Прочие взаимоотношения

Вопрос скорее к женщинам, мужчины тут в основном одинокие неудачники, которым дают по праздникам сильно пьяные женщины.

А девушки смелые, поэтому не побояться честно признаться в своих комплексах. Какими комплексами или набором комплексов обладаете вы, и с какими боритесь. Если есть неодинокие мужчины, то какими комплексами обладают ваши половинки? Приводим примеры.
Афина
Богиня древнегреческой мифологии.
Стремится выполнять роли, скорее характерные для мужчины, чем для женщины. Идеальным партнером для нее является инфантильный мужчина. Живя с ним,
она играет главенствующую, покровительственную роль.
Алиса в стране чудес
Женщины с этим комплексом склонны к мечтаниям, построению воздушных замков. Придумывают себе воображаемых партнеров, наделяют их определенными
качествами и поведением. В реальной жизни стремятся найти партнера, который будет соответствовать их воображаемым ожиданиям.
Амазонка
В древнегреческой мифологии женщины, не желающие иметь мужей, а для деторождения приглашавшие мужчин из соседних народов.
Женщины с этим комплексом рассматривают мужчин как необходимый элемент процесса зачатия. В остальном они относятся к ним и присущим им
качествам пренебрежительно.
Диана
Римская богиня охоты (то же, что греческая Артемида) , девственница и защитница целомудрия. Этот комплекс проявляется в мании целомудрия, культе непорочности. В основе
комплекса лежит неприятие сексуальных отношений, основанное на боязни испортить себе репутацию.
Иокаста
Персонаж древнегреческой мифологии, мать Эдипа (см. «Мужские сексуальные комплексы») . Носительница этого комплекса испытывает патологическую любовь к сыну, стремление
чрезмерной опеки, желание удовлетворить любые его потребности.
Золушка
Комплекс проявляется в пассивности женщины, ожидающей, что судьба предоставит ей шанс встретить необыкновенного мужчину, сказочного принца, который
станет ее пропуском в мир счастья и приключений. Потенциальные партнеры, встречаемые в реальной жизни, кажутся несоответствующими идеальному образу, а окружающая действительность — пустой и скучной.
Ксантиппа
Жена Сократа, прославившаяся своим дурным характером. У носительницы этого комплекса сексуальное влечение поглощается стремлением к порядку, правильности, чистоте. Характерно пуританское отношение к любовным отношениям, отсутствие чувства юмора. Как правило, возникает в зрелом возрасте у женщин, у которых не сложились отношения с
мужским полом. Результат — отторжение сексуальной сферы, сублимация влечения в нравственную и бытовую принципиальность.
Медея
Персонаж древнегреческих мифов, была влюблена в предводителя аргонавтов Ясона. Когда он собрался жениться на другой женщине, она убила детей, нажитых от него, а также свою соперницу. Комплекс выражается в патологической ревности и мстительности, которые потенциально могут иметь тяжелые последствия.
Мессалина
Персонаж древнеримской истории. Была женой императора Клавдия, прославилась своей распутностью. Женщины с этим комплексом считают, что для того, чтобы быть привлекательными для мужского пола, им необходимо соответствовать стереотипу развратницы, которую легко соблазнить, однако трудно удовлетворить в сексуальном плане.
Комплекс одиночества
Возникает у бездетных женщин в климактерический период. Связан с появлением потребности в материнстве, которая уже не может быть удовлетворена. В
эмоциональном плане для этого комплекса характерно ощущение потери удовольствия от жизни, отсутствия смысла существования. Может приводить к неврозам и депрессии.
Возлюбленная Рыцаря и Развратника
Носительница этого комплекса испытывает внутренний конфликт. С одной стороны, ей требуется супруг-«рыцарь» , обязанный обеспечить ей безопасное и безбедное существование. Но также ей необходим сексуальный партнер-«развратник» : гиперсексуальный, сильный, страстный.
Лидия Глухова
имя всё скажет за себя)
°L°Ove°°Yo°U°° ° Kgz///
Лучший ответ
блеснул чехуёй , -так называется, Подмастерье-? даже здесь ничего позитивного не создал....
Антон
...затерялась я в Стране Чудес...)
а позвольте поинтересоваться вашим полом?.
Лидия Глухова Тебя член в каком ракурсе интересует?
Афина
Богиня древнегреческой мифологии.
Возлюбленная Рыцаря и Развратника
--
Дамы, дамы, не вертите задом!
Это не пропэллер, а вы не самолет.
Это непрэлично, негигиэнично
Шаг вперёд и поворот... .
Ты сексуально озабочен????
Лидия Глухова очень,Колька
Моя жена не подходит под эти описания, она единственная и неповторимая....
Сразу заметно, что вы имеете дело только с трупами!:)
Лидия Глухова правильно писать - "с труппами"
Различные Женщины ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-первых, есть Женщины - рыбки и птички.
Есть зайки и пупсики. Пышки и спички.
Драконы и змеи. И тысячи кисок.
(Тут крик из толпы: "Огласите весь список! ")
Есть Женщина-смирно. Есть Женщина-вольно.
Есть Женщина-"Hива" и Женщина-"Вольво".
Есть Женщина-плазма. Женщина-лёд.
Женщина-лезвие. Женщина-йод.
Есть Женщины-девы и Женщины-овны.
Есть Женщины-где-вы? и Женщины-вот-мы!
Вот Женщина-финка. Вот Женщина-полька.
Вот Женщина-фиг-вам! и Женщина-сколько?
Два мира, два полюса: Женщина-хмель
И Девочка-помнишь-я-нес-твой-портфель?
Манящая Девушка-бригантина
И Женщина-где-ты-шатался-скотина?
Есть Женщина-повесть. Есть Женщина-строчка.
И просто конец всему - Женщина-точка.
Hет двух одинаковых Женщин на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете.
Мягки и податливы Женщины-клецки.
Болтает без умолку Женщина-Троцкий.
Всегда предсказуема Женщина-эхо.
И в семьдесят женственна Женщина-Пьеха.
У Женщины-бабы - простая натура.
А Женщина-пуля - как водится, дура.
Все время колеблется Женщина-синус.
И есть свои плюсы у Женщины-минус.
У Женщины-червы - огромное сердце.
Душа на защелке - у Женщины-дверцы.
Прекрасны на Женщине-иве сережки.
У Женщины-тумбочки - чудные ножки.
Сильна интуицией Женщина-Глоба.
Сильна конституцией Женщина-сдоба.
Пунцовые губы - у Женщины-вамп.
Песцовые шубы - у Женщины-вам-б.
В беседках беседы - у Женщины-ямб.
Hо сладость победы - у Женщины-штамп.
Ведут себя Женщины неодинаково.
Уж мы-то от них навидалися всякого.
С рассветом поднимет нас Женщина-утро,
А вечером - Женщина-Камасутра.
От снега, от ливня, от града укроет
Hадежная Женщина-рубероид.
Лишит разом разума Женщина-ром.
Hа место поставит нас Женщина-бром.
Hаделает крошек нам Женщина-плюшка.
По шайбе нащелкает Женщина-клюшка.
Согреет до косточек Женщина-юг.
Бесследно поглотит нас Женщина-люк.
Вот Женщина-свечка сгорает от страсти.
Стирает старательно Женщина-ластик.
Вот Женщина-блузка куда-то слиняла.
А Женщина-раз нас зачем поменяла?
Чего надо Женщине-не-уходи-же?
Куда навострилися Женщины-лыжи?
Доколь подстрекать будут нас на поступки
Зовущие, жадные Женщины-губки?
Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!
А именно: мама, супруга, подруга,
Лекарство, подушка, мечта, Джомолунгма,
Оазис в пустыне и плот в океане,
Картошка в кастрюле, грибы на поляне,
Заботы о частном и мысли о вечном,
Часовня на Красном и звезды на Млечном.
Вам скажут и прапорщики, и поэты:
Зимою и летом все мысли - про это.
А именно: здорово, хоть и непросто,
Объять необъятную Женщину-космос,
Разжать крепко сжатую Женщину-фигу
И выиграть Женщину-высшую-лигу,
В постель положить с собой Женщину-книжку,
Все деньги поставить на Женщину-фишку,
И высшее счастье - вскочить среди ночи
С заботой о Женщине-тамагочи…. .
Вадим Агафонов
=) Да я вообще ГЕРАКЛ !..
Энвер Муратов
Смесь.... где Алиса всё же лидирует
Что отставку дали, так уметь нужно обращаться с женщинами, а не паливать грязью.
Лидия Глухова Уважаемая коврожрица и ковроприлипала, вы толи читать не умеете))))))))))))))
Это - опрос... допрос... статистика? ! С какой целью интересуетесь? !
P.S. Не кажу... СЕКРЕТ!!!!
Батаева Ольга
Я разная… я в жизни очень разная…
Одновременно чистая и грязная…
Одновременно слабая и сильная…
Дурнушка и до чёртиков красивая.. .
Не меряйте меня своею мерою…
Я каждый день в другого бога верую. .
А после этой верой непомерною
Постылость жизни рушу и коверкаю…
Я разная, да – да.. я очень разная…
Как лёд холодная, как пламя страстная…
Как ветер ураганный беспощадная. .
И грубая.. как брань.. и ласковая…
все мы в этом мире выходим немножко сапожники.. . у каждого свои испанские сапоги, сшитые родителями по размеру наших неокрепших детских ног, когда мы только учились ходить.. . у каждого свои комплексы, даже и у Демиургов...
Н7
Наталия 77
Похоже, я принадлежу к редкому типу... Везучая Возлюбленная Рыцаря и Развратника.... Потому, что мне повезло найти Развратного Рыцаря.
отказали мужичку)))) )
не понтуйтесь, это по крайней мере смешно выглядит)))
Юра Анистратов И заметьте,всегда СМЕШНО)))
Зачем так грубо о наших мужчинах!!! !
А про меня немножко похоже: Золушка и Возлюбленная Рыцаря и Развратника
каждый день мы разные))
Мне подходит больше всего комплекс Мессалины... .
тока меня все реже можно совратить - не даюся....
Анна Липкина
А мне понравился вопрос, хоть тут и наехали на Вас за "много букаффф". Интересен в чисто информационном плане и в плане эрудиции. Но ответить на него женщине, это значит, действительно признать в себе тот или иной комплекс. А НАСТОЯЩИХ Женщин, учат (СМИ, ВУЗы, медицина и окружение) , что с колмплексами надо бороться и их преодолевать. Поэтому варианты ответов можно предвидеть:
1 - %-тов 80 назовуться - Алисами и Золушками, самый невинный комплескс;
2 -50% из числа замужних могут назваться Афинами;
3- 99% и я в их числе пожелали быть Возлюбленными Рыцаря и Развратника!
4 - 5% особо смелых женщин могут признаться в комплексе Мессалины;
5- 20% молодых девушек - возможно, Дианы.
6- 10% отдаю феменисткам - Амазонкам;
Ну а кто же вообще может признаться, что имеет комплексы Иокасты и Электры (попахивает инцестом) , Медеи (вообще - жуть!) , страдает комплексами Одиночества, Титании!
Угу, и попробуйте услыште признания Ксантипы))))
И!
Ирина !!!
Вот тебе "бабушка и Юрьев день", женщин оказывается "всяко разно", а мужики сплошь неудачники, а кто тогда этих, которых много любит? Одни "комплексы" кругом.
спасибо вы меня просветили, глаза мне открыли, а я то думал чего это мне пьяные очень женщины нравятся...
Лидия Глухова они просто еще усы не замечают твои.
я бы Алису натинул. и не адин рас!
Юрий Сериков
У меня был скорее комплекс "золушки". А боролась я с ним с помощью постоянного самообразования. Прибавляется ума, появляется способность правильно мыслить, рассуждать, реальнее воспринимать жизнь и потихоньку исчезают какие бы то ни было комплексы. Так что совет всем женщинам: не надо пытаться переделать мир и жизнь под себя, лучше умственно развивайтесь, мудрейте и просто живите и радуйтесь тому, что дал вам Бог, а он всем дал немало, только некоторые Божьих подарков почему-то не замечают или думают, что они недостаточны для них.
Зю
Зюзя
Мне бы подошло, пожалуй, что я - Алиса в стране чудес, Диана и Золушка)) )

А что все такие злые сегодня?)) ) Наехали большинство на Демиурга!!)) )
Меня вопрос улыбнул и позабавил!))))
что же ты всех в свой клуб записал. Не суди об остальных по себе
Андрей Князев
С чего Вы взяли, что у всех комплексы??? ?
Может, этот вопрос Вы относите к себе??? ?
Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит....
Дима Курицын
Амазонка и Золушка
Aigerim Nurakhanovna
Мне говорят:
Ты Ведьма!
Знаю.. .
Да!
Ведьма - но без колдовства.. .
И не моя вина, что от природы
Достались мне красивые глаза!
И не моя вина, что в этом взгляде омут.. .
И что не всем спасение дано,
И что, порой спасая, ведьмы тонут,
Лишь пригубив любовное вино!
Что нам дана и красота и сила,
Таланты, ум, и пониманье слов,
Но как бы Ведьма Бога не просила,
Ей не дадут надежду на любовь... .
Мне говорят :
Ты Ведьма!. .
Знаю.. .
И потому в глазах моих слеза!
О, не смотрите - я Вас заклинаю -
Вы
в Ведьмины красивые глаза!

Я обычная, я земная.
Я не старая, не молодая.
Вроде с мыслями, даже с разумом.
Не кидаюсь напрасно фразами.
Не уродина, не красавица
И не жадина, друзьям нравится
Не настырная, но упорная.
И порою, немного вздорная.
Не холодная, не горячая
Иногда бываю - кусачая.
Не гулена, а просто веселая.
Но, увы, всегда непокорная!
Слишком гордая, независима.
Подснежник, с дубовыми листьями .
Недоверчива, чаще скрытная.
Для людей и добра - открытая
Я - обычная... Я - земная ,
Я - ЕДИНСТВЕННАЯ!... вот какая

Всё в Женщине бывает совместимо:

Любовь и Блуд, веселье и тоска,

застенчивость и риск неповторимый,

измена лёгкая и верность на века.

Есть в Королеве - шарм простолюдинки,

как есть в крестьянке - королевский лоск.

Есть в женском существе упрямство поединка

и есть послушность тихая, как воск.

Всё в Женщине совместно: Гений и Злодейство.

Цветок и пистолет. Жара и гололёд.

Святая искренность и злое лицедейство.

Я бываю такая разная,
То капризная, то прекрасная,
То страшилище опупенное,
То красавица-мисс вселенная.
То покладиста, то с характером,
То молчу, то ругаюсь матерно,
То в горящие избы на лошади,
То отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну, расставлю все точки.. .
То ласкаюсь пушистым комочком.. .
То люблю, то тотчас ненавижу,
То боюсь высоты, но на крышу
Выхожу погулять тёмной ночкой.
То жена, то примерная дочка.
То смеюсь, то рыдаю белугой,
То мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина,
Просто я стопроцентная женщина! .
И кислота лимонная, и вязкий терпкий мёд...
чертова Медея я.
Шулика Андрей
Комплекс Медеи...
Сергей Кощеев
Наивный идиот :D
Ольга Иванова
Аффтар полон комплексов и направляется к сексопатологу.
Лидия Глухова думаешь он сможет вылечить мой комплекс Дианы?
Афина все эти руины лежат на моих плечах и муж тоже не плохо там устроился.
Таис Афинская - одна из самых знаменитых гетер своего времени, гетера высшего класса, легендарная античная красавица. Быть гетерой - это значит постоянно быть первой. Гетера должна обладать не только совершенной красотой, ей мало изучить искусство любви и соблазнения. Она должна быть умной и умело вести разговор. Ей надо преуспевать в нескольких видах спорта, а в одном из них даже превосходить мужчин. Само слово <гетера> означает подруга, товарищ. И такой подругой, обладающей всеми указанными выше качествами, была Таис Афинская. Она великолепно плавала, танцевала, была хорошей наездницей, могла постоять за себя. Была допущена к тайным обрядам женских божеств, великолепно образованна. Не случайно именно ей посвятил свой знаменитый роман Иван Ефремов. В нем реальные исторические события причудливо переплетаются с легендами и авторским вымыслом. Афинские гетеры были женщинами выдающихся способностей, достойными подругами величайших умов и деятелей искусства. Жизнь Таис Афинской, окруженной мужским поклонением, была загадочна и великолепна.
Я скорей Золушка... или можно еще Алиса в стране чудес... Скучно, знаю...
Bekzod Berdiev

Всё гораздо шире и сложнее и парадоксально проще! Всё по ситуации....
Илья Дивеев
Нет у меня вообще комплексов или нет столь выраженных комплексов) Ни в одной характеристике из данных я не нашла себя) Может по тому что ровно смотрю на жизнь со всеми ее проявлениями)
И зря вы тут так на мужчин наехали, тут есть много успешных и самодостаточных мужчин, которые сидят с работы в свободное время или просто любят поковыряться в сети, почитать интересные или не очень мысли и пр. и это не показатель их сексуальной активности в жизни)))
Я себя ассоциирую в некотором роде с Клеопатрой.... Я тоже люблю власть, деньги и.... покорять мужчин. И я точно так же как она понимаю одну загадку противоположного пола: желание прежде всего рождается в голове....
Вита Хоценко
Я смесь Афины, Алисы, Дианы, Золушки, Возлюбленная в рыцаря и развратника. В зависимости от обстоятельств в жизни в конкретный момент.
В разные периоды жизни - свой образ. Сначала Алиса. Затем Диана. Амазонка. В теперешний период ни один образ не подходит. Разные мы. Зависит от многого.
El
Elena
У меня один комплекс: хочу любить и быть любимой - это к какой категории отнести?
Андрей Анатольевич Русская женщина...
все намного проще, любая классификация обречена на провал с самого начала, а навязывание ярлыков лишь приведет к новым проблемам
ты забыла жен которые дают по графику и проституток которые дают за деньги
((** Oleg **))
Создатель темы.
ПАРЕНЬ, с глубоким чувством не полноценности, на сексуальной почве, возомнивший себя создателем. Искренне недоумевает по поводу холодного к нему отношения женщин. В душе считая себя привлекательным, но в тоже время стесняясь общественного мнения. Решил Узнать о женских пароках, тщательно скрывая свои.
В тоже время. Несмотря на ВСЮ свою божественность приравнял СЕБЯ к :
--- ОДИНОКОМУ НЕУДАЧНИКУ, КОТОРОМУ ДАЛА ОДНА ЖЕНЩИНА, ДА И ТО ПЬЯНАЯ.

Демиург Недоделанный
Лидия Глухова ))))как мого обо мне знаешь)))наверно книжки умные читаешь?)))))психолог прям, расколол меня в два счета))))))))
Титания....
Мне Алисы часто встречаются
"Вопрос скорее к женщинам, мужчины тут в основном одинокие неудачники, которым дают по праздникам сильно пьяные женщины. "
Странное однако, прям таки принебрежительное отнощение автора, что к мужчинам, что к женщинам.. . Прямо даже затрудняюсь определится с полом автора.. .
На мой взгляд, мужчины, которые будут копаться в комплексах своих подруг и потом смаковать все это на общем форуме, жалуясь и прося совета бывалых... автоматически могут приравнять себя к мужланам. Что, в общем то, и к женщинам относится. Вообще считаю дикостью и слабоволием в купе с приспособленничеством ситуацию "ах он/она такое бяка, ах какой/ая дурак/а" - не устраивает партнер? Какого лешиго живете вместе?? ?
А вот призыв автора к женщинам быть смелыми и прям так взять и начать искать в себе недостатки... .
Дорогая моя Женщина.. . Ты ранимая, агрессивная, слабая, сильная, стервозная, нежная, Хранительница очага и Амазонка, Диана, Золушка, Медея и много много кто еще.. . Это все ТЫ, неповторимая в своей многоранности, даже если ты все, что откуда то скопировал автор.... ТЫ какая ОДНА и другой уже не будет. Тебя любят, тобой гордяться, тобой раздражаются, на тебя обижатся. Но ТЫ Женщина и это прекрастно. И пошли уже в ЖОПУ всех этих доморощенных любопытных психологов!!!
Лидия Глухова ну и где пренебрежение женщинами? Нашла определение, которое попало в точку и ужалило тебя, и давай шашкой махать)Вообщето можно и не отвечать, никто никого не заставляет. Смаковать комплексы своей подруги??? да Бог с тобой, она идеальна. Даже удивительно сколько могут себе придумать из 2 строчек) С Гришковцом не знакомы случаем?)))Вспомнился анегдот "Прохожий попросил у Гришковца закурить, и проклял всё на свете"))))) Сколько можно строить модели, не имея ни малейшего представления о сути предмета?
Женщина это такое существо в котором сочитаются не сочитаемые вещи, но чаще всего она сука желающая подогнуть всё под свой каблук!!!!