Прочие взаимоотношения

А если миллиардеры и богатейшие компании выдадут всем жителям планеты (вопрос ниже)

Если каждый житель планеты получит от богатого человека/компании хотя бы 1/4 млн. $,то бишь 250k$,то что станет?
Это же не столь много для таких людей, а мир станет лучше, и пофиг, что миллиардер не перекрасит свою яхту ещё 2 раза или не купит золотой кран в виллу.
А вы как считаете?
Вот давай считать теперь. В мире, если верить последним данным, примерно 2300 долларовых миллиардеров. Численность планеты 7,6 млр. руб. Если каждому жителю выдать по 250 тыс. долл. США, общая сумма будет 1 900 000 млрд. долл. США., т. е. каждый миллиардер должен будет выделить примерно по 826 млрд. долл. на твой благотворительный проект. Ну и как, соизмеримые суммы их возможностям?))) К тому же учитывай. что их состояние - это не наличные денежные средства. хранящиеся дома под матрасом, а стоимость всех их активов.
Почему не берем богатейшие компании? У них и так есть обязательства перед своими работниками, кредиторами, инвесторами и т. д. И основная часть прибыли уже расписана по статьям затрат) Раздай они всю прибыль нуждающимся, сами останутся на улице в числе таких же)
Елена Кох
Лучший ответ
мировые цены взлетят вверх
Ольга Сидорова
Во-первых всем маловато будет, истратят за полгода. Во-вторых, Брюс всемогущий сделал так, чтобы миллионы людей в лотерею выиграли. Всем досталось по мелочи, люди взбунтовались.))
_B@ga_ Cr7
Чернь должна жить бедно. Холопу сколько не дай, ему всё мало будет, да и наглеть начнёт если деньги появятся, начнёт рот свой на хозяина разевать. Нельзя этого делать, это очень опасно.
Hayirlis Bayuzah
Ога держите карман шире! ))))
Арай Насыр
Мне от них ничего не надо я не инвалид и не сирота или голодающий ребенок.. пускай им отдадут мою долю
С какого перепугу кто то, что то, кому то давать должен? Иди сам заработай, ну или наворуй как некоторые миллионеры, это тоже надо уметь)
Баязитов .
может- отобрать и пустить их деньги на решение вечных вопросов- нищета, болезни, безнравственность!, войны, преступность, старение и т. д. ? а дать потребителям- 1. развратятся. зачем работать, ограничивать себя, чего-то добиваться? 2. цены по закону- "товар- деньги" сразу пойдут вверх- очень сильно. 3. люди будут ненавидеть тех, кто им дал. почему? они отдать не могут! душа человека здорова- когда баланс между отдачей и взятием. иначе человек болеет и ломает судьбу. воры болеют и умирают. это голый ФАКТ. халявщики то же.
А миллиардеры так не считают
Игорь Хитьков
Чем человек богаче тем жаднее, как из мультфильма дядюшка Скрутж, но состояние надо зарабатывать а не получать
Максим M
они же жлобы
Я считаю что если тунеядцы вроде тебя перестанут засирать интернет абсолютно бредовым с точки зрения математики и экономики спамом и начнут наконец работать - то тогда мир точно станет лучше.
Юрий Махов
Если отобрать всё и поделить, то пройдёт несколько лет и снова все те, кто был толстосумами, станут ими, а у кого не было денег - тот их отнесёт в магазин, потратит на выпивку, и их деньги уйдут владельцам винно-водочных картелей, банков, ресторанов и пр.
А зачем это богатым?!
к тому же когда ты обжираешься деликатесами и ездишь на мерсе а вокруг быдло бесправное и голодное - это особенно доставляет!

а если все будут обеспечеными - радости с того бабла не будет никакого
Виталий Зимин