Прочие взаимоотношения

вот спор слушала двоих = за добро не ждут благодарности = ...ТОГДА зачем делать добро? а ВЫ сами умеете

возвращать благодарение ?
...ТОГДА зачем делать добро? -
1. от внутренней потребности делать добро
2. для искупления ранее совершенных плохих поступков
Оксана Бродецкая
Лучший ответ
Исключительно из внутренней потребности.
...кто людям помогает, тот тратит время зря...)
Anna Parhimovich
Добро делать надо для своего эгоистического удовольствия)) и не ждать ответа))
Небольшая поправка - не ждут благодарности, когда делают добро от чистого сердца. Если ждёшь чего-то в ответ - значит у тебя корыстные мотивы. Пускай корысть возможно и небольшая, но все же она есть. А делают добро потому что так хотят сами, потому что так приятно, потому что так легче жить... у каждого своя причина.
Ирина Балашова
Человек делает добро не потому что ожидает ответную услугу, а потому что ему этого хотелось помочь именно этому человеку! И как может быть иначе!
исключительно для самоудовлетворения, благодарность мне не нужна
Яна Голубева
Просто: что отдал - то твоё!...))
Ну делать его ради благодарности самой, это как-то глупо..
Добро может вернуться, но от другого человека..
Zuura Jumanovna
Внутренняя потребность. Если я могу помочь, если это в моих силах, я помогу. И не буду требовать или ждать какой-либо благодарности. Человеку требуется помощь, он в беде или нужде. О какой "оплате" может идти речь?
Как там в "Обыкновенное чудо" трактирщик говорил "Они не могут иначе". Вот и я, не могу иначе. Потом сам себе плешь проем "Ты же мог. Почему прошел мимо.. эх".
И как показала жизнь, всё возвращается. Не от тех людей и не тогда когда ждёшь.
Помните.." Четыре сыночка и лапочка дочка!"
Unknown Unknown
так добро делают просто так, а не за что-то, иначе это уже не добро...
Добро является лишь тогда добром, когда человек делает это бескорыстно.
А остальное - лишь бизнес и торговля. Остальное мы делаем за зарплату, или втягиваемся в отношения "ты - мне, я - тебе".
Никита Бикин