Прочие взаимоотношения
а вам не жалко узбеков которые копают снег под вашими окнами за 5000 руб в месяц?
Нет не жалко. Я сама с Узбекистана, и не понимаю какой им был смысл уезжать отсюда, если там они просто дворники или какие то рабочие. Ведь здесь им было бы намного легче найти более хорошую работу.
нет. не жалко. это их работа... и я не виновата что обстаятельства их вынуждают на нее соглашаться... .
хотя должна заметить.... работают они хорошо...
Жалко очень! Они же тоже люди, а мы превратили их в рабов! Мне стыдно за наше отношения к этим людям !
у нас в городе копают либо бомжи, либо должники по квартплате)))
А чего их жалеть, сами суда приехали в полон их никто не брал.
Ну коли ты такая жалостливаю, подкинь им бабла домой к себе приведи спать рядом уложи))
А их никто не заставляет.. они знали куда и зачем приехали.... сами устроились и сами работают... значит их все устраивает...
Сергей Полежаев
им говорили 20000 руб а потом им дают 5 я спрашивала кучу узбеков об етом и они в шоке что их наебали и они немогут ничего зделать потомучто у них нет контракта
А я вот вообще 500 рублей в месяц получаю может приедеш и пожалееш меня =D
Я думаю, что это их выбор. Каждый человек должен стремитьс к лучшему. Значит их всё устраивает!!!
Никто не звал.. . Пусть дома песок копают...
Нет не жалко! если у людей нет желания самосовершенствоваться то пусть убирают снег. )))
Ученье -мадам, -СВЕТ, а неученье... Чуть свет и на работу.... теперь по существу: 5000р+металл, который они сдают, подработка ещё+5-10 тысяч, у меня жена педагог, так у неё в классе учатся дети этих узбеков, таджиков и чувствуют они себя порой лучше и в материальном аспекте, получая ту базу знаний, которую у себя на Родине получить бы вряд ли смогли....
Жалко! А у нас таджики)))
для них это бешенные деньги . 5000 р перевести на их СУМы так они олигархи у себя в стране .
у меня еще меньше зарплата. не жалко
НЕТ не жалко, в садике после диплома, работая воспитателем 4800 получала! работаю и не жалуюсь и у них выбор есть, не хотят за 5000 пусть идут еще куда, где больше дадут. По поводу что обещали одно, а получили другое, так уже привыкнуть надо. У нас правительство каждый квартал по 30% бюджетникам прибавляют и об этом по телеку говорят, а вот что с другой стороны снимают сколько процентов, молчат чет.. . У каждого есть выбор.. . как и выход...
Кто им мешал копать под своими окнами?
Под своими копали бы бесплатно.... а у нас хоть за деньги!
Женьчик ***
В натуре ХD
В целом отношение негативное у респодентов! Правы они лишь в одном - каждый для себя решает сам: где и кем ему быть. Пример тому роман Эдуарда Багирова "Гастрабайтер".
Русские не идут, у нас в доме работают украинцы и белорусы, и уже командуют куда и какой мусор нести.:)
Нет не жалко кто на что учился
а вот вы к ним съездите и посмотрим будут они вас жалеть?