Прочие взаимоотношения
Добрые люди, пожалуйста дайте совет. Младший сын хулиганит по телефону и теперь мне звонят, угрожают найти.
У нас дома есть городской (Стационарный) телефон. Недавно я чуть не поседела от того, что узнала, что творит мой ребёнок. Младший ребёнок уже сознательный. 8 лет скоро исполнится. И у него появилось развлечение звонить по случайно набранному номеру и издеваться над собеседником. По голосу то понятно, что ребёнок. Меня привело в ужасный шок, то что он просто трёхэтажным матом поливал тех, кому наберёт. Ещё и старшего сына пришлось ругать, потому что видимо от него набрался всяких гадостей. Теперь за сегодняшний день уже 2 звонка поступило от "пострадавших". Угрожают милицией, обещают приехать, разбираться. Даже один из них сказал, что лишит родительских прав. Просто реву горькими слезами. Ребёнка наказала, отлупила его ремнём, спрятала его диски с играми на всё лето. Телефон пришлось отключить от проводов, теперь боюсь включать. Ребёнок признался, что занимается этим уже несколько недель, но наверное он просто не так палку гнул. Боюсь, что он взял пример со старшего брата. Так уж сложилось, что старший аж до 13 лет баловался по телефону, причём уже по своему номеру. Боюсь, что старший сын втюхал младшему эту забаву (Потому что уже сколько раз он хулиганил и как выясняется, его на это подтолкнул старший брат. И материться тоже он его научил)
по соплям обоим, особенно старшему.
отключи телефон и не будет этого, такой телефон не нужен дома есть сотики.
Нео Мед Благовещенск
Хотела младшему уже телефон подарить, теперь боюсь. Наверное осенью у всех его одноклассников будут телефоны. Потому что у старшего такая же забава была. До 13 лет он по своему телефону звонил и тоже запугивал, угрожал.
хулиганть на пару с ним
наказать сына вызвать полицию при необходимости
Нео Мед Благовещенск
А ребёнку то что будет? Вот почему же когда я сняла трубку, не сказали: "Позовите ребёнка к телефону, я с ним поговорю", а вместо этого слышался крик в трубке и угрозы в мой адрес, не в адрес ребёнка даже
Пиздячек дать, отнять все имущество, игры и т. д.. скажешь расплатилась с теми недовольными.
Не бойтесь угроз. Сами скажите адрес и покажите хулигана обиженным. Должно помочь.
Нео Мед Благовещенск
Так ладно бы он был чуть старше. А так будут только меня поливать, что я плохая мать и не могу уследить за ним. Со старшим также было в детстве. В начальных классах побил одного мальчика, так родители только на меня и кричали, угрожали заявление написать, а ребёнок просто стоял в сторонке, пока меня мать этого мальчика пилила угрозами, что это я такая плохая и не умею воспитывать
забрали игры? боюсь это не поможет. Вы просто обьясните ему что телефон очень легко просчитываеться, и проблемы получает не только он, но и Вы. И ещё в мягкой форме скажите ему что подставляет Вас. P.S. эх, где мои 10 лет, когда я с балкона кидал напальчники наполненные водой))). Потом, правда ко мне пришли))). С тех пор я вообще боюсь напальчников))).
НЕ НАДО диски прятать.
А ЛУЧШЕ сделай вот как:
Надо просто сесть поговорить, объяснить, что за это бывает,
сказать что за это попадают в тюрьму, что там никто обнимать и любить не будет.
Скажи "будешь плохо себя вести я напишу заявление в полицию и тебя посадят"
И еще вот это включи ему: https:// www. youtube. com/watch?v=z15I9fXUGaU (убери пробелы)
Это пранк типо звонок из полиции.
Тогда он точно поймет.
А ЛУЧШЕ сделай вот как:
Это пранк типо звонок из полиции.
Тогда он точно поймет.
М-да. Интернет и телефон для старших школьников могут навредить угрозами в из адрес - это очень опасно!
Не наказывай ребенка ! Виновата ты сама что не спрятала телефон.
В игры пусть играет ,а вот телефон ему рановато .