я сейчас себя потеряла.. поняла, что всё что делала до этого - было неправильно.. в семейной жизни и после развод надо было не молчать в деликатности и боязни сделать больно мужу и своей дочери..
результат - меня "опустили" за мягкотелость по полной.. бывший, как оказалось дерьмо полное... проходит время и узнаю подробности нашей совместной жизни.. всё , что мне казалось и я молчала - вдруг ошибаюсь и сделаю больно своими подозрениями -всё правда.. дочери после развода никогда не рассказывала
что и изменял, деньги на другой счет втихаря себе откладывал - и при разводе утаил.. при разделе имущества седлала подложные документы о стоимости дачи и земли ..мне деньгами обещал часть - но так и эти не отдал.. попросту ограбил... пока опомнилась и пришла в себя и всё на его совесть давила .. прошло много времени суды уже почти бесполезны..
- дочь ничего не знает..
дочь сейчас считает меня виновной в разводе..
я потеряла себя как личность.. нужно быть другой.. но уже поздно..
конечно, у меня есть радости в жизни..
но боюсь рассказать правду дочери.. она по прежнему любит отца есть скептицизм к его новой семье она с ним не общается напрямую ..
расскажу, как он мне сказал я ничего её не должен -он на ДР даже не звонит..
понимаю, что у неё обрушится вообще доверие ко всем в жизни..
Прочие взаимоотношения
я сейчас себя потеряла.. поняла, что всё что делала до этого - было неправильно.. я потеряла себя как личность..
Ну в целом всё верно говоришь. Только не надо никого винить. Сама же себе мужа выбрала? Сама. Сама же давала себя обманывать все это время? - сама. Так в чем проблема? Делай выводы, учись разбираться в людях, чтобы не повторять подобных ошибок. Мягкость - не минус. Просто она тоже к месту хороша.
Больно и обидно. Да. Но.... все в жизни познается в сравнении. Есть люди, который сидят пожизненно за то, чего не совершали, например. Чья ситуация хуже? Толкнули- упала. Встала, поправила корону и пошла дальше. Лучшая месть-стать счастливой. А дочь поймет.
В чем вопрос? Мы должны его каким-то образом перевоспитать?
С таким мощным психоаналом вам бы лучше к профессиональным психоаналитикам обращаться, только они его смогут прокачать в натуре.
Саадат Халилова
у нас их здесь нет.. ходил а к психологам.. но но но видимо не к тем..

Саадат Халилова
спасибо ..реально, посмеялась..
Твоей вины в случившемся нет. Отношениями должен управлять мужчина, поэтому вина за их разрушение всегда на нем. Если уходит женщина, значит он ее к этому вынудил. Твой муж манипулятор, социопат и садист. Он ограбил не только тебя но и ее. Он и сейчас играет роль жертвы в глазах дочери что бы ты страдала. Дочери что либо по долгу объяснять бесполезно, он ею манипулирует. Избегай разговоров о нем с ней, не черни его, он и так черен, дальше некуда. Ты должна в общении с ней выглядеть уверенной, твердой и жесткой. Никакой неуверенности сожалений и слез. Можешь коротко дать характеристику твоему мужу, что он манипулятор социопат и садист и ограбил вас обеих и ты рада что ты с ним больше не связана, но никаких дискуссий по этому поводу. Ты всегда над ней, ты не подруга, а родитель.
Не надо себя терять, но есть вещи, которые нужно обязательно менять.
1. "...делала до этого - было неправильно.." - это более недопустимо. Берем на себя ответственность за свою жизнь - "все что произошло, это с моего молчаливого согласия, это неприятно, но вся ситуация - результат моих убеждений. Неправильного нет, но более подобного я не хочу и не дощу".
2. "Надо быть другой" - так будь другой! или все повторится. Здесь нет "немогу" есть только "не хочу".
3. Далее думаем, что могло предотвратить всю драму. Смотрим в прошлое, но как будто не своё. Анализируем, но не грызём себя по поводу "неправильного". Человек так устроен, что всегда делает лучшее, на что был способен, в момент случая (жизни).
4. о дочери. Нужно найти время и поговорить с ней "как со взрослой". Объяснить что "за отношения всегда ответственны оба", "если человек хочет общаться, то он будет общаться; а если не хочет - то это выбор того человека (виноватых кроме выбравшего нет)".
5. Бессмысленно от дочери что-то скрывать, тем более за свой счёт. Опять же - за отношения ответственны оба. Раз уж её коснулся развод - значит нужно всё объяснить как есть. Хотя бы за тем чтобы дочь не повторила подобные ошибки.
все равно дочь узнает.. и может быть поймет вас... как бы нибыло один плюс во всем этом есть-это опыт каким бы горьким он небыл...