Прочие взаимоотношения

Мне стыдно за прошлое, а вам ??

Думаю, многие совершали в прошлом ошибки, иногда настолько неадекватные, о которых не всегда хочется говорить ...Хочется просто стереть их . Притом вспоминаешь их спонтанно, но цепляют они прям до глубины души. Не просто узнать себя прежнего, сколько всего было сделано и сказано . Очень тяжело с этим жить, прям потерял уважение к самому себе . За какие поступки стыдно лично вам и как вы с этим справляетесь ???
Вы очень требовательны к себе. Надо учиться прощать себя, у вас есть право на ошибки, как и у всех людей.
Валерий Поркул
Лучший ответ
Нет таких, по жизни ровно. С детства учили отвечать за базар. Поэтому - нет таких косяков, за которые стыдно.
Елена Ганова
Нет) в настоящим со мной было хуже, стыд это конечно хорошо, но не всегда) жизнь одна..
Павел Пинских
Мне также хочется забыть некоторые поступки. неприятные воспоминания.
не то что бы стыдно... я даже классифицировать толком затрудняюсь, что именно я испытываю от того что мне не нравится в своих прошлых поступках... наверно это смесь из нескольких чувств. горечь, сожаление, покаяние, печаль, отвращение, искреннее не желание повторяться... и в тоже время осознание необходимости этих поступков для приобретения опыта... ну не сделал бы я так или этак... и не прочувствовал бы своей совестью всю глубину падения, и жил бы в неведении, и судил бы кого нибудь за тоже самое, не понимая того что мною судимые и без моего суда с камнем в душе живут, от которого и жизнь то им не всегда мила может стать... оставаясь между тем в группе риска так сказать. я ж не застрахован от того чего ни разу в жизни не сделал, и поэтому допускаю некоторую возможность совершения того о чём буду потом жалеть всю жизнь. а коль сделал уже что то и оно не по нутру пришлось, впредь стараться будешь всеми силами не допустить повтора! как то вот так вот, всё винегретом смешано. но стыда, как такового, не испытываю
Elvira Amiwero
В школе я был неадекватным ублюдком, делать вещи за который сейчас стыдно.
Да тоже жалею что в своё время не проявил твёрдость характера и не дал отпор, а просто дал страху меня подчинить.