Прочие взаимоотношения

Как поменять свой круг общения ?

Не знаю как поменять свою жизнь, все мое окружение меня отвращает. Лучшая подруга-употребляет аптечные наркотики, пьёт паль каждый день, курит как паровоз, ведёт себя, уж извините, но как шлюха. Парень-также, пьёт, курит (и не только сигареты), не раз были проблемы в ментовке. Знакомые, с которыми я общаюсь, угольники, тоже пьют, курят, колются. Я понимаю на каком я социальном днище, самое страшное, что у меня начинается отзеркаливание .
Я также пью, курю, пробовала всю эту дрянь, уже были и приводы в милицию. Мне мерзко от себя, я понимаю, что эти люди-отбросы, но продолжаю с ними общение. Я люблю и парня, и подругу, но прекрасно осознаю, что с ними мне один путь на зону или в могилу. Как уйти от этой жизни, пока ещё не поздно ?
столько раз давала обещания завязать, но это все всегда приводит к одному и тому же.
1.Сменить работу-сменится круг общения. 2.Занять себя работой-что бы на них не оставалось времени.
Юлия Золотарёва
Лучший ответ
Надо закодироваться. Большинство "друзей" сами перестанут с Вами общаться.
Круг общения менять бесполезно, пока себя не поменяешь. Уехать то можешь хоть куда, но если из себя не выведешь тягу к такой жизни, на новом месте найдёшь точно такую же компанию. А вот если сама поменяешься, то и круг общения смениться, но это реально сложно.
В другой город
Олеся Бельтюкова я и так собиралась переехать, но такая возможность у меня будет только через 2 года
Постепенно своди общение на нет. Для начала сделай его пассивным, то есть сама не делай звонков и не пиши сообщений. Отвечай только если сами на связь выходят. Потом делай это через раз, отказывайся от встреч под хоть какими предлогами. И наращивай новые связи. Общайся с симпатичными тебе людьми в школе, где-то ещё в своей среде обитания. Ставь, в конце концов, вопрос иначе: тебе нужно не просто уйти из этого круга, а найти новый. В нём будет спасение. Сейчас могу сказать, что шанс есть - ты не дура уже хотя бы по отсутствию ошибок в тексте (часто это выдаёт человека с головой). И найди новые увлечения: не пьянки/гулянки, а здоровый образ жизни (начни с малого, диета и отказ от лифта в доме, например), трата времени не на "подружек" в вайбере, а на книги и фильмы. Саморазвивайся, это поможет образованию желанной пропасти между тобой и твоим нынешним окружением, потому что что бы они ни говорили и ни думали об этом всём, о новой тебе, ты будешь двигаться вперёд, в то время как они застрянут в своей реальности. Удачи.
Ренат Сибиев
Олеся Бельтюкова спасибо за адекватный совет!! редко здесь оказывают помощь
на спортивную секцию записывайся.
Анна Дамуть
Повеситься
Володимир Радчук С головой как ?