Прочие взаимоотношения
А почему на востоке надо калым за невесту отдать, а у нас наоборот к невесте приданное полагается?
у нас прям исторически - и невесту бери, и еще сверху доплатим, мужики не ценят нас получается наши!
Поезжай на восток.... Будешь 10й женой пахать от заката до рассвета. Странные бабы прав хотят как в западной Европе и условий как в восточном гареме
Наталья Зубкова
не странные, а хитрые ))
потому что девушка невинна))))))))))))))
Приданое на "востоке" тоже имеется.
за таких вредин как ВЫ, любого приданого мало)))))
А в Индии так вообще родителям невесты раскошелится не хило на свадьбу нужно. В бедных семьях от дочерей пытаются избавиться.
Все очень просто. По сути вопрос спроса и предложения. На востоке многоженство было всегда и всегда интересовала невеста с мощной, во всех отношениях родней. Чем больше влиятельной и здоровой родни, тем защищеннее новая семья, тем больший потенциал для развития и получения здорового потомства. За это и платили. В России же, традиционно мало мужчин и много женщин. Жену нужно было выбрать одну и на всю жизнь. По этому родители парня и выбирали невесту побогаче. А родители невесты, старались, обеспечить дочь максимально. Быть бесприданницей и остаться старой девой - считалось главным позором для девушки. Ее будущее было незавидным. Она становилась прислугой в собственной семье или в семье родственников. Или ее брали в содержантки, или становилась куртизанткой.
Alexander Didenko
Интересно, а почему у нас всегда было мало мужчин? Вроде по статистике одинаково и мужчин и женщин ..
Для восточной женщины мужчина - это полубог, это её вся жизнь. Поэтому их и ценят.
А у нас начитаются западных журналов, насмотрятся их масс-медиа,
и становятся "Я такая стервочка, я могу всё сама, мне эти мужики не нужны, все козлы вонючие, я проживу и без них", а хотят, чтобы их ценили, как на Востоке.
Сложно вам жить между Западом и Востоком, понимаем-с ))) Дилемма !!!
Alexander Didenko
Ну да, с одной стороны хочется быть слабой и женственной, а с другой сильной и независимой, вот так и балансируешь))))
большое такое приданное
Так качество разное