Прочие взаимоотношения

Ограничиваете ли вы круг своего общения или "ваши двери" открыты для всех? :)))

Стук в дверь.. . Приоткрываю немного.. .
- Здрасьте. Что хотели? :)
- Да вот.... пообщаться хотел (-а).. .
- По поводу или как?. .
- Ещё не знаю.. .
- В дверях неудобно разговаривать, я понимаю. Но я вас не знаю совсем, поэтому, извините, не пущу. И не потому, что боюсь чего-то. А потому, что не пускаю я незнакомых к себе домой. Если дело, то можно и так спросить. Может, ваше дело для меня и не дело совсем.. . Извините ещё раз, что так грубо.. . Если просто поболтать, то опять же в дверях не та обстановка, а домой приглашать.. . Но, не будем по кругу ходить.. .
- А как же тогда можно с вами поближе познакомиться, если вы меня к себе не пускаете? Или у вас с такой манерой общения совсем нет друзей?
- А оно вам надо? Поближе?. . Есть у меня друзья, нет друзей. . Есть. Сидят и меня ждут там, за накрытым столом.. .
- Интересно.. . Что-то не верится. Как же вы с ними познакомились? Если с такой неохотой общаетесь с незнакомыми?
- По разному. Жизнь она разная.. . Никогда не знаешь, где, как и с кем познакомишься и кто из них за стол сядет, да так там и останется.
- И много их у вас там? И не сосчитать, наверное. .
- Мой дом - это лишь мой дом. Кто мне близок, тот там и сидит. Мне достаточно. И что это я тут с вами что-то разоткровенничалась.. . Заходите, что ли.. . Посмотрим, что дальше будет.. .
Евгений Зотов
Лучший ответ
Farxod Kamilov Автор этого текста случайно не Семён Теодорович Альтов?—Стиль похож.
Если открою "свои двери" для всех,
то не останется времени даже побриться :)))
двери-то открыты, но там хорррррррроший сквозняк)))))
Ольга Еленева
Я - человек мирный, покладистый, не раздражаюсь по мелочам, легко прощаю обиды. . Не всегда, конечно, эти качества помогают в жизни. . А общительность - это, безусловно, плюс. Я легко завожу новые знакомства, а еще больше люблю, когда они перерастают в старые, проверенные временем. . Правда, по-настоящему Близких Людей у меня совсем немного, и вообще, я не могла бы на сто процентов отнести себя к экстравертам. Мне не так легко близко сходиться с Людьми, как это может показаться по моему виртуальному имиджу. . Один из пунктиков - я ужасно боюсь показаться навязчивой, переживаю, что общение со мной может оказаться кому-то в тягость. . Поэтому стараюсь в Друзья-Приятели никому настойчиво не набиваться. . Вообще, установление по-настоящему Искренних Дружеских Отношений - по-моему, очень тонкий и хрупкий процесс..
Ravshanbek Saipov
Andriy Bratchykov "Вообще, установление по-настоящему Искренних Дружеских Отношений - по-моему, очень тонкий и хрупкий процесс.."
Полностью согласен.
Все начинается с первого шага. :)
Доступ строго воспрещён.
Да вот еще и ОдноТРАХНИКИ появились.)))
Оля ********
Вобще не ограничивать не получится.
На земле живет несколько миллардов человек со всеми общаться не возможно. :)

Ну, а если серьезно - не так уж и сильно ограничиваю.
Надо изрядно постараться, что бы попасть в "черный список".
В Ответах например пока из тех кто мне предлогал Дружбу причин отказывать пока не кому не было.
Но у меня существует "внутринний круг" куда по пасть гараздо сложнее.
Мария ***
"Для всех" ---это как вообще? Я просто не понимаю, так не бывает! В любом случае, у ВСЕХ есть люди, с которыми взаимопонимание невозможно. И какой тогда смысл в общении? Ну, может только святые - исключение.
Мой круг УЗОК, очень узок. Причин тому много, и то, что я его как-то ограничивала НАМЕРЕННО, - наверное, далеко не первая причина. Просто стараюсь распределять силы. Их немного, на "всех" не хватит. А общаться без настоящей отдачи, создавать видимость общения мне не интересно.
Гаухар Курмашева "Для всех2 - это потенциально. То, что взаимопонимание невозможно, заранее вы не можете знать. :))
ограничиваю, хотя круг широк...
Яна Киреева
Для всех открыты, ограничивать общение - ограничивать себя)))
Мои "двери" всегда открыты, даже ...когда "снегирИ не гири" :)))
Игорь Песецкий
Игорь Песецкий я так... сильно извиняюсь. , Борис, я хотела +5 ...как получился такой конфуз... мне досадно, простите, в качестве извинениния
вам VIP исчо раз изиняюсь = это идиотская промахнутость ...простите
двери-то открыты, но могу пригласить так, что и ,,дух простынет,,.
ограничиваю
Т*
Татьяна *
Для всех открыты, я люблю пообщатся с новими людьми и заводить новых друзей.
Евгений В
Смотря что вы подразумеваете под "ваши двери" Вход то может и быть открыт, а вот выход как всегда очень сложно найти))) ) в последствии..