Прочие взаимоотношения

Когда нам грубят или говорят гадости, какая реакция самая лучшая??? нужно ли отвечать человеку такой же монетой???

все отзеркаливаетца не стоит... зло пораждает зло)
Никола Петров
Лучший ответ
я перехожу в приват и добиваю) )
прива, Лерусь)))
делать вид, что тебя всё это совсем не заводит))) улыбаться и игнорировать)) равнодушие очень действенный метод)))
Можно конечно, если уверена в том, что тебе нагрубили, но можно ведь просто не так понять человека. А то получится, что тот человек, который считает, что ему нагрубили сам окажется грубияном. Лучше игнор.
Илья Макаров
Стоит.... но очень очень редко
Виктор Иванов
смотря кто грубит
блин я лучше улыбнусь и возьму на заметку что с такми челом надо быть осторожнее
Сергей .
здесь - игнорирую
Serega Bogrov
иногда бывает что промолчать просто нельзя, иначе не отстанут.. . это все по ситуации...
Бейбарыс Келис
бывает что и необходимо также отплатить, ну могет чуток посильней чтоб усекали...
Анна Берг
начинаю сама грубить и хамить
или не реагировать.. . или если отвечать, то непременно так, чтобы ваш ответ был неожиданным, ну например: извините, я не готова сегодня воспринимать ваш монолог, подождем моего настроения...
Karilta Blazze
Должна быть такая реакция, чтобы потом у тебя не осталось чувство недовольства собой.... нет единого рецепта... кто то себя будет чувствовать комфортно и гордо от того, что дал отпор... а кто то спокойно и уверенно от того, что не опустился до уровня говорящего гадости
Константин Shkiper Ну какие мы умные... иппануца
Вопрос неоднозначный. Я вот так рассуждаю: вроде и обидно и хочется отомстить за себя, если в конец разозлили, то дерзай, ругайся, отстаивай свою личность! А с другой стороны, зачем уподобляться этому животному?? ? Каков бы был мир, если все ругались, обижались и прочее?? ? Нервные клетки не восстанавливаются, а все болезни из-за нервов.
будь выше того кто оскорбляет, ты же все таки девушка и не полезешь в драку =) хотя кто вас знает