Прочие взаимоотношения
Женщина взяла лекарств на тысячу в аптеке, ей дают пакетик за 3руб 50коп а она говорит, а что вы за пакет высчитываете? +
Не столько жалко 3.50, но не приятно видеть всё это, как вы только и думаете как хоть сколько бы да содрать, могли бы дать пакет и бесплатно, аптекарша - что вы мне всё это говорите, женщина махнула рукой и пошла, сказав на прощание, постыдылись бы.... Почему они такие бессовестные и мелочные, и не хотят давать пакеты бесплатно, как это делают во всех цивилизованных странах, или я ошибаюсь, и тоже за пакеты покупатели продавцам платят?
Потому что в стране, где грабят, грабят даже и на 3.50.
Елена Лебедева
да и сами стараются продать свои пакеты всем подряд и тем кто о пакетах у них даже и не спрашивает.
э! копейка рубль бережёт!
Недавно в Германии купила обувь за 100€. С меня за пакет еще 10 центов «содрали». :))
С чего вы взяли, что в «цивилизованных странах» пакеты бесплатно?! В дорогих бутиках бесплатно (включено уже в стоимость товара). А в супермаркетах платно. И причина как раз та, которая вам очень странной показалась - забота об окружающей среде. На то они и «цивилизованные» страны. ;)
Елена Лебедева
ну так у них то территории мизерные, возможно что они и думают что это их спасёт от катастрофы, но у на с то всё совсем иначе и всем по глубокому счёту насрать что за порогом твоег жилья.
Она пожалела "три писят" она пришелец! (поймут только те, кто смотрел южный парк)

Бесплатного ничего не бывает. Кто-то за эти пакетики должен будет платить. Если это будет сама аптекарша, то математика проста - один раз 3 рубля, другой раз три рубля... каждый день туча клиентов и с зарплаты 2000-3000 рублей набежит так. С чего она должна их отдавать из зарплаты? Либо эту цену размажат по стоимости лекарств и бабки будут ныть "Ыж путен сволоч! Лекарства подорожали как!" Либо вы сами покупаете пакетие если сочтете, что он вам нужен.
Елена Лебедева
так пакеты то ни кто у них не спрашивает, они сами их навязывают.
Это не мелочность. Забыл правильную пословицу. Долг платежом красен. Каким-либо образом, но отдавать придется. Если не покупателю, то продавцу придется из своих отдавать работодателю.
Елена Лебедева
если пришёл покупатель к продавцам то они должны радоваться что деньги идут и пакет должны дарить а не высчитатывать за него.
То есть, тётя желает, чтобы в цену КАЖДОЙ упаковки лекарства включили пакетик по 3-50 ?? Чтобы давать бесплатно и не прогореть?
Хуяссе она экономист
Елена Лебедева
какой каждой упаковки, я же сказал что она взяла лекарств на тысячу и всё это влазит в один маленький пакет который они не хотят бесплатно.
Пакеты загрязняют окружающую среду... Их бесплатная выдача лишь усугубит состояние планеты...
Елена Лебедева
охренеть можно.
Елена Ширяева
Так-то есть биополителен, который разлагается за полгода... Не у нас в стране... Но есть.
Я просто присоединюсь ко всем выше изложивших свою мысль. Если их выдавать бесплатно, их цену будут включать в стоимость товаров! Но сейчас есть аптеки (почти все), в которых накопительная система бонусов так-то, то есть с тысячи- рублей 50-100. Как раз на пакетик хватит. Или сейчас есть скидочные карты у покупателей, которые так затариваются! Если той тетке что-то не понравилось- шла бы она в другую аптеку, Сама ж туда пришла, никто не заставлял...
Елена Лебедева
всё дело в том что пакет она у них не спрашивала, то что она купила всё бы спокойно влезло ей в сумку её возмутила их навязчивость с пакетами которые у них ни кто не спрашивает.