Прочие взаимоотношения

Как спросить парня? Нужен совет

Встречаемся почти 8 месяцев, но все не гладко. Со временем поняла его схему - сделать меня виноватой. Он давит на чувство вины, лишь бы извинялась. Например, он просил фото в нижнем белье, я не отказалась (потому что начал бы скандалить). В итоге не скинула в тот день, он устроил скандал, сказал что нужно было именно в этот день скинуть. А я не выполнила обещание. Начал говорить что ему не нужна такая девушка, пришёл к расставанию. Я извинялась и унижалась, лишь бы сохранить все. Но чувствовала себя униженной. В любой ссоре называет меня ебанутой, тупой, дурой, сукой и так далее.
Учимся с ним в одном учебном заведении, вчера прошёл мимо и приобнял, я его тоже и сказала "привет", а дальше он пошёл мимо. Вечером пишет, что больше не подойдёт, ибо я повела как со своим знакомым, а не с парнем. И он сделал для себя выводы. Что я сделала такого? Не поняла. Но снова будто бы виновата. А сегодня пишет: "пойду знакомиться с девками" якобы в шутку. Я уже злюсь, ревную. Потом написал, что к нему девки доебывались. Я спрашивала кто и как доебался - он не ответил. И думаю что изменяет или нашёл замену, не знаю.
А вечером спросил чем я занимаюсь - я ответила. Потом он сказал "я ушёл", я спрашиваю "куда?", он ответил так "ну ты не интересуешься чем я занимаюсь, поэтому просто уйду". Что за фигня? Почему он так ведёт себя?
Расставаться тяжело, очень привязалась и в дальнейшем не смогу ни с кем встречаться.
Как его спросить, типа нужны ли ему отношения? И как намекнуть, что если он продолжит себя так вести, то проще расстаться? Боюсь очередного скандала, как спросить чтобы этого избежать?
AS
Anna Sakhvadze
81
Откинь его, ищи нормального.
МК
Марина Карташова
61 748
Лучший ответ
Так ведут себя Тираны, психологическое насилие, игра на эмоциях - это желание власти (Я твой господин), а не любовь. Если вас это устраивает.. А это манипуляция. Вы - созависимая. Ему нравится вас тиранить, а вам нравится драйв на нервах.
Асхат Нигметов
Асхат Нигметов
65 158
У парня заносчивый, не сбалансированный характер, который противоречит обычному ходу вещей, здравой логике. И вероятно у него есть определённые некорректные ожидания которые ты не оправдываешь, но эти ожидания не обоснованы здравой логикой, но спецификой его нестандартного мышления. Всё это является некоторыми отклонениями от стандартного склада ума и психики. И на этом основании у него так же имеются проблемы в том, что он пытается и заставляет манипулируя делать тебя виноватой тебя. Но в целом тебе не обязательно знать всё это, тебе важнее верно реагировать на всё происходящее. У тебя должна быть гордость которая не должна поддаваться таким провокациям. И очень плохо когда ты этому поддаёшься, а манипулятор усваивает для себя, что всё это в порядке вещей и готов в дальнейшем поступать точно так же. И для тебя и для него плохо, потому как вы вводите в обиход такие стандарты реакций для вас обоих.
Ну и что же делать с точки зрения практики и лучшего решения в твой ситуации, вероятно тебе стоит усвоить, что есть ситуации когда ты чувствуешь себя виноватой, но ты не являешься таковой, а чувствуешь только потому что тебя обвиняют и здесь просто нужно задуматься голвой, а действительно ли ты виновата, если нет, то в этом случае нельзя себя признавать виновной и особенно если на тебя давят. И на счёт расставания и привязанности. Ты не сможешь изменить своего молодого человека и если ты его не оставишь, то всё продолжится до тех пор пока он сам тебя не бросит, потому как в его глазах ты особо не имеешь особой ценности. Не смотря на привязанность тебе следует взять волю в кулак и оставить его, все эти чувства не являются истиной бытия, в определённых случаях нужно держать себя в руках и просто перетерпеть. Если ты так не сделаешь, то исходя из сложившихся отношений произойдёт либо так, что ты продолжишь извиняться перед ним и идти на поводу, либо включишь гордость, а он скажет не нужна мне такая девушка и уйдёт, а ты потом морально это не перенесёшь и снова будешь извиняться пред ним, в общем ситуации самые тошнотворные для взгляда со стороны могут возникнуть. :/
Ну и впредь хорошо бы тебе головой думать во всех жизненных ситуациях, а не верить чужим манипуляциям.
Девушка... вами пользуются, об вас вытирают ноги, вас в грош не ставят, а вы терпите. У вас совсем гордости не осталось? Вам надо расстаться и найти себе человека который будет вас ценить.

Ну или вы можете пытаться достучаться до этого индивидуума, только вот вы в конце концов опять окажитесь виноватой и будите извиняться. Спрашивается... а оно вам надо?
Нурлан Казтаев
Нурлан Казтаев
25 827
слышь козлина
LK
Lyubov Khaustova
17 612
расстаться нужно было хрен знает когда, но похоже тебе нравится когда тебя унижают, если бы ты ему достойно ответила то он был бы как шелковый, но женщины предпочитают терпеть, что у вас за психология рабская, никакого достоинства, потом он тебя бить будет
Оля Зуева
Оля Зуева
15 728
Можно просто сказать: мне нужен муж, семья, дети. Ты можешь мне помочь, или я просто теряю с тобой время?