Почему раньше было так: проходит пара мимо ЗАГСа. Оба молоды (не более 30), счастье если уже работают, а то, возможно, ещё и студенты. Парень между прочим предлагает расписаться, идут расписываются - и живут вместе по гроб жизни?
А сейчас: десятилетиями копишь деньги, получаешь влияние, покупаешь супер дорогие апартаменты, авто и все такое прочее... И все равно этого не достаточно, чтобы сказать: "Давай поженимся!"? Да и - тьфу - раньше женились ближе к 30, даже раньше. А сейчас 35+ ?
Прочие взаимоотношения
Почему раньше было легко жениться, а сейчас нет?
"А сейчас: десятилетиями копишь деньги, получаешь влияние, покупаешь супер дорогие апартаменты, авто и все такое прочее..." cмотришь, ты уже cтарый и работал на то что тебя не cделало cчаcтливым))
Что то в этом есть. Но и в наше время свадьба денег стоила.
Раньше люди без интернета сидели, но ты же прёшься сюда
Сейчас еще легче, предложил своей девушке и она согласилась. собсна всё.
Раньше, во-первых, у людей не было других способов реализации, кроме семьи и детей - особо не поездишь никуда, бизнес свой тоже не раскрутишь, а во-вторых, семейным были льготы (квартиру могли дать, путевки куда-то), семьей было легче выжить.
А сейчас возможностей море, и на фоне их семья воспринимается как добровольный отказ от этих возможностей и обрастание обязанностями.
Потому, что брак в это бизнес.
Раньше женились 20-25.
Производитель диктует условия жизни. Потребление превыше всего. Раньше не то чтобы телефонов в кармане не носили, одежду себе сами шили. А сейчас смеются над прежними поговорками. Например, "с милым рай и в шалаше", даже значение этой поговорки истолковать правильно не могут.
Все зависит оттого что у вас в голове и кем вы себя окружили. Если ваше мировоззрение такое, то и думаю супругу сможете притянуть такую же, что и свадьба будет и все остальное
Женщины стали меркантильными. А мужчин государство наоборот раскулачивает в пользу женщин.