Пытаясь достичь высот в карьере, многие современные люди большую часть своего времени проводят на рабочем месте, днями и даже ночами пропадая в офисах. Именно по этой причине страдает личная жизнь, ведь вне работы не каждый может найти свою половинку. Такое положение дел способствует тому, что коллеги начинают рассматривать друг друга не как сослуживцев, а как возможных партнёров для любовных отношений. Так и возникают романы на рабочем месте.
Любовные отношения в офисе осуждаются большими компаниями. Психологи корпораций уверяют, что близкие отношения между сотрудниками негативно влияют на результативность деятельности работников и становятся источником сплетен, что также сказывается на рабочем процессе.
Хотя сегодня существуют и организации, где, наоборот, поощряются такие отношения. И если сотрудники создают семью, и у них рождается ребёнок, они могут получить денежное вознаграждение от фирмы.
Статистические данные говорят о том, что практически каждые любовные отношения на работе заканчиваются не очень благоприятно, но, несмотря на это, около 39 % работников хотя бы раз заводили роман с коллегой.
Но даже яростные запреты не влияют на возникновение такой любви. И в первую очередь главной причиной служебного романа является тот фактор, что люди не имеют возможности искать свою любовь в другом месте. Многие с недоверием относятся к знакомствам в интернете. А где найти любимого человека, если в школе или в университете вы не успели познакомиться с будущим супругом? Поэтому на сегодняшний день служебных романов появляется всё больше.
Прочие взаимоотношения
Почему многие уверены что на работе отношения лучше не заводить?
Во-первых, нужно иметь возможность отдохнуть от человека, что не прокатывает, если обязан каждый день ходить туда же, куда и он (а). Во-вторых, регулярные встречи после расставания ничем хорошим ни для кого не закончатся.
Нуржан Кайрахметов
Если заладится я могу и уволится.. если человек понравился
А это смотря с кем. И смотря зачем.
Зачем я буду отношения со сторожем или дворником заводить? Например. Если заводить такие отношения, то уж хоть с начальником. Опять же.... если он не женат (что маловероятно, и бывает крайне редко). А если женат, то интереса мало. Чего там ловить-то? Головняк? Тоже как бы.... Хорошо работать с человеком, когда единомыслие, и работа в принципе остаётся на работе. Дома я хочу быть в покое, а не решать рабочие вопросы до 2-3 часов ночи.
Нуржан Кайрахметов
На работе человека узнать можно лучше чем бы ты просто познакомился на улице да и к тому же можно уволится и найти новую работу и встречаться
у нас на работе уродины
это очевидно!
ну это как гадить, где ешь.
непотребно
Трудовой процесс всегда мешает построению личных отношений, потому что эти отношения на виду у всех
это обязательно выйдет боком когда расстанетесь
на работе надо работать а не блядством заниматься
умные - все уверены. приходишь домой - а там она же... кто ж такое выдержит? чревато ранним инфарктом!