Прочие взаимоотношения

Как следует обращаться к уважаемому человеку, если исходить из имени - Гасан Джалил Оглы?

Интересует такой вопрос: как следует обращаться к уважаемому человеку, если исходить из имени - Гасан Джалил Оглы? Интересует как приветствовать и как прощаться.Буду благодарен за полный ответ.
Гассан Джалилович, оглы - это сын отца Джалила (если я не ошибаюсь)
А.
Артем ...
Лучший ответ
Олесенька Калинцева Это как раз очевидно и не отвечает на поставленный вопрос. Это просто обращение, а мне требуется уважительное приветствие и прощание.
Мне бы ваши проблемы
АКА ещё.
Женя Иванов
По его национальным обычиям и сленге.
Danila Golyh
Салам Оглы Гасан благороднейших Джалил и алам алейкум
Олесенька Калинцева Не перебор, думаете, будет? :)
НАпишите ему так: Хёрметли Гасан мяллим.. а вообще достаточно будет Гасн Джалилович
Татьяна @@@
Олесенька Калинцева Можно узнать что будет означать такое обращение дословно?
Гасан Джалилович.
Если интересует ответ на вторую половину вопроса, то укажите его национальность.
гасан - джян.. гасан дорогой типа
Гасан - это имя.
Джалил оглы - отчество.
если он живет в России то говорят Гасан Джалилович
Уважаемый Гасан Джалил Оглы!
Уважаемый Господин ГДО
( коротко, и язык не придётся выворачивать)
Inna Gorodnova
гасан Оглы, а че тут думать, сначало его имя а потом приставка которая действует в качестве уважения
ну.... Гасан... плять.. не выговоришь... ну ты понял (а)
ты имеешь ввиду национальную подоплёку чтоли? напиши просто слово уважаемый, или чё?
Вика Виктория
Олесенька Калинцева Да, можно сказать и так.
Гасан Джалил Оглы бей
Сан Сантас
Будь вежливым на своем языку и любой другой человек, какой бы национальности он не был, это прочувствует. Я думаю это главное.
Может Гасан-ака или Гасан -джан! По мусульмански это уважительное обрашение
Abdu Aziz
Дорогой Гасан Джалилович!
Asher Ruziev
аксакал
Его имя Гасан, Джалил-имя его отца, а оглы в переводе означает сын. Можно сказать Гасан Джалилович (это будет русифицированная форма). Но можно и Гасан муаллим (очень трудно передать произношение русскими буквами). Так принято называть уважаемых людей учителями. А муаллим и означает учитель. При прощании надо поблагодарить-Чох сагол (Большое спасибо) и пожать руку. Но главное быть вежливым всегда и на любом языке. Это все поймут.
Татьяна @@@ Гасан мяллим))