Прочие взаимоотношения

А в чем себя сдерживать... вредно для здоровья?)

Для начала процитирую кое-какие статистические данные.

Это в России. В других странах чуть иначе: где-то люди дольше живут, где-то средняя продолжительность жизни ниже. Неизменно одно: среднестатистический мужчина живёт лет на 10 меньше среднестатистической женщины. Вот и посмотрим, чем жизнь среднестатистической женщины кардинально отличается от жизни среднестатистического мужчины.

Основными причинами появления у мужчин болезней, ведущих к преждевременной смерти, помимо злоупотребления алкоголем, наркомании, являются:
◆ меньшая, чем у женщин, двигательная активность (мужчина: проснулся, принял ванну или душ, позавтракал, отправился на работу, отработал, вернулся домой, поужинал, улёгся на диван перед включённым телевизором или уселся за компьютер; женщина: проснулась, приняла ванну или душ, приготовила завтрак на всю семью, разбудила детей, накормила их и мужа, помогла собраться в школу/на работу, позавтракала, отправилась на работу, отработала, в перерыве по магазинам побегала, вернулась домой, по дороге забежав в пару магазинов, приготовила ужин, произвела уборку, если не сделала это утром, постирала, огладила, если такая необходимость появилась, помогла детям с выполнением домашних заданий);
◆ переход отрицательных эмоций в агрессию, гнев (у женщин отрицательные эмоции чаще переходят в слёзы).

Из этого выводы такие:
◆ ОПАСНО СДЕРЖИВАТЬ СВОЮ ДВИГАТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ: движение – жизнь (движение необходимо и мужчинам, и женщинам – чтобы ещё дольше жить);
◆ МУЖЧИНАМ ОПАСНО ДОВОДИТЬ СЕБЯ ДО АГРЕССИИ, ОПАСНО СДЕРЖИВАТЬ СЛЁЗЫ – надо научиться плакать, наедине с собою, конечно, ведь мужские слёзы воспринимаются окружающими как слабость, а это мужчину унижает;

◆ СДЕРЖИВАТЬ СЛЁЗЫ ОПАСНО и суровым по характеру женщинам.

Ну и ещё ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ «ЗДОРОВОЙ» ПИЩИ, которая, несомненно, обходится дороже, чем пища вредная, но средства, потраченные на здоровое питание, с лихвой окупятся позже, когда в среднем и пожилом возрасте не придётся львиную долю зарплаты или пенсии тратить на лекарства.

Кроме того, женщинам опасно отказывать себе в маленьких удовольствиях, которые, несомненно, недёшево обходятся, но делают её более счастливой: купить или получить в подарок от мужа сумочку, а к ней модные туфли, платье, хорошую косметику и пр.
.
Нурзила Атабаева
Лучший ответ
Алексей Гамеза Ирина Робертовна, благодарю Вас за личное мнение и интересный ответ!)
сейчас даже жить вредно ...для здоровья .
Вот сижу и сдерживаю себя, жить или не жить .
в бумажных рабочих потоках)
Практически во всем кй
Иногда сдержать гнев полезно, чтобы не возник еще больший пожар.
Светлана *