Прочие взаимоотношения
Когда следует обращаться на "ты" и когда "Вы"?
На ты лучше
Ко всем незнакомым людям и старшим.
На "Вы" - к обобщённому клиенту, например в инструкции пользования или рекламе, к компании-партнёру. На "вы" - к незнакомым людям, к людям старшего возраста, к начальству, к коллективу людей. На "ты" - к близким людям - родителям, близким родственникам, друзьям, одноклассникам и т. п.
Если очень просто, то обращение на "Вы" - вульгарная лесть собеседнику. На "вы" следует обращаться к тем, кто выше вас по положению или чье положение вам не известно. На "ты" - к детям, а также к лицам, которые даже будучи выше приемлют такое обращение. Кроме того, на "вы" можно обратиться намеренно, чтобы создать дистанцию с собеседником.
На < ТЫ> принято обращаться к Богу и родным
А вот на Вы ко всем остальным
Расмила Саярат
От куда такая информация?
На ты-к своим друзьям. родным. на вы-к незнакомым людям. старшим по возрасту или к начальству
Выстрой систему пунктов для удобства отвечающих. А то -- и отвечай, пункты придумывай...
Расмила Саярат
Просто ответ нужен без воды. Например как я понимаю -
На Вы следует обращаться к людям которые явно старше тебе и при официальном обращении.
Я не могу тебе ответить
Ком. законч.
Пи*дец. Если б я знала о таком кошмаре что меня ждет и какие коварные планы он плетет в отношении меня -я бы раньше убежала.... да не дай бог такого... тогда тем более встречаться не надо
Есди б я знала, что он еще семью со мной создать хочет... да ну на фиг. я на такое не подписывалась... спасайся кто может..)).
Я конечно понимала, что общаться с мужчинами на близком расстоянии опасно, но не до такой же степени.