Прочие взаимоотношения
Сегодня уйду из дома... Я запутался.
Мне 20 лет, парень. Отучился 11 классов, потом сразу армия, пришел в середине зимы, работы как таковой не нашел без образования, собирался сейчас поступать учиться.... Но я больше не могу так жить, сильный контроль со стороны родителей, все больше и больше, мне 20 а меня толком не пускают никуда, денег я у них никогда не брал... И все же. Сегодня была последняя капля, я ночевал у друга, пришел был большой скандал, очень много плохих слов в мой адрес, такого ещё не было никогда. Я не веню их... по большей степени я сам виноват... но больше я так не могу, я решил сегодня ночью уйти из дома, мне по правде некуда пойти, но... меня это не останавливает, я, честно, я не знаю, мне нужно обдумать все... В одном сообщении все не описать, что происходит... Я запутался, подскажите сильно плохое решение я принял уйти?
Не ссы мужик!!! Яица есть прорвешься, раз решил!
Значит план таков!!!
Сейчас ищешь где ты будешь кантоваться месяц-два, после сразу устраиваешься на стройку подсобником, там твоя главная задача ни деньги! Запомни! Деньги только что бы прокормиться и за хату заплатить. А опыт! Подсобником будешь учиться у профессионалов, тем временем думаешь о том как сам стать подрядчиком и брать подряды и ставить на них рабочих! Ну а дальше только тогда будут деньги и сам решишь чем тебе заниматься в этой жизни и как тебе жить!
Значит план таков!!!
Если до сих пор сомневаетесь - вы еще малыш.
Так если ты сам виноват, то в чем собственно, дело? В том, что они не разрешают тебе спиваться и снаркоманиваться? Ай-яй-яй! Какие плохие родители! Ты дите страшное: вот, ну, куда ты попрешься? Бомжевать? Бухать? Мотаться по хатам друзей? Думаешь, тебя там так ждут? Ради дружбы, конечно, потерпят немного, а потом тонко или толсто намекнут, что пора бы и сваливать. Окей, денег ты у одителей не брал, а кто тебя кормил? Или ты думаешь, что еда бесплатно всем выдается? Ты хоть знаешь, сколько стоит просто ЕСТЬ в течение месяца? Я уже не говорю о том, чтоб снимать хотя бы комнату. Не занимайся х*рней. Хочешь избавиться от контроля- докажи, что ты уже взрослый, а просто тупо свалить бомжевать и голодать-это не взрослое решение, а решение маленького глупого ребенка. Все равно же потом припрешься назад, когда есть нечего станет, и в только убедишь родителей, что ты дитя малое. Взрослость-это не бухалово, гулялово и тр*ханье всего, что движется, взрослость-это прежде всего ответственность. А ты даже за себя отвечать не можешь. Вот когда сможешь себя содержать и обеспечивать себе крышу над головой, когда сможешь убрать за собой, приготовить себе что-то помимо ролтона и пельмешек, тогда и свалишь. Свалишь сейчас, то тебя ждет либо бомжевание, либо позорное возвращение. Это то, о чем ты мечтал с детства? Спиться и сдохнуть под кустом? надо быть последовательным и понимать последствия своих поступков. Это и отличает взрослого от ребенка. Дети не видят отдаленные последствия своих поступков.
решения надо принимать когда спокоен и трезво взвесить все "за" и "против", иногда лучше смириться и послушаться, чтобы тебе впоследствии было хорошо
Бомжевать пойдешь? А что ты есть будешь? Скоро холодать начнет...
Если ты даже работу найти не можешь, то как ты без денег жить сможешь? Всю оставшуюся жизнь ты собираешься не мыться? И одежду не менять? И питаться объедками с помойки, как крыса?
Kristina Vadimovna
Выход есть - суицид
Я с 21 года живу самостоятельно. Как уехал на 1-ю вахту, так сразу и понял, что самому куда лучше.
Найди для начала работу, многие с жильём предлагают. А лучше попробуй вахтой куда-нить сгонять, тока не по 1-му попавшемуся объявлению стартуй, лучше через знакомых.
Решение отличное, но с неприкрытой задницей лучше не рисковать.
И ещё, гришь с армейки тока откинулся?) А служба по контракту не вариант? У меня сейчас все друзья только в армии и служат, и зп отличная и соцпакет и уверенность в завтрашнем дне. Подумай об этом на досуге...
Нет не плохое, только лучше не станет, мне 17 и я в такой же попе, родители не звери, но ведут себя так, будто я вещь, мне надо лежать там, где положили меня родители, поверь, от того, что ты ушел из дома не будет не им лучше не тебе. но и смириться с этим тоже глупо, все такие тебе не 15 лет, большой. Делай все как подсказывает мозг и сердце, не надо слушать их, поорут и успокоятся, а если каждый будет сбегать от проблем с родителями мир сойдет с ума