Прочие взаимоотношения

Вот почему со вдовами или вдовцами боятся отношения серьезные заводить?)))

Есть большая вероятность, что вас будут сравнивать с покойным и сравнение в большинстве случаев будет не в вашу пользу.
Меруерт Орынбаева
Лучший ответ
1. Он был прекрасный человек.. .
Вас начнут сравнивать гораздо чаще и изощреннее, чем в случае с обычной разведенкой. При каждом удобном случае, или мало-мальски важном празднике вас будут таскать на кладбище, где несчастная будет заливаться слезами, а вы будете смиренно стоять и молчать.... и думать о своем. Вам то он кто? Правильно, тот который, извиняюсь, е*** вашу нынешнюю жену.
А для нее, он икона, он почти святой, он столько сделал для нее, он был такой добрый, такой ласковый, он так ее любил, он так любил детей, кошек, и т. д. То есть форменная канонизация одной отдельно взятой личности.
И если бы не дурацкое стечение обстоятельств, то она никогда бы не стояла здесь, тем более с таким болваном как вы.. .
И в 'бабской иерархии' по Бегемоту появляется еще одна ступенька - 'святой отец моих детей', т. е. вы перемещаетесь уже не на четвертую ступень, а на пятую.
Теперь дети. Формируемый бабой образ 'святого отца' лишает вас каких либо шансов найти с детьми общий язык и стать для них хоть каким-нибудь авторитетом. А если еще у детей вот-вот начнется переходный возраст, когда они начнут посылать на х** всех подряд, включая любимую маму, то это вообще караул.
2. Он был полная сволочь.. .
Как ни странно, перемена знака с плюса на минус ничего не дает. Парадокс, но это так! Дело в том, что человек (тем более баба) , так устроен. Плохое забывается, хорошее приобретает гипертрофированные формы. Ну не будет же в самом деле благоверная то и дело вспоминать к примеру, как ее муженек квасил, или дал ей в морду после какого-нибудь скандала. Да и вообще, о мертвых либо ничего, либо хорошо. Но! Проходит время, многое негативное действительно стирается из памяти, а бабская психика сами знаете, как устроена, желаемое принять за действительное, для нее обычное дело, мозги на полном серьезе начинает верить в то, что ее 'бывший'....святой. Ну а дальше смотри п. 1.
Вывод : Умершие мужья _н_и_к_о_г_д_а_ не бывают плохими. Вы никогда не узнаете правды. В случае с разведенкой есть шанс при желании, конечно, (если уж очень запали) потарахтеть с ее 'бывшим', он может многое прояснить про ее тараканов и заодно узнать _е_г_о_ версию развода. В случае со вдовой, это _и_с_к_л_ю_ч_е_н_о_.
3. Его угробила сама благоверная.
Муж пахал на трех работах, обеспечивая процветание своей семье, не подозревая, что сам он был на четвертом месте, даже на пятом, после кошки.. . Шли годы, муж пахал, житие ему такое надоело, и начал он подквашивать, пока подквашивать.. . Он даже налево не ходил, некогда было, да и потом он искренне любил свою жену. Правда любил.
А ей было не до него, она училась в ВУЗе, ходила в театры, культурно росла, продвигалась по службе, и в один прекрасный день ей стало неинтересно с ним. Просто тупо неинтересно. А к этому времени квасить он стал здорово, даже побил ее разок, видимо понимать стал, как с ним обошлись, и на каком он месте. Да поздно было что-то исправлять.... Вытаскивать его из пьянства она не стала. Хлопотная это работенка, грязная и неблагодарная. Но нужно было не ударить в грязь лицом перед подругами и родственниками, да и себя оправдать, в своем же лице. У баб так принято. Его надо было однозначно кодировать, потом лечить, и все дела. Она же била поклоны в церкви, ставила свечки различным святым, устраивала ему скандалы, в общем старалась как могла. А когда видимость 'работы' была сделана, она просто выставила его за порог. И пошел мужик своей дорогой прямиком в могилу. Только вот развестись она с ним не успела.. . Лопухнулась.. . Но ведь она никогда никому не признается в том, что она сделала! Поэтому для нее остается только один путь - пункт 1.
Роман Шаталов ну полный маразм и ересь
А вдруг он Черный вдовец.. . :((
Оксана Бер
Это кто такое сказал?
Ajgul Nasibullina