Прочие взаимоотношения

Человек, делающий добро, а потом попрекающий этим... Благодарности заслуживает или нет?

НЕТ... делай добро и бросай его... в воду)) ) Был такой мультфильм)))
Роза Драницина
Лучший ответ
Кто дружит с юмором судьбы -
Тот счастлив больше на порядок!
Не опускает головы
И сил не чувствует упадок.
Кто в жизни видит свою цель,
Тому по принципу – стремленье,
Ведь кораблю, что сел на мель, -
Не улыбается везенье!. .
Кто твОрит добрые дела,
Кто слышит радость в птичьем пенье,
Кто в жизни всё берет сполна, -
Тот счастлив каждое мгновенье!
Пусть каждый, кто стремится Жить,
Кто любит, верит и мечтает, -
Сумел во благо изменить
Всё то, чего душа желает!
Всегдап считала, что ответ здесь очевиден....
Oybek Tangirov
Наталья Мытарева На что жалуетесь? ))
Нет
Никита Курач
Если от него это добро принято, хошь не хошь плати благодарностью.
Понятно, что обстоятельства вынудили принять добро, но поддержка принята,
а какой человек её оказал, ангел или чёрт - это вопрос второй.. .
Кто не хочет попрёков и вынужденной благодарности, тот живёт своим умом и силами.
Jamol Ismadiyarov
Много лет с этим живу. Смириться не могу. Противно. Я состоявшийся человек, в подачках не нуждаюсь, а меня попрекают (по большому счету) куском хлеба.
Порядочный человек.... не будет упрекать другого, за сделаное им добро)))) . Даже не верется, что так бывает " Добро и упреки в одном человеке"...
Nikolai Deev
Наталья Мытарева Бывает, к сожалению... Близкий человек, сделавший много добра, постоянно попрекает этим.. (((
фсё цто делает языком смывает хвостоооом
Taня T@ne4Ka
Если человек захочет отблагодарить, он всегда найдет возможность... Попрекание не уместно.... и будет ли это именно "добром" ДЛЯ ВАС от такого человека...?
значит доброе дело было сделано не от чистого сердца, а человек, пожалуй, корыстен. Я бы отблагадарила, но вследующий раз помощи от него не ждала
Человек, который уважает себя, никогда не будет попрекать сделанным добром. Меня один "человек" попытался так удержать в качестве друга, в результате чего у него стало на одного друга меньше.
Сергей *
Да, надо бы поблагодарить)) ) старался ведь)))
Артем Левин
Ненавижу таких, стараюсь больше не со прикасатся с такими!
"Дашь на дашь" или "я тебе, а ты мне" это называется, а не добро, корысть это. Многие манипуляторы используют этот метод и пытаются давить им на чувства стыда, вины, мол "тварь ты неблагодарная, я для тебя вон что, а ты мне что???". С такими думаю не грех быть " неблагодарным". Хотя наверное лучше отдать по возможности всё то добро, которое он сделал.