мечта вообще)
Взять и купить! А не мечтать!
Себе? Или уже Вам дом? Тут такое дело, если скажешь себе, то переедешь в него один. Хотя, к лучшему это или нет - решать вам
Татьяна Горбунова у нее уже есть квартира от родителей
Не нужно говорить. Можно просто намеками подвести ее к этому. Например просмотры в интернете домов или еще что нибудь