Прочие взаимоотношения

Если однажды зародились очень сильные чувства, просто так они же исчезнут?

Kjj Poi
Просто так не зарождаются истинные чувства.... чувства вызревают медленно... требуют обоюдного ухода и заботы.... как растения.... несколько лет труда нужно чтобы дерево заплодоносило и годы заботы, чтобы плоды с каждым годом набирали вкус... никак иначе. Сила эмоций может быть спонтанной.... они могут казаться ярче, как свет фейерверка кажется ярче света звёзд.... но и продолжительность у этого света разная. Степень глубинности чувств у разных людей разная.... именно спонтанности возникновения и продолжительности. Но именно глубокие, сильные, крепкие чувства.... вынашиваются годами... а родившись.... уже очень трудно умирают, даже если их старательно пытаются убить.
89521874444 *******
Лучший ответ
если их не подпитывать, угаснут
исчезнут.
если отношения сложатся - со временем придёт пресыщение и, если не трансформировать их во что-то более сознательное, то они усохнут.
если отношения не сложатся - со временем найдутся другие объекты. к тому же с годами издалека наблюдая за своим объектом (напр. через соц сети) увидишь как в нём не останется ничего из того, что когда-то сводило тебя с ума.
Vladimir Ivanashko
Чтобы твое сердце смирилось может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Марат Кайсин
Kjj Poi спасибо, хорошие слова, но я не свои отключить хочу, мне просто интересно в принципе возможно ли такое