Прочие взаимоотношения

... Почему раньше, до революции разводов почти не было?

к недостаткам друг друга, люди вместе доживали до старости, проживали старость. ..возможность построить счастливую семью. ..А желание иметь детей от любимого человека - это тоже не цель? ..очень нужное средство, но не самая главная цель.
раньше люди умные были! я по старому воспитан, почти не вписываюсь в это время!
Лена Реуца
Лучший ответ
потому что было непринято копаться в психологии.. . это ж не было наукой...
Парень выбирал девку по себе. , и жил с ней до гробовой доски. А сейчас, ну как удержаться, если одна другой краше и всем чего-то надо, а у тебя ентого полно....))))))))
браки были церковные. а получить такой развод практически невозможно.
Елена Хатская
Верующих НАСТОЯЩИХ больше было, церковь авторитетом для людей была, а не модным веянием!?
Иан Макаренко
если вы готовы принять как норму право мужчины иметь любовницу, жить с ним не упрекая радуясь что он приходит в дом к вам и детям ...вы и сегодня сохраните брак ...
Если мужчина изменяя сможет сохранять уважение и почетание к супруге как к другу и матери своих детей то я и сегодня сохраню этот брак до смерти ...

это лишь один из моментов нетерпимости и повод для развода а их. . в быту ой как много .
Evgeny Mitrofanov
Потому что раньше замуж выходили не по любви, а за того кого родители выбирали. И детей рожали и сколько ведь гениев получалось. А у нас сейчас сколько разводов, а сколько много одиноких людей.
Потому что с приходом сексуальной револиции все дохрена расслабились
Алексей Шиян
Раньше к разведенным женьщинам не так относилиь. Мужиков жалели, а на женщин косо смотрели.