Прочие взаимоотношения
вот спор слушала двоих = за добро не ждут благодарности = ...ТОГДА зачем делать добро? а ВЫ сами умеете
возвращать благодарение ?
...ТОГДА зачем делать добро? -
1. от внутренней потребности делать добро
2. для искупления ранее совершенных плохих поступков
Исключительно из внутренней потребности.
...кто людям помогает, тот тратит время зря...)
Добро делать надо для своего эгоистического удовольствия)) и не ждать ответа))
Небольшая поправка - не ждут благодарности, когда делают добро от чистого сердца. Если ждёшь чего-то в ответ - значит у тебя корыстные мотивы. Пускай корысть возможно и небольшая, но все же она есть. А делают добро потому что так хотят сами, потому что так приятно, потому что так легче жить... у каждого своя причина.
Человек делает добро не потому что ожидает ответную услугу, а потому что ему этого хотелось помочь именно этому человеку! И как может быть иначе!
исключительно для самоудовлетворения, благодарность мне не нужна
Просто: что отдал - то твоё!...))
Ну делать его ради благодарности самой, это как-то глупо..
Добро может вернуться, но от другого человека..
Внутренняя потребность. Если я могу помочь, если это в моих силах, я помогу. И не буду требовать или ждать какой-либо благодарности. Человеку требуется помощь, он в беде или нужде. О какой "оплате" может идти речь?
Как там в "Обыкновенное чудо" трактирщик говорил "Они не могут иначе". Вот и я, не могу иначе. Потом сам себе плешь проем "Ты же мог. Почему прошел мимо.. эх".
И как показала жизнь, всё возвращается. Не от тех людей и не тогда когда ждёшь.
Помните.." Четыре сыночка и лапочка дочка!"
так добро делают просто так, а не за что-то, иначе это уже не добро...
Добро является лишь тогда добром, когда человек делает это бескорыстно.
А остальное - лишь бизнес и торговля. Остальное мы делаем за зарплату, или втягиваемся в отношения "ты - мне, я - тебе".