Прочие взаимоотношения

Сожитель матери не дает жить

Помогите! Совсем не знаю что делать. Три года назад мама привела домой мужчину. Поначалу он казался вполне адекватным, но со временем начала замечать за ним злоупотребление алкоголем и жуткую неприязнь ко мне и моему парню. Часто начала слышать, как он промывает матери мозги и поливает меня грязью, хотя не одного повода так себя вести я ему не давала. В последнее время наши отношения ухудшились до такой степени, что этот буйный алкаш не стесняясь при матери, орет на меня матом в собственной квартире и кидается на моего парня. При этом, мать его лишь затыкает и никаких активных действий не предпринимает. Сейчас мне 20 лет, я не учусь и подрабатываю на дому (Пока что в поисках себя). Хотели снять квартиру, но денег не на что не хватает, а на нормальную работу меня не берут. Постоянно плачу и не могу спокойно даже на кухню сходить. Боюсь, что этот неадекват снова вылетит и накинется на меня.

Как достучаться до матери или выселить этого алкаша? Собственник - моя мать. Прописаны в квартире только мы с ней.
Скажи своему парню, пусть морду набьёт этому сожителю.
Vera Smirnova*
Лучший ответ
Домашнее тиранство..! Он вам - никто..! Доводите дело до белого каления и пишите заявление в полиции, пусть придут и мама пусть присутствует..! Если будут и сторонние свидетели, то на вашей стороне плюсов больше..! Можно на телефончик разговорчик записать и воспроизвести в присутствии полиции, - как он вас поносит..! Мама лишь в одном с вами не будет солидарна, она привела себе сожителя в свой дом! В ваш..! и вы сама привели вроде бы тоже..?! но в её! Это, в общем, ничего не изменит..! алкаша надо убирать пока не наделал горя..!
Р. С.
Ирочка уже ответ написала, после первого-пиши ещё несколько (хоть 200-ти)...
Шишкин Антон
Напишите заявление участковому..
Тебе надо поговорить с матерью наедине, без того организма. Опиши ситуацию и своё отношение к ней. Расскажи, что жизнь дома перестала быть такой беззаботной и спокойной, как в детстве. Что отношение отчима к тебе - не обоснованное, а поведение (крики, брань) - неприемлемые. Что ты готова принимать его рядом с матерью, но не готова страдать из-за его неприязни. А дальше опиши перспективы, которые ожидают вас с мамой - как могут ухудшиться и рухнуть уже ваши отношения. Что ближе мамы у вас никого нет, но жизнь, которая стараниями отчима превращается в кошмар, заставит тебя сначала защищаться (правильно про участкового написали - он вправе выдворять всех, кто не прописан, по заявлению прописанных), а потом после обрыва отношений бежать из квартиры и жить самостоятельно, без оглядки на прошлое - и родственников, которые остались в прошлом. Спроси у мамы, если она готова потворствовать сожителю в его претензиях и хозяйском поведении, если она готова выжить дочь не только из квартиры, но и из своей материнской жизни, то сообщи, что ты этого не убоишься, и с трудностями справишься. Если мама не боится одиночества, то и ты не боишься жить без мамы.
Если короко, то с мамой надо поговорить, а с отчимом вообще можно "обострить":
Если начнёт повышать голос, спроси кто он, откуда взялся, на каком праве тут находится и почему позволяет повышать голос, мужик ли он и не желает ли поднять руку на девушку, если такой мудак. А потом заявление пиши. Если мама не поставит этого хмыря на место, то кроме тебя уже никто не сможет что-то сделать.
Потребность изменить ситуацию у тебя есть, теперь волю в кулак и действуй.
И для бодрости: самки любого вида опасней самцов :)
Елена Бурбека
живи с парнем
ничего странного. мать боится остаться без мужика. а дочери надо сваливать на квартиру в любом случае. тем более что у нее свой кавалер имеется.
Мадина
Найми бомжа который отпи*дит этого говнюка